유아동작교육
본 자료는 9페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
해당 자료는 9페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
9페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

목차

Ⅰ. 통합활동계획안
1. 주제망 (여름)
2. 활동망 (여름)
3. ‘여름’의 통합영역 (5가지 통합활동)
4. 통합활동계획서
(1) 낚시 놀이 (시연활동)
(2) 색깔풍선 터트리기
(3) 화채만들기
(4) 빗방울의 여행
(5) 주사위를 던져라

Ⅱ. 기본동작활동계획안
1. 비치볼 전달하기
2. 해저터널 통과하기
3. 과일던져 붙이기
4. 물총놀이
5. 징검다리 건너기


Ⅲ. 지각동작활동계획안
1. 스폰지 물 옮기기
2. 보자기 파도타기
3. 꽃길을 걸어요
4. 우리는 하나
5. 파리와 모기를 잡아요

본문내용

획 서
지각동작활동 (1)
활 동 명
스폰지 물 옮기기
교육영역
지각동작-신체,방향
주 제
물의 성질
활동목표
① 신체의 협응력을 기른다.
② 협동심을 기른다
활동자료
스폰지2개, 양동이2개, 물
활동방법
1. 도 입
교사:물을 옮길수 있는 방법은 무엇이 있을까요?
유아:컵으로 떠서 옮겨요
주전자로 옮겨요
바가지로 담아서 옮겨요
교사:바닥에 쏟은 물을 닦을때는 무엇으로 닦을까요
유아:수건으로 닦아요. 화장지로 닦아요
교사:우리 바닥에 쏟은 물을 스폰지로 닦아볼까요. 보세요 물이 없어졌죠.
오늘은 스폰지를 이용해 물을 양동이에 담아 볼거에요
2. 전 개
1.양팀을 만든다
2.양동이 하나에 물을 담고 한쪽에는 빈양동이를 둔다
3.스폰지를 준비한다
4.물이든양동이에 스폰지를 담갔다가 걸어가서 빈양동이에 꾸욱 짠다
3. 종 결
마른스폰지와 물이 묻은 스폰지의 느낌을 나누어 본다.
젖은 스폰지를 어떻게 가지고 가야 많은물이 나왔는지 나누어 본다
활동
진행상의
유의점
젖은 스폰지를 친구에게 던지지 않는다.
활동평가
스폰지의 특성을 알았는가?
손의 힘의 강약을 알았는가?
활 동 계 획 서
지각동작활동 (2)
활 동 명
보자기로 파도타기
교육영역
지각운동-방향,공간
주 제
배의 항해
활동목표
① 협동심을 기른다.
② 방향감각과 공간력을 기른다.
활동자료
① 커다란 보자기 2개 (파란색)
② 물풍선 2개
활동방법
1. 도 입
① 바다위를 항해하는 배에 대해 이야기를 나눈다.
② 파도가 치는 바다위에서 배가 어떻게 안전하게 항해를 하는지 알아본다.
2. 전 개
① 두팀으로 나누어 커다란 보자기와 물풍선을 준다.
② 유아들이 보자기 둘레를 잡는다.
③ 물풍선을 보자기의 시작점에 놓는다.
④ 호루라기 소리와 함께 유아들이 서로 협동하여 시작점에서 도착점까지 물풍선이 도착하도록 물풍선을 튕긴다.
3. 종 결 : 도착점에 물풍선이 도착하면 다시 출발점으로 물풍선을 튕겨 본다.
활동
진행상의
유의점
① 유아에게 승패에 관계없이 모두 협동하여 물풍선을 무사히 도착하게 했음을 알게 한다.
② 먼저 도착한 팀은 다른 팀이 끝날때까지 기다려 준다.
활동평가
① 친구들과 협동은 잘 되었는가?
② 보자기를 좌, 우, 위, 아래 등으로 흔들고 잡아당기면서 풍선이 나에게 온 적이 있는가? (내 앞에 풍선이 굴러갔다. 풍선 오른쪽에 내가 있었다 등등)
활 동 계 획 서
지각동작활동 (3)
활 동 명
꽃길을 걸어요
교육영역
지각운동 - 방향
주 제
여름에 피는 꽃
활동목표
① 여름철 꽃에 대해 알아 본다.
② 이동 운동 능력과 방향 지각능력을 기른다.
활동자료
해바라기 모형꽃10개, 공 2개, 막대기 2개
활동방법
1. 도 입
① 여름에 피는 꽃은 어떤 것이 있는지 이야기 나눈다.
② 꽃이 많은 곳에 가면 어떤 향기가 나는지, 기분이 어떤지 이야기 나눈다.
2. 전 개
① 해바라기 모형꽃을 바닥에 일정한 간격을 두고 다섯개씩 두줄을 붙인다.
② 유아를 두팀으로 나눈다.
③ 호루라기 소리와 함께 공을 막대로 굴려서 꽃사이를 S자로 지나간다.
3. 종 결 : 마지막 꽃까지 공을 굴린후, 다시 꽃길을 S자로 공을 굴리면서 출발점으로 돌아온다.
활동
진행상의
유의점
막대로 공을 너무 세게 쳐서 공이나 막대가 옆 팀의 친구에게 맞지 않도록 한다.
활동평가
꽃을 그냥 지나치지 않고 사이 사이로 공을 잘 굴렸는가?
활 동 계 획 서
지각동작활동 (4)
활 동 명
우리는 하나
교육영역
지각운동-신체,공간
주 제
여름 놀이
활동목표
① 신체 및 공간 지각 능력을 기른다.
② 여름철 과일에 대해 알아 본다.
③ 협동하는 마음을 기른다.
④ 이동운동능력 및 협응력을 기른다.
활동자료
수박 모형 공, 바구니2개
활동방법
1. 도 입
① 여름에 나는 과일에 대해 이야기 나눈다.
② 여름 과일중에 어떤 과일을 좋아하는지 이야기 나눈다.
③ 여름에 바닷가에서 할 수 있는 놀이에 대해 이야기나눈다.
④ 비치볼을가지고 옮기는 게임에 대해 이야기나눈다.
⑤ 침구와 함께 가슴사이에 끼워서 옮기려면 어떻게 해야하는지 이야기나눈다.
⑥ 규칙에 대해 이야기나눈다.
2. 전 개
① 유아들이 두명씩 짝을 만든다.
② 두명의 유아가 수박 모형공을 배에 끼우고 서로 감싸 안는다.
③ 공이 빠지지 않도록 발을 맞추면서 반환점을 돈다.
④ 반환점을 돌고나서 옆에있는 바구니에 공을 담는다.
⑤ 앞의 친구들이 돌아오면 다음 친구가 출발하여 게임을 진행한다.
3. 종 결 : 감싸안고 공 떨어뜨리기가 끝나면, 서로 등을 대고 등 사이에 공을 끼운채 지정된 위치로 걸어가서 공을 떨어뜨려 본다.
활동
진행상의
유의점
① 친구가 넘어지지 않도록 주의한다.
② 규칙을 지킬수 있도록 한다.
활동평가
① 키가 다른 친구와 공을 옮길 때 어땠나?
② 친구를 배려하면서 활동을 했는지 생각해 본다.
③ 공을 떨어뜨리지 않고 가려면 어떻게 해야 할까?
④ 공을 바구니에 제대로 담지 못하였을 경우는 왜 그랬는지 생각해 본다.
⑤ 규칙을 잘 지켰는지 생각해 본다.
활 동 계 획 서
지각동작활동 (5)
활 동 명
파리와 모기를 잡아요
교육영역
지각운동- 시간
주 제
여름 곤충
활동목표
① 눈과 손의 협응력을 기른다.
② 시간 지각능력을 기른다.
③ 여름철 곤충과 해충에 대해 알아 본다.
④ 해충과 곤충을 분류해 본다.
활동자료
① 파리채 2개
② 파리와 모기 그림(미술영역에서 유아가 직접 만든 종이그림)
③ 큰 상자 2개 (파리와 모기 그림을 각각 상자에 붙여서 표시)
활동방법
1. 도 입
① 여름에는 어떤 곤충이 있는지 이야기 나눈다.
② 우리에게 해를 주는 곤충은 어떤 것이 있는지 알아본다.
2. 전 개
① 유아들이 만든 파리와 모기 그림을 바닥에 펼쳐 놓는다.
② 유아를 두팀으로 나누어 파리잡이팀과 모기잡이 팀을 정한다.
③ 각 팀의 유아가 한명씩 나와서 파리채로 바닥을 치면서 바람을 이용해서 해당 상자에 넣는다.
3. 종 결 : 먼저 상자에 다 넣는 팀이 이기게 된다.
활동
진행상의
유의점
① 파리채로 친구를 때리지 않는다.
② 순서를 잘 지킨다.
활동평가
① 파리나 모기가 상자에 빨리 들어가려면 어떻게 해야 할까?
② 다른 방향으로 파리나 모기를 날릴려면 어떻게 해야 할까?
  • 가격3,800
  • 페이지수27페이지
  • 등록일2009.06.16
  • 저작시기2009.5
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#541520
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니