만5세) <아동문학 개별 계획안> 그림책 : 찰칵! 펭귄아, 사진찍자! / 활동명 : 자, 찍습니다~! 김치~!
본 자료는 2페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
해당 자료는 2페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
2페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

만5세) <아동문학 개별 계획안> 그림책 : 찰칵! 펭귄아, 사진찍자! / 활동명 : 자, 찍습니다~! 김치~!에 대한 보고서 자료입니다.

목차

그림책 :
찰칵! 펭귄아, 사진찍자!
리즈 피콘 글. 그림 / 효리원

선정이유

작가 소개

출판사 소개

줄거리 요약



통합 활동 계획안


단위 활동 교육 계획안

활동명 : 자, 찍습니다~! 김치~!
활동형태
활동목표
활동자료
구분
활동방법
활동방법
활동방법
확장활동

본문내용

사용을
해보도록 하자~
C : 네~!
(교사는 여러 종류의 카메라를 앞에 두고 사용방법을 알려준다)
탐색할 수
있는 여러
종류의
카메라들
활동방법
3) 카메라 탐색이 끝나면, 색종이로 카메라를 접는 조형활동을 시작한다.
T : 친구들아~ 카메라를 다 사용해 봤어요?
C1 : 아니요~!! 우진이가 안 빌려줘서 전 못해봤어요~!!
C2 : 내가 먼저 다 하고 빌려준다고 했잖아~
T : 모든 친구들이 관찰을 하기에는 조금 시간이 부족했구나? 자 그럼
선생님이 지금부터는 친구들이랑 카메라를 만들어 볼건데~ 다 만든 후에
관찰할 시간을 조금 더 줄게요~
C : 네 좋아요~
T : 자, 그럼 매트위로 모여볼까요? (색지를 준비한다)
자~ 선생님이 카메라를 만들어 본다고 했죠? 혹시 색종이로 카메라를
접어본 친구 있을까?
C2 : 네! 저 만들어봤어요!
T : 그래, 오늘은 색종이로 카메라를 만들어 볼거에요~ 예쁜 카메라를
접기 위해서는 선생님 이야기에 집중을 해서 들어야 선이 예쁜 카메라가
만들어져요~ 귀 기울여주세요~!
자, 친구들이 카메라를 만들고 나면 싸인펜으로 내가 만든 카메라에는
이런 기능이 있었으면 좋겠다.. 하고 생각한 것들을 그려주면 좋을 것고
같아요~ 잘 할 수 있지요?
C : 아! 네! 좋아요~!
(교사는 준비해 놓았던 색지를 나누어 주고 카메라 접기를 한다)
4) 활동 마무리를 한다.
T : 자, 우리 모두 카메라를 완성했어요~ 만들기 쉬웠나요?
C1 : 아니요~ 어려웠어요~
C2 : 난 진짜 빨리 만들었어~!
T : 우리 친구들 모두 열심히 만들어서 예쁜 카메라가 완성이 됐어요
그럼 이제 우리가 만든 카메라는 선생님에게 주세요~ 친구들이 집에
가지고 갈 때 망가지지 않도록 예쁘게 끈을 달아줄게요.
또, 카메라를 다 관찰하지 못한 친구들은 선생님이 앞에 카메라를 놓아둘
테니까 자유선택 놀이시간에 관찰해 보도록 하세요~
C : 네~!
카메라 접기에 필요한
색지 준비
확장활동
이야기 나누기를 한 후, 조형영역으로 확장활동하여 직접 카메라를 만들었다면,
바깥놀이나 역할놀이를 할 수 있다.
역할놀이 영역을 사진관으로 꾸며서 사진을 찍고 놀 수도 있고, 바깥놀이를 통해서
내가 좋아하는 운동장, 학교, 공간 등을 찍으러 다닐 수도 있다.
그 외에도 내가 만든 카메라를 이용하여 음악을 틀어주면 춤을 추다가 “그대로 멈춰라!”
하면서 포즈를 취하고 사진을 찍어주는 신체표현/게임 활동을 할 수 있다.
  • 가격3,800
  • 페이지수6페이지
  • 등록일2012.01.08
  • 저작시기2011.10
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#724999
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니