본문내용
5,935a
+
3,522,423b ]
3,687,315
=
0
+
614,552b
→ b = 3,687,315÷614,552 = 6
47,610 = 10a + 5,935 × 6 → a = 4,761 - 3,561 = 1,200
[답] 따라서 최소자승법에 의한 원가 추정식은 Y = 1,200 + 6X 임.
(2) 2008년 11월의 매출량이 500개로 예상될 경우 (1)의 결과를 이용해서 다음을 구하시오.
[풀이]
변동원가 = 매출량 × 변동률 = 500 × 6 = 3,000 , 고정원가 = 1,200
총매출원가(총변동원가 + 총고정원가) = 4,200
단위당 원가 = 총원가 ÷ 매출량
[답]
변동원가
고정원가
매출원가
총원가
3,000
1,200
4,200
단위당 원가
6
2.4
8.4
(3) (1)의 결과를 이용해서 방송통신 기업 제품의 월별손익분기점 매출량과 매출액을 구하시오.
[풀이]
- 등식법 : 매출수량을 x 라 할 때,
매출액 = 변동원가 + 고정원가 + 순이익 (손익분기점의 순이익은 0)
10x = 6x + 1,200 + 0 → x = 300개 ,
단위당 판매가격 10원 → 300 × 10 = 3,000원
- 공헌이익법 : 판매량을 x라 할 때,
판매량 × (판매단가 - 단위당 변동가격) = 고정원가 →
x × (10 - 6) = 1,200 → 4x = 1,200 → x = 300개, 매출액 3,000원
(손익분기점 판매량 = 고정원가 / 단위당 공헌이익 → 1,200/4 = 300개)
[답] 매출량 : 300개, 매출액 : 3,000원
(4) (3)의 결과를 이용해서 2008년 12월의 목표순이익을 400원으로 책정할 경우 방송통신 기업이 달성해야 할 매출액과 안전한계(M/S금액, M/S비율)를 구하시오.
[풀이]
- 안전한계란 예산(실제)매출액이 손익분기점을 초과한 정도. 조직에서 손실을 발생시키지 않으면서 허용할 수 있는 매출액의 최대감소폭.
- 등식법에 목표순이익 400원을 대입하여 달성해야 할 매출액을 계산하면,
10x = 6x + 1,200 +400 → 4x = 1,600 → 400개
단위판매가격 10원을 곱하여 매출액은 4,000원, 이어서
MS금액 = 총매출 - 손익분기점의 매출액 = 4,000 - 3,000 = 1,000 원.
- 안전한계율 = 안전한계금액 / 총매출 = 1,000/4,000 = 0.25 따라서 25%
[답] MS금액 1,000원, MS비율 25%
+
3,522,423b ]
3,687,315
=
0
+
614,552b
→ b = 3,687,315÷614,552 = 6
47,610 = 10a + 5,935 × 6 → a = 4,761 - 3,561 = 1,200
[답] 따라서 최소자승법에 의한 원가 추정식은 Y = 1,200 + 6X 임.
(2) 2008년 11월의 매출량이 500개로 예상될 경우 (1)의 결과를 이용해서 다음을 구하시오.
[풀이]
변동원가 = 매출량 × 변동률 = 500 × 6 = 3,000 , 고정원가 = 1,200
총매출원가(총변동원가 + 총고정원가) = 4,200
단위당 원가 = 총원가 ÷ 매출량
[답]
변동원가
고정원가
매출원가
총원가
3,000
1,200
4,200
단위당 원가
6
2.4
8.4
(3) (1)의 결과를 이용해서 방송통신 기업 제품의 월별손익분기점 매출량과 매출액을 구하시오.
[풀이]
- 등식법 : 매출수량을 x 라 할 때,
매출액 = 변동원가 + 고정원가 + 순이익 (손익분기점의 순이익은 0)
10x = 6x + 1,200 + 0 → x = 300개 ,
단위당 판매가격 10원 → 300 × 10 = 3,000원
- 공헌이익법 : 판매량을 x라 할 때,
판매량 × (판매단가 - 단위당 변동가격) = 고정원가 →
x × (10 - 6) = 1,200 → 4x = 1,200 → x = 300개, 매출액 3,000원
(손익분기점 판매량 = 고정원가 / 단위당 공헌이익 → 1,200/4 = 300개)
[답] 매출량 : 300개, 매출액 : 3,000원
(4) (3)의 결과를 이용해서 2008년 12월의 목표순이익을 400원으로 책정할 경우 방송통신 기업이 달성해야 할 매출액과 안전한계(M/S금액, M/S비율)를 구하시오.
[풀이]
- 안전한계란 예산(실제)매출액이 손익분기점을 초과한 정도. 조직에서 손실을 발생시키지 않으면서 허용할 수 있는 매출액의 최대감소폭.
- 등식법에 목표순이익 400원을 대입하여 달성해야 할 매출액을 계산하면,
10x = 6x + 1,200 +400 → 4x = 1,600 → 400개
단위판매가격 10원을 곱하여 매출액은 4,000원, 이어서
MS금액 = 총매출 - 손익분기점의 매출액 = 4,000 - 3,000 = 1,000 원.
- 안전한계율 = 안전한계금액 / 총매출 = 1,000/4,000 = 0.25 따라서 25%
[답] MS금액 1,000원, MS비율 25%
추천자료
- [2016년 현대의서양문화A형] 권력과 진리의 문제에서 니체와 푸코의 유사점에 대해 서술, 권...
- 로젠톡스와 베커가 제시한 건강신념모형 설명. 급성질환자와 만성질환자 건강신념모형 적용하...
- 마케팅특강4공통) 감성적 소비 사례를 발굴하여 제시하고, 감성적 소비가 소비자행복에 어떤 ...
- (방통대 관광청소년 레크레이션활동지도4공통) 유머와 웃음의 신체적, 심리적, 사회적 효과!!!!!
- 보건교육C형 2018-직장남성/여성의 직무스트레스예방교육, 선택대상의 인구 사회적 특성, 그...
- 보건교육C형 (방송통신대 2018) 직장남성여성의 직무스트레스예방교육 선택대상의 인구사회적...
- 보건교육B형 (방송통신대 2018) 중년 여성남성의 운동증진교육 선택대상의 인구사회적특성 그...
- 교육평가A형 (방송통신대 2018)-아래 사항에 근거하여 만5세 유아의 ‘예술감수성’ 평정척도 ...
- 교육평가B형 (방송통신대 2018)-아래 사항에 근거하여 만 3세의 유아의 ‘사회적응능력’ 평정...
- 보건교육B형) 중년 여성 남성의 운동증진교육 그린의 PRECEDE-PROCEED 모형 적용 학습지도계...
- 보건교육D형) 초중고등학생의 흡연예방교육 그린의 PRECEDE-PROCEED 모형 적용 학습지도계획...
소개글