동화를 활용한 <언어교육활동 계획안> 1. 언어교육활동은 듣기, 말하기, 읽기, 쓰기 활동으로 세분화 하여 제시 - (만5세) 활동명 : 동화읽기 (떼쟁이는 이제 그만!) & (만5세) 활동명 : 동시읽기(작은 약속)
본 자료는 2페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
해당 자료는 2페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
2페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

동화를 활용한 <언어교육활동 계획안> 1. 언어교육활동은 듣기, 말하기, 읽기, 쓰기 활동으로 세분화 하여 제시 - (만5세) 활동명 : 동화읽기 (떼쟁이는 이제 그만!) & (만5세) 활동명 : 동시읽기(작은 약속)에 대한 보고서 자료입니다.

목차

활동명 : 동화읽기 (떼쟁이는 이제 그만!)
활동대상 : 만5세
활동목표
활동자료
교육과정간 관련


활동방법
내용

도입
전개
마무리
확장활동



활동명 : 동시읽기(작은 약속 : 노원호)
활동대상 : 만5세
활동목표
활동자료
교육과정간 관련


활동방법
내용

도입
전개
마무리
확장활동

본문내용

시를 들으며 어떤 생각이 났나요?
C : 봄이 생각났어요.
C : 열매가 생각났어요.
T : 그랬구나. 그러면 선생님이 시를 융 판에다 만들어 왔어요.
우리 다시 한 번 천천히 시인처럼 읽어 볼까요? 글자를 모르는 친구는 아는 글자를 찾으면서 친구들이 읽는 것을 들어보기로 해요.
T : 봄은 누구와 약속을 했나요?
C : 땅이요! 나무요! 바람과 햇빛요! 빗방울과도 약속했어요.
T : 그래요, 봄은 땅과 나무, 바람과 햇빛, 비오는 날은 빗방울과도 약속을 했어요.
T : 그러면 봄은 정말 약속을 잘 지켰나요?
C: 네 약속을 잘 지켰어요.
T : 약속을 잘 지킨 것을 어떻게 알 수가 있나요?
C : 에이, 봄에는 꽃이 피잖아요, 그러니까 약속을 잘 지켰죠!
C : 봄에는 새싹도 파릇파릇 땅에서 솟아나요.
C : 우리 집 앞마당에도 개나리가 피었으니까 약속을 잘 지킨 거죠? 맞죠?
T : 네, 봄이 되어 새싹이 자라고 꽃을 피우려면 햇빛과 바람과 비가 필요해요. 그래서 친구들 말처럼 봄은 약속을 잘 지키었네요.
T : 자, 우리도 한번 새싹이 돋아나는 모습을 몸으로 표현해 볼까요? (쏙쏙, 쓱쓱, 아이 눈부셔... )
이번에는 겨울 내내 겨울잠이 들었던 동물들이 있어요. 어떤 동물들일까요?
C : 곰요, 뱀요, 개구리요, 다람쥐요
T : 그래요. 곰, 개구리, 뱀, 다람쥐, 오소리 등이 있어요.
겨울잠 자는 동물들이 잠에서 깨어나는 모습을 해볼까요? (기지개 쭈욱, 하품, 아이 따뜻해...)
T : 잠에서 깨어났나요? 봄이 느껴지나요?
C :네! 날씨가 따뜻해요.
T :봄은 정말 약속을 잘 지켰네요.
듣기 : 조용히 눈을 감고 귀를 기울이면서 듣기
읽기 : 선생님과 같이 따라 느낌을 살려서 읽어보기
신체표현
- 몸으로 새싹이 나오는 모습을 상상하며 표현하기
- 겨울잠에서 깨어나는 동물들의 느낌을 몸으로 표현하기
마무리
T : 약속은 정말 소중해요, 그래서 지켜야 하구요.
우리 보람반 친구들 약속을 소중하게 생각하고 잘 지킬 수 있나요?
C : 네!
T : 이번에는 시를 보면서 봄과 나무와 땅 대신 다른 말을 넣어 보면 어떨까요. 선생님은 봄 대신 영희, 땅은 엄마, 나무는 아빠로 바꿔보고 싶어요.(융 판에다 바꿔 붙여 놓는다.) 여러분은 어떤 것을 넣을 지 생각해보고 선생님이 나눠주는 종이에 써 보기로 해요.
쓰기 : 시의 내용에 자신이 생각하는 것을 바꿔 써보기.
확장활동
봄 동산 그림 그리기
  • 가격3,300
  • 페이지수6페이지
  • 등록일2014.05.27
  • 저작시기2014.5
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#919938
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니