고등1) <수학 수업,학습지도안> Ⅱ. 문자와 식 1. 다항식 3. 인수분해
본 자료는 2페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
해당 자료는 2페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
2페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

고등1) <수학 수업,학습지도안> Ⅱ. 문자와 식 1. 다항식 3. 인수분해 에 대한 보고서 자료입니다.

목차

Ⅰ. 단원 계획
 [1] 단원명
 [2] 단원 개관
 [3] 단원의 구성
 [4] 단원의 학습 목표

Ⅲ. 지도 계획
 [1] 지도 계통
 [2] 단원의 지도 계획
 [3] 학습자 특성
 [4] 지도상의 유의점

Ⅳ. 본시 학습 지도 계획
 [1] 본시 학습 지도안

본문내용

잘 못하기는 하나 D반 학생들이 대체로 수학과목을 완전 포기하거나 의지가 없는 학생들로 이루어진 반면 C반은 그래도 아직은 수학을 잘할 수 있는 가능성이 있는 학생들도 있는 편이다. 학생들이 수학에 대해 흥미를 잃지 않도록 너무 어려운 문제나 복잡한 개념은 되도록 생략하고 수학개념을 쉽게 도입하고 원리를 이해하도록 한다.
[4] 지도상의 유의점
1. 곱셈 공식의 역의 과정을 통하여 인수분해 공식을 알게 한다.
2. 인수분해는 주어진 다항식을 더 이상 나누어지지 않는 유한개의 다항식의 곱으로 나타내는 것임을 알게 한다.
3. 인수분해 공식에 주어진 문자는 모든 변수를 나타냄을 알도록 해준다.
4. 인수분해 공식의 확인을 위해 학생들이 에 구체적인 수를 대입하여 보도록 한다.
Ⅳ. 본시 학습 지도 계획
[1] 본시 학습 지도안일 시
2007년 5월 11일 금(1교시)
대 상
1학년 15반 (수준별 이동 수업C반)
교 과
수학
차시
7/16
단 원 명
Ⅱ. 문자와 식 1. 다항식3. 인수분해
학습목표
1. 공통인수를 묶어 다항식을 인수분해 할 수 있다.
2. 인수분해 공식을 이용하여 다항식을 인수분해 할 수 있다.
교수자료
ppt자료, 칠판
수업형태
일제 및 개별학습


학습의 흐름
교수 학습 활동
시간
비고
교사활동
학생 활동


전시학습
동기유발
학습목표제시
▶나머지정리와 조립제법에 대한 복습을 한다.
▶인수분해를 왜 해야 하는지 이유를 제시
▶학습목표 : 여러 가지 인수분해의 방법을 알고 인수분해를 할 수 있다.
-설명을 듣는다.
-설명을 듣는다.
-설명을 듣는다.
8분
PPT


개념정의
기본학습
▶인수분해와 인수의 뜻을 설명
-인수분해 : 한 다항식을 두 개 이상의 다항식의 곱으로 나타내는 것
-인수분해는 다항식의 전개과정의 역
-인수 : 인수분해하여 얻은 곱을 이루는 각 다항식
▶인수분해를 하기위한 첫 단계인 공통인수 묶는 방법 설명
▶관련문제를 풀어준 후 PPT화면의 문제를 학생들 개별로 풀게 한다.
▶학생 2명이 나와서 문제를 풀게 한다.
▶풀이과정 확인
▶인수분해공식의 역과정인 곱셈공식(중학교때 배웠던 공식으로만)을 복습한다.
▶곱셈공식과 관련지어 인수분해 기본공식 설명
▶관련문제를 풀어준 후 PPT화면의 문제를 학생들 개별로 풀게 한다.
▶학생 3명이 나와서 문제를 풀게 한다.
▶풀이과정 확인
▶인수분해공식의 역과정인 곱셈공식(고등학교 때 새로 배우는 공식)을 복습한다.
▶곱셈공식과 관련지어 인수분해 기본공식 설명
▶관련문제를 풀어준 후 PPT화면의 문제를 학생들 개별로 풀게 한다.
▶학생 3명이 나와서 문제를 풀게 한다.
▶풀이과정 확인
088
-설명을 듣는다.
-문제를 푼다.
-학생2명이 칠판에 풀어본다.
-설명을 듣는다.
-곱셈공식을 소리 내어 대답한다.
-인수분해공식을 소리내어 대답한다.
-문제를 푼다.
-학생3명이 칠판에 풀어본다.
-설명을 듣는다.
-곱셈공식을 학생들 모두가 소리 내어 대답한다.
-인수분해공식을 학생들 모두가 소리 내어 대답한다.
-문제를 푼다.
-학생3명이 칠판에 풀어본다.
-설명을 듣는다.
35분
PPT+
칠판


평가 및 정리
차시예고

과제제시
▶오늘 배운 유형의 인수분해 문제들을 형성평가로 풀게 한다.
(학습내용정리)
▶형성평가 답을 확인 후 오늘 배운 내용을 정리한다.
▶다음시간에는 공통부분을 치환하기, 복이차식꼴 인수분해, 인수정리 이용하기, 내림차순정리하기를 이용한 인수분해를 배우도록 하겠습니다.
다음 시간까지 교과서
p81~p82의 문제 1, 2, 3을 풀어오세요
-형성평가 문제를 푼다.
-설명을 듣는다.
7분






  • 가격1,400
  • 페이지수8페이지
  • 등록일2014.03.23
  • 저작시기2014.3
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#909142
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니