목차
1. 單元名
2. 對象學級
3. 單元 設定理由
4. 單元 學習目標
5. 單元의 構成
6. 指導上의 留意點
7. 單元内容
8. 單元學習指導計劃(총 7차시)
9. 본시 교수-학습 모형
10. 本時學習計劃
2. 對象學級
3. 單元 設定理由
4. 單元 學習目標
5. 單元의 構成
6. 指導上의 留意點
7. 單元内容
8. 單元學習指導計劃(총 7차시)
9. 본시 교수-학습 모형
10. 本時學習計劃
본문내용
Ⅲ
1.중국어 문장의 어순을 정확하게 이해할 수 있다.
2. 정확한 어휘를 골라 넣을 수 있다.
1.연습문제 풀이하기
2.연습문제 풀이
3.중요 어법 지식 전달
강의/
노트필기
상황에 맞는 어휘 사용과 세부적인 어순을 이해할 수 있도록 한다.
7
연습문제 Ⅳ
1.우리말을 중국어로 만들 수 있다.
2. 정확한 어휘와 어순으로 작문할 수 있다.
1.연습문제 풀이하기
2.연습문제 풀이
3.중요 어법 지식 전달
강의/
노트필기
상황에 맞는 어휘 사용과 세부적인 어순을 이해할 수 있도록 한다.
도 입
○ 학습 분위기 조성
○ 전시학습 내용 확인 및 동기유발
○ 본시 학습목표 제시
▼
전 개
○ 본시 학습 내용 및 학습방법 소개
○ 본문의 의미 파악하기
○ 본문 내용 읽어보기
○ 작문하기
○ 작문 교정하기
○ 질문하기
▼
정리 및 평가
○ 핵심 내용 점검
○ 단원 학습 목표 재확인
▼
예 고
○ 차시 단원 및 과제 제시
♠ 1/7차시(회화1)
본시
지도
목표
1. 시간 관련 표현을 말할 수 있다.
2. ‘주어+명사 술어’ 문장을 중국어로 만들 수 있다.
3. ‘동사+了’ 문장을 중국어로 만들 수 있다.
단계
(시간)
학습내용
교수 - 학습활동
수업자료
및 방식
교사
학생
도입
(10분)
본시
학습목표
제시
기본문형 복습하기
·본시의 학습목표, 학습내용을 제시한다.
<학습내용>
1.시간 관련 기본 표현
2.‘주어+명사 술어’ 문장 작문
3.‘동사+了’ 문장 작문
·기본 문형을 설명하고 함께 읽는다.
·단원내용 및 학습목표를 들으면서 단원에 대한 준비를 한다.
·기본문형을 따라 읽는다.
교과서
/강의식
전개
(35분)
내용 연구
상용 어구를 읽고 설명한다.
명사 술어문은 명사가 술어가 될 수 있는 문장임.
今天星期二。
在十点五十。
명사 술어문의 부정은 주어 뒤에 ‘不是’를 사용한다.
今天不是星期二。
在不是十点五十。
설명을 들으면서 정리한다.
교사를 따라 본문 내용을 읽는다.
·관련 표현을 노트에 적는다.
참고자료
/강의식
단계
(시간)
학습내용
교수 - 학습활동
수업자료
및 방식
교사
학생
전개
(35분)
내용 연구
‘동사+了’로 동작의 완료를 나타낸다.
동태조사 了를 동사 바로 뒤에 두어야 하며, 문장 끝에 了를 넣으면 어기조사로 상황의 변화를 나타낸다.
我今天看了影。
在十点五十了。
동태조사 了와 어기조사 了를 한꺼번에 다 사용하기도 한다.
我了年。
我了年了。
동작의 완료의 부정은 동태조사 了를 배고, 동사 앞에 를 사용한다.
我看影。
· 배운 내용의 주제에 따라 각각 3개씩의 작문을 하도록 한다.
작문 과정에서 어려운 부분을 지도해 준다.
작문을 다 한 학생들의 내용을 교정해 준다.
· 관련 표현에 대한 설명을 들으면서 정리한다.
· 노트에 작문하고 해석을 정리한다.
작문 내용을 검사받으면서 틀린 부분을 고친다.
노트
/활동식
정리
(5분)
본시학습
정리
차시학습
예고
학생들이 작문한 내용 중 자주 틀리는 부분을 설명한다.
중요한 부분을 다시 설명한다.
수업을 마친다.(下!)
배운 것을 상기하면서 설명을 듣는다.
경청한다.
강의식
1.중국어 문장의 어순을 정확하게 이해할 수 있다.
2. 정확한 어휘를 골라 넣을 수 있다.
1.연습문제 풀이하기
2.연습문제 풀이
3.중요 어법 지식 전달
강의/
노트필기
상황에 맞는 어휘 사용과 세부적인 어순을 이해할 수 있도록 한다.
7
연습문제 Ⅳ
1.우리말을 중국어로 만들 수 있다.
2. 정확한 어휘와 어순으로 작문할 수 있다.
1.연습문제 풀이하기
2.연습문제 풀이
3.중요 어법 지식 전달
강의/
노트필기
상황에 맞는 어휘 사용과 세부적인 어순을 이해할 수 있도록 한다.
도 입
○ 학습 분위기 조성
○ 전시학습 내용 확인 및 동기유발
○ 본시 학습목표 제시
▼
전 개
○ 본시 학습 내용 및 학습방법 소개
○ 본문의 의미 파악하기
○ 본문 내용 읽어보기
○ 작문하기
○ 작문 교정하기
○ 질문하기
▼
정리 및 평가
○ 핵심 내용 점검
○ 단원 학습 목표 재확인
▼
예 고
○ 차시 단원 및 과제 제시
♠ 1/7차시(회화1)
본시
지도
목표
1. 시간 관련 표현을 말할 수 있다.
2. ‘주어+명사 술어’ 문장을 중국어로 만들 수 있다.
3. ‘동사+了’ 문장을 중국어로 만들 수 있다.
단계
(시간)
학습내용
교수 - 학습활동
수업자료
및 방식
교사
학생
도입
(10분)
본시
학습목표
제시
기본문형 복습하기
·본시의 학습목표, 학습내용을 제시한다.
<학습내용>
1.시간 관련 기본 표현
2.‘주어+명사 술어’ 문장 작문
3.‘동사+了’ 문장 작문
·기본 문형을 설명하고 함께 읽는다.
·단원내용 및 학습목표를 들으면서 단원에 대한 준비를 한다.
·기본문형을 따라 읽는다.
교과서
/강의식
전개
(35분)
내용 연구
상용 어구를 읽고 설명한다.
명사 술어문은 명사가 술어가 될 수 있는 문장임.
今天星期二。
在十点五十。
명사 술어문의 부정은 주어 뒤에 ‘不是’를 사용한다.
今天不是星期二。
在不是十点五十。
설명을 들으면서 정리한다.
교사를 따라 본문 내용을 읽는다.
·관련 표현을 노트에 적는다.
참고자료
/강의식
단계
(시간)
학습내용
교수 - 학습활동
수업자료
및 방식
교사
학생
전개
(35분)
내용 연구
‘동사+了’로 동작의 완료를 나타낸다.
동태조사 了를 동사 바로 뒤에 두어야 하며, 문장 끝에 了를 넣으면 어기조사로 상황의 변화를 나타낸다.
我今天看了影。
在十点五十了。
동태조사 了와 어기조사 了를 한꺼번에 다 사용하기도 한다.
我了年。
我了年了。
동작의 완료의 부정은 동태조사 了를 배고, 동사 앞에 를 사용한다.
我看影。
· 배운 내용의 주제에 따라 각각 3개씩의 작문을 하도록 한다.
작문 과정에서 어려운 부분을 지도해 준다.
작문을 다 한 학생들의 내용을 교정해 준다.
· 관련 표현에 대한 설명을 들으면서 정리한다.
· 노트에 작문하고 해석을 정리한다.
작문 내용을 검사받으면서 틀린 부분을 고친다.
노트
/활동식
정리
(5분)
본시학습
정리
차시학습
예고
학생들이 작문한 내용 중 자주 틀리는 부분을 설명한다.
중요한 부분을 다시 설명한다.
수업을 마친다.(下!)
배운 것을 상기하면서 설명을 듣는다.
경청한다.
강의식
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