원가회계이론_수업지도안
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
해당 자료는 10페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
10페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

목차

1.소단원 : 원가의 개념

수업목표
1. 원가회계의 뜻을 설명 할 수 있다.
2. 원가회계의 목적과 종류를 설명 할 수 있다.


2.소단원 : 원가의 분류
수업목표
1. 원가회계의 뜻을 설명 할 수 있다.
2. 원가회계의 목적과 종류를 설명 할 수 있다.


3.소단원 : 원가의 분류

수업목표
1. 원가회계의 뜻을 설명 할 수 있다.
2. 원가회계의 목적과 종류를 설명 할 수 있다.


4~11.소단원 : 요소별 원가계산

수업목표
1. 원가의 3요소에 대해 설명 할 수 있다.
2. 재료비, 노무비, 제조경비에 대해 설명 할 수 있다.


12~19.소단원 : 부문별 원가계산

수업목표
1. 부문별 원가계산의 절차에 대해 설명 할 수 있다.
2. 보조부문비의 배부 방법에 대해 설명 할 수 있다.


20~25.소단원 : 개별 원가계산

수업목표
1. 개별원가계산에 대해 설명 할 수 있다.
2. 작업폐물과 공손품에 대해 설명 할 수 있다.


26~31.소단원 : 종합 원가계산

수업목표
1. 종합원가계산절차에 대해 설명 할 수 있다.
2. 개별원가계산과 종합원가계산에 대해 비교 설명 할 수 있다.

본문내용

교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
종합원가계산
35분
단일종합원가계산
공정별 종합원가계산
조별 종합원가계산
결합원가계산
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
종합원가계산절차의 대해 설명 할 수 있다.
종합원가계산방법에 대해 설명 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합원가계산방법 등
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
종합 원가계산
시수
27
50분
수업목표
1. 종합원가계산절차에 대해 설명 할 수 있다.
2. 개별원가계산과 종합원가계산에 대해 비교 설명 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
종합원가계산
35분
단일종합원가계산
공정별 종합원가계산
조별 종합원가계산
결합원가계산
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
종합원가계산절차의 대해 설명 할 수 있다.
종합원가계산방법에 대해 설명 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합원가계산방법 등
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
종합 원가계산
시수
28
50분
수업목표
1. 종합원가계산절차에 대해 설명 할 수 있다.
2. 개별원가계산과 종합원가계산에 대해 비교 설명 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
종합원가계산
35분
단일종합원가계산
공정별 종합원가계산
조별 종합원가계산
결합원가계산
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
종합원가계산절차의 대해 설명 할 수 있다.
종합원가계산방법에 대해 설명 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합원가계산방법 등
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
종합 원가계산
시수
29
50분
수업목표
1. 종합원가계산절차에 대해 설명 할 수 있다.
2. 개별원가계산과 종합원가계산에 대해 비교 설명 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
종합원가계산
35분
단일종합원가계산
공정별 종합원가계산
조별 종합원가계산
결합원가계산
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
종합원가계산절차의 대해 설명 할 수 있다.
종합원가계산방법에 대해 설명 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합원가계산방법 등
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
종합 원가계산
시수
30
50분
수업목표
1. 종합원가계산절차에 대해 설명 할 수 있다.
2. 개별원가계산과 종합원가계산에 대해 비교 설명 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
종합원가계산
35분
단일종합원가계산
공정별 종합원가계산
조별 종합원가계산
결합원가계산
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
종합원가계산절차의 대해 설명 할 수 있다.
종합원가계산방법에 대해 설명 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합원가계산방법 등
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
종합 원가계산
시수
31
50분
수업목표
1. 종합원가계산절차에 대해 설명 할 수 있다.
2. 개별원가계산과 종합원가계산에 대해 비교 설명 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
종합원가계산
35분
단일종합원가계산
공정별 종합원가계산
조별 종합원가계산
결합원가계산
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
종합원가계산절차의 대해 설명 할 수 있다.
종합원가계산방법에 대해 설명 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합원가계산방법 등
  • 가격3,500
  • 페이지수31페이지
  • 등록일2011.06.09
  • 저작시기2010.6
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#683227
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니