<일일수업계획안> 1.가을의 과일, 곡식 (만5세), 2.바람개비를 돌려봐요 (만5세), 3.고구마 경단 만들기 (만5세), 4.도형맞추기 (만3세), 5.삼색주먹밥 만들기 (만4세), 6.샌드위치를 만들어보아요 (만4세)
본 자료는 미리보기를 지원하지 않습니다.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
해당 자료는 5페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
5페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

<일일수업계획안> 1.가을의 과일, 곡식 (만5세), 2.바람개비를 돌려봐요 (만5세), 3.고구마 경단 만들기 (만5세), 4.도형맞추기 (만3세), 5.삼색주먹밥 만들기 (만4세), 6.샌드위치를 만들어보아요 (만4세)에 대한 보고서 자료입니다.

목차

본시교육계획안 (활동주제 - 가을의 과일, 곡식) 만 5세.hwp…………………2p
본시교육계획안 (활동주제 - 바람개비를 돌려봐요) 만 5세.hwp………………3p
본시수업계획안 (활동명 - 고구마 경단 만들기) 만 5세.hwp…………………3p
본시수업계획안 (활동명 - 도형맞추기) 만 3세.hwp……………………………2p
본시수업계획안 (활동명 - 삼색주먹밥 만들기) 만 4세.hwp……………………3p
본시수업계획안 (활동명 - 샌드위치를 만들어보아요) 만 4세.hwp……………3p

본문내용

<일일수업계획안> 1.가을의 과일, 곡식 (만5세), 2.바람개비를 돌려봐요 (만5세), 3.고구마 경단 만들기 (만5세), 4.도형맞추기 (만3세), 5.삼색주먹밥 만들기 (만4세), 6.샌드위치를 만들어보아요 (만4세)


본시교육계획안 (활동주제 - 가을의 과일, 곡식) 만 5세.hwp


연령 : 만 5세
활동주제 : 가을의 과일, 곡식
활동목표 :
 - 제시되는 패턴의 규칙성을 이해하고 직접 나열해 볼 수 있다.
 - 다음에 올 패턴을 예측할 수 있다.
교육과정관련요소 :
  ․ 수학적 기초능력 기르기 - 규칙성 이해하기
 (여러 가지 물체나 무늬의 배열에서 단순하게 반복 되는 규칙을 찾아본다.I수준)


도입

교사
T:오늘 수학활동시간에는 가을의 과일과 곡식 그림으로 패턴을 해 보도록 할 거에요.
T: 먼저 친구들이 쉽게 이해할 수 있도록 보여줄게요.
T: 여기 감, 밤의 그림을 붙여주고 똑같은 그림을 한 번 더 붙여주도록 할게요. 여기 붙여진 그림들을 말해볼까요?
T: 그럼 밤 다음에는 무슨 그림이 올 수 있을까요?
T: 어떻게 감이 올 수 있을까요?
T: 그럼 감 다음에는요?




▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒


본시수업계획안 (활동명 - 고구마 경단 만들기) 만 5세.hwp



생활주제 : 우리나라와 다른나라의 생활
대상 : 만 5세
활동 명 : 고구마 경단 만들기
활동형태 : 소집단
활동목표 :
 음식에 쓰이는 재료를 탐색하고 관심을 갖는다.
 음식을 만드는 과정에 따른 재료의 형태 변화를 안다.
교육과정관련요소 :
 과학적 기초 능력 기르기
 - 간단한 도구와 기계 활용하기 - 생활 속에서 간단한 도구와 기계를 활용한다.
 - 물체와 물질에 대해 알아보기 - 물체와 물질의 변화과정을 알아본다.

활동방법

- 수업 시작 전 저번 주부터 고구마 화분을 길렀고, 수업을 마무리 할 때 고구마를 이용해 만들 수 있는 음식에 대해서 이야기 나누었다고 설명한다.

T: 친구들 우리 저번 주부터 화분을 만들어서 기르고 있지요?
C: 네!
T: 우리가 무엇을 가지고 화분을 만들었어요?
C: 고구마요!
T: 맞아요. 그리고 저번 시간 끝날 때 선생님이랑 고구마를 가지고
 만들 수 있는 음식에는 무엇 무엇이 있는지 얘기 했었는데
 어떤 음식 들이 있었지요?




▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒


본시수업계획안 (활동명 - 삼색주먹밥 만들기) 만 4세.hwp



생활주제 : 가을이 왔어요
대상 : 만 4세
활동 명 : 삼색주먹밥 만들기
활동형태 : 소집단
활동목표 :
 ⦁요리과정을 통해 물질의 형태 변화를 이해한다.
 ⦁요리하면서 즐거움을 느낀다.
교육과정관련요소
 언어생활)
 듣기
  -이야기 듣고 이해하기
  -바른 태도로 듣기
 말하기
  -생각과 느낌 말하기
 탐구생활)
   과학적 탐구
-물체와 물질 탐색하기
  • 가격2,000
  • 페이지수16페이지
  • 등록일2013.08.13
  • 저작시기2013.8
  • 파일형식압축파일(zip)
  • 자료번호#872190
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니