목차
과목대단원
소단원
시수
수업목표
수업매체
교사
학생
단계
지도내용
배당시간
학습활동
학생활동
수업형태
소단원
시수
수업목표
수업매체
교사
학생
단계
지도내용
배당시간
학습활동
학생활동
수업형태
본문내용
설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
45
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
46
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
47
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
48
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
49
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
50
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
45
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
46
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
47
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
48
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
49
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
50
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
추천자료
- [도덕교수학습지도안] 3-1-4. 화목한 우리 집 연구수업 세안
- 성안당 일본어 학습지도안 및 수업계획서 4과_2차시
- 농구 드리블 수업과정안, 학습지도안
- 농구 수업과정안, 학습지도안
- 농구 패스,슛,드리블 수업과정안, 학습지도안
- 농구수업과정안, 학습지도안
- 축구 수업과정안, 학습지도안
- 축구 트래핑 수업과정안, 학습지도안
- 과학 수업과정안, 학습지도안.hwp
- [듣기ㆍ말하기]수업을 위한 모형활용의 실제 2학년 2학기 7. 재미가 솔솔 학습지도안
- 식품의 선택(가정과교수학습지도계획안, 가족의식사관리, 중학생대상식품의선택교수학습지도...
- 밥을 이용한 음식만들기(실과교수학습지도안, 초등학교6학년대상, 간단한음식만들기, 본시수...
- 실과교수학습지도안(단원지도계획안, 균형잡힌식사, 간단한조리하기, 본시수업안, 조리하기)
- 나트륨 저감화 교육(실과교수학습지도안, 초등학교5학년, 교생실습, 실과본시수업안, 나트륨...