목차
일상생활을 통한 유아수학교육의 가치, 적용 방법, 활동의 실제를 작성하시오(실제는 본인의 생각을 중심으로 창의적으로 도입-전개-마무리 순으로 작성). 활동 실제는 교사, 유아의 상호작용을 모두 적도록 하며, 활동방법에 어떠한 수학질문(교재 270쪽 표 7-4 참고)이 포함되었는지 설명하시오(활동전개의 예 작성 시, 활동 전개 사진 10매를 첨부하시오).
<함께 제공되는 참고자료 한글파일>
1. 유아수학교육활동계획안1.hwp
2. 유아수학교육활동계획안2.hwp
3. 유아수학교육활동계획안3.hwp
<함께 제공되는 참고자료 한글파일>
1. 유아수학교육활동계획안1.hwp
2. 유아수학교육활동계획안2.hwp
3. 유아수학교육활동계획안3.hwp
본문내용
생활 주제: 자연탐구
활 동 명: 물건을 팔아보자!
활동형태: 시장놀이
대상연령: 만 5세
소요시간: 약 30분
활동목표
- 간단한 물건 거래를 통해 거래에 대한 기초적인 걸 배운다.
- 거스름돈 계산을 통해서 복잡하지 않은 계산을 익힌다.
- 손님과의 대화를 통해 간단한 의사소통 방법을 배운다.
- 실제 사회 내에서 이루어지는 활동을 간접 체험함으로서 유아의 사회성을 높인다.
누리과정 관련요소: 호기심을 가지고 주변 세계를 탐구하며, 일상생활에서 수학적‧과학적으로 생각하는 능력과 태도를 기른다.
활동자료: 몇 가지 장난감, 종이돈(A4 용지를 적당히 잘라서 숫자를 크게 쓴다), 가판대 역할을 할 책상, 의자활동 방법
<도입>
활동에 대한 유아의 흥미 유도 및 활동 사전 계획에 대한 토의.
T : 지난 시간에 봤던 ‘시끌벅적 지구탐험’에서 시장의 모습이 기억나니?
C : 사람들이 굉장히 많았어요.
T : 보고 무슨 생각이 들었니?
T : 사람들은 시장에 뭘 하러 간다고 했었지?
C : 여러 가지 물건을 사러 가요. 장난감이나, 먹을 것도 다 시장에서 사요.
T : 너희들도 시장에서 물건을 사고 팔 수 있을까?
T : 오늘 선생님이 준비한 재미있는 물건들과 함께 한 번 시장놀이를 해 볼까?
- 중략 -
활 동 명: 물건을 팔아보자!
활동형태: 시장놀이
대상연령: 만 5세
소요시간: 약 30분
활동목표
- 간단한 물건 거래를 통해 거래에 대한 기초적인 걸 배운다.
- 거스름돈 계산을 통해서 복잡하지 않은 계산을 익힌다.
- 손님과의 대화를 통해 간단한 의사소통 방법을 배운다.
- 실제 사회 내에서 이루어지는 활동을 간접 체험함으로서 유아의 사회성을 높인다.
누리과정 관련요소: 호기심을 가지고 주변 세계를 탐구하며, 일상생활에서 수학적‧과학적으로 생각하는 능력과 태도를 기른다.
활동자료: 몇 가지 장난감, 종이돈(A4 용지를 적당히 잘라서 숫자를 크게 쓴다), 가판대 역할을 할 책상, 의자활동 방법
<도입>
활동에 대한 유아의 흥미 유도 및 활동 사전 계획에 대한 토의.
T : 지난 시간에 봤던 ‘시끌벅적 지구탐험’에서 시장의 모습이 기억나니?
C : 사람들이 굉장히 많았어요.
T : 보고 무슨 생각이 들었니?
T : 사람들은 시장에 뭘 하러 간다고 했었지?
C : 여러 가지 물건을 사러 가요. 장난감이나, 먹을 것도 다 시장에서 사요.
T : 너희들도 시장에서 물건을 사고 팔 수 있을까?
T : 오늘 선생님이 준비한 재미있는 물건들과 함께 한 번 시장놀이를 해 볼까?
- 중략 -
추천자료
한국방송통신대학(방통대) 평생교육원의 연혁, 한국방송통신대학(방통대) 평생교육원의 교육...
한국방송통신대학(방통대) 평생교육원의 설립취지, 한국방송통신대학(방통대) 평생교육원의 ...
2018년 2학기 유아수학교육 출석수업대체과제물
2019년 1학기 유아음악교육 출석수업대체시험 과제물(통합적 음악활동계획서)
2019년 1학기 유아과학교육 출석수업대체시험 과제물(누리과정 과학활동계획안 작성)
2019년 1학기 유아언어교육 출석수업대체시험 과제물(균형적 언어교육 접근법의 개념)
2019년 2학기 영유아교사론 출석수업대체시험 핵심체크
2019년 2학기 유아교육과정 출석수업대체시험 핵심체크
2019년 2학기 유아사회교육 출석수업대체시험 핵심체크
2019년 2학기 유아동작교육 출석수업대체시험 과제물