A+ 2012년 교육계획안 (만 5세) - 연안, 월안, 일안, 작성
본 자료는 5페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
해당 자료는 5페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
5페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

A+ 2012년 교육계획안 (만 5세) - 연안, 월안, 일안, 작성에 대한 보고서 자료입니다.

목차

2012년 연간 교육 계획안
2012년 1월 운영계획
1월 3주 교육활동 계획안
일일교육계획안
자유선택활동 계획안

본문내용

무늬 한지 위에 붙여 꾸민다.
· 자리를 개끗이 정리한다.
· 완성된 종이 한복을 영역에 전시한다.
여러 가지 색종이,
다양한 재료
·표현생활> 예술적 표현 즐기기> 조형활동에 필요한 재료와 도구를 다양하게 사용한다.
음률영역
◎ ‘즐거운 설날’노래 들으며 자유롭게 춤추기
*활동 목표
·설날에 대한 동요를 들으며 춤으로 자유롭게 표현한다.
·즐거운 설날을 표현한다.
*활동방법
· 카세트를 이용하여 설날에 관련된 노래를 틀어준다.
(교사가 피아노를 직접 쳐주면 더욱 좋다.)
· 노래를 다 익혔으면 가사에 맞는 동작을 만들어본다.
· 악보를 음률영역에 두고 자유롭게 노래를 부르도록 해준다.
설날노래,
카세트
·표현생활> 예술적 표현 즐기기> 움직임과 춤으로 표현하기> 움직임과 춤을 통해 생각이나 느낌을 자유롭게 표현한다.
자유선택활동 계획안
연령
만 5세
반 명
밝은마음
담임교사
차민경
일 시
2012년 1월 18일
생활주제
새 해
주제
설날이에요.
영역
내용
자료 및 유의점
교육과정 관련요소
쌓기영역
◎ 설날 음식 상 구성하기
*활동 목표
· 설날음식에 대해 관심을 가지고 음식 블록을 이용하여 설날 차례 상을 구성할 수 있다.
*활동방법
· 설날에 무엇을 먹는지 이야기 나눈다.
T: 설날에 어떤 음식을 먹을까?
· 쌓기 영역에 설날 상차림의 사진 사료를 제공한다.
T: 어떤 음식들이 있니?
T: OO이가 좋아하는 음식은 무엇이 있니?
· 설날 상차림에 어떤 음식을 더 하면 좋을지 생각해 본다.
T: 설날 상에 또 어떤 음식이 있으면 좋을까?
음식블록,
설날 상차림 사진자료
·건강생활>나의 몸 인식하기>감각기관을 활용하기>감각기관을 협응하여 활동한다.
역할영역
◎ 한복입고 세배하기
*활동 목표
· 바르게 세배 하는 법을 안다.
· 명절에 하는 일을 알고 바른 자세로 세배해본다.
*활동방법
· 영아들과 한복을 입고 함께 설날에 세배해보았던 경험을 이야기 한다.
T: OO이는 세배를 해본 경험이 있니?
T: 누구에게 세배를 해 보았니?
T: 세배는 새해에 어른들께 첫 인사를 드리는 거야.
· 한복을 바르게 입은 모습을 담은 사진자료와 절하는 모습이 담긴 사진자료를 제공한다.
· 교사는 세배하는 시범을 보이고 영아들과 함께 세배해 본다.
T: ○○도 선생님처럼 절을 해 볼까?
T: 참 잘하는데. 한복을 입고 하니까 더 예쁘구나.
· 절을 하고 "새해 복 많이 받으세요"라고도 말해 본다.
한복
한복사진, 세배사진자료
·사회생활>사회 현상에 관심가지기>우리나라와 우리 전통문화에 관심가지기>전통문화에 관심을 가진다.
·표현생활>예술적 표현 즐기기>극놀이로 표현하기>소품, 의상, 배경 등을 계획하여 협동적으로 극놀이 한다.
언어영역
◎ 새해인사 녹음하고 들어보기
*활동 목표
· 자신의 생각이나 느낌을 적절하게 사용하여 친구와 함께 새해 인사를 나눌 수 있다.
*활동방법
· 사진자료를 통해 녹음기를 사용하는 방법을 제시한다.
· 선생님이 먼저 유아에게 새해 인사를 나누어 본다.
T: OO아, 선생님이야. OO이가 벌써 한 살 더 먹고 멋진 형님이 되었구나~
· 다른 친구에게도 새해인사를 나누도록 돕는다.
T: 어떤 친구에게 새해 인사를 들려주고 싶니?
녹음기
·언어생활> 말하기> 생각이나 느낌 말하기>자신의 느낌을 적절한 어휘를 사용하여 말한다.
·사회생활> 이웃과 더불어 생활하기> 두레의 소중함을 알고 협력하기> 친구와 함께 활동에 참여해 본다.
수·조작
영역
◎ 복주머니 퍼즐 맞추기
*활동 목표
· 부분과 전체를 추론할 수 있다.
· 복주머니의 생김새와 쓰임을 알 수 있다.
*활동방법
·복주머니 퍼즐의 완성도를 제공한다.
·복주머니가 어떻게 쓰이는 지에 대해 이야기 나눈다.
T: 복주머니가 어떻게 쓰일까?
T: 복주머니를 사용해 보았던 적이 있니?
복주머니 퍼즐
·탐구생활>수학적 기초능력 기르기> 공간 및 도형에 대해 알아보기>그림을 보고 구성물을 만들거나 만든 구성물을 그려본다.
과학영역
◎ 세계 여러 나라의 설날
*활동 목표
우리와 다른 나라 중에서 설날을 지키는 나라가 있음을 알고 비교해 볼 수 있다.
*활동방법
· 우리나라 말고 다른 나라에도 설날이 있는지 이야기를 나눈다.
T: 우리가 알고 있는 나라 중에 설날을 보내는 나라가 있을까?
T: 다른 나라사람들은 설날을 어떻게 보낼까?
· 사진자료를 보면서 세계 여러 나라의 설날에 대해 알아본다.
· 우리나라의 설과 다른 나라의 설의 차이점에 대한 느낌을 이야기 해 본다.
T: 우리나라의 설과 어떤 점이 다를까?
T: 우리나라 설과 같은 점은 무엇이 있을까?
여라나라의 설날 사진 자료
·사회생활> 사회현상에 관심 가지기>다양한 문화에 관심가지기> 여러나라 문화에 과심을 가진다.
조형영역
◎ 한복 종이로 접기
*활동 목표
· 소근육 발달을 돕는다.
· 한복에 관심을 가진다.
*활동방법
· 여러가지 크기의 색종이, 풀, 스티커 등을 제공한다.
· 색종이를 활용 해 한복을 접은 후 그림을 그려 꾸며준다.
T: 한복을 접어 본 적이 있니?
T: 여기 여러 색깔의 색종이가 있네~ 색종이를 이용하여 한복을 접어보자.색종이를 나누어 받는다.
· 한복 접기 순서도를 보며 색종이를 한복을 접는다.
T: 접는 방법이 어려운 친구들은 손을 들고 선생님에게 도와 다라고 얘기하렴.
· 완성된 한복을 한글 무늬 한지 위에 붙여 꾸민다.
· 자리를 개끗이 정리한다.
· 완성된 종이 한복을 영역에 전시한다.
여러 가지 색종이,
다양한 재료
·표현생활> 예술적 표현 즐기기> 조형활동에 필요한 재료와 도구를 다양하게 사용한다.
음률영역
◎ ‘즐거운 설날’노래 들으며 자유롭게 춤추기
*활동 목표
·설날에 대한 동요를 들으며 춤으로 자유롭게 표현한다.
·즐거운 설날을 표현한다.
*활동방법
· 카세트를 이용하여 설날에 관련된 노래를 틀어준다.
(교사가 피아노를 직접 쳐주면 더욱 좋다.)
· 노래를 다 익혔으면 가사에 맞는 동작을 만들어본다.
· 악보를 음률영역에 두고 자유롭게 노래를 부르도록 해준다.
설날노래,
카세트
·표현생활> 예술적 표현 즐기기> 움직임과 춤으로 표현하기> 움직임과 춤을 통해 생각이나 느낌을 자유롭게 표현한다.
  • 가격2,000
  • 페이지수15페이지
  • 등록일2011.12.13
  • 저작시기2011.11
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#720022
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니