본문내용
더 이상 올라가지 못해요.
- 왕족이요.
- 귀족이요.
- 3,2,1두품이요
- 평민이요.
- 6두품이요.
- 올라갈 수 있는 관등이 제한되어 있어요.
- 골품제
- 진골
- 골품
- 능력이 있음에도 신분 때문에 제한이 있다.
- 제각기 대답한다.
- 골품제도에 대한 전반적인 정리를 할 수 있다.
- 왕이요.
- 화백회의요
- 17등급이요
- 상대등이요..
- 6부, 5주입니다.
- 상대등이요.
- 화백회의요
전체
학습
전체
학습
강의식
전체
학습
전체
학습
PPT13
학습지모듬활동2
PPT14
PPT15
PPT16
PPT17
PPT18
골품제의 구성에 대해 이해 할 수 있다.
골품제에 따른 사회적 규제에 대한 모순을 말 할 수 있다.
골품제도의 성립과 형태에 대해 알 수 있다.
신라의 정치제도에 대한 것을 알 수 있다,
권력식 관계에 대해 알 수 있다.
단계
시간
수업요소
교수-학습 활동
수업
형태
수업
자료
도달점 및 지도상의 유의점
교 사
학 생
전
개
삼국의 행정조직 , 관제비교
학습내용정리
모듬활동3 빈칸 채우면서 보세요.
여기에서 공통점은?
- 수상, 귀족회의가 이름만 다르고 같다.
- 수도행정 숫자 뒤에 부가 붙는다.
- 지방행정은 5개로 구분된다.
(간단히 비교하고 모듬활동3의 빈칸을 채우도록 한다.)
- 판서, ③ 정치제도 : 골품제,
상대등,
6부, 5주,
화백회의
학습지- '이것만은 꼭 알자'의 빈칸을 채우도록 하거나 같이 푼다.
- 간단히 해줄 것
(힌트:39p)
- 제각기 대답한다.
삼국의 행정조직을 비교해보며 모듬활동3을 채워간다.
.
- 학습지의 빈칸을 채운다.
전체
학습
전체
학습
PPT19
학습지모듬활동3
판서
학습지
삼국의 행정조직과 관제를 비교 할 수 있다.
오늘의 배운내용에 대해 자기자신에 대한 피드백을 한다.
정
리
8분
형성평가 및 피드백
잠깐 평가 문제 풀어 보게 한다.
''
''
''
수업목표의 도달 여부를 확인한다.
과제
제시
‘대가야 왕릉 박물관’사이트 들어가 관람기
15줄 자필로 쓰기
네
일제식
숙제공지에 대한 숙지한다.
차시예고
마침
인사
다음 시간에는 교과서40쪽 '가야가 연맹 왕국 단계에 머무른 까닭은?'에 대해 하겠습니다. 한번 읽어오세요
즐거운 하루 보내고 오늘 수업 마치겠습니다.
실장 인사.
수고하셨습니다.
- 네.
가야에 대한 예비학습을 하게 된다.
감사합니다.
일제식
교과서 40쪽
다음 수업에 대해 숙지하도록 한다.
바른 자세로 인사한다.
- 왕족이요.
- 귀족이요.
- 3,2,1두품이요
- 평민이요.
- 6두품이요.
- 올라갈 수 있는 관등이 제한되어 있어요.
- 골품제
- 진골
- 골품
- 능력이 있음에도 신분 때문에 제한이 있다.
- 제각기 대답한다.
- 골품제도에 대한 전반적인 정리를 할 수 있다.
- 왕이요.
- 화백회의요
- 17등급이요
- 상대등이요..
- 6부, 5주입니다.
- 상대등이요.
- 화백회의요
전체
학습
전체
학습
강의식
전체
학습
전체
학습
PPT13
학습지모듬활동2
PPT14
PPT15
PPT16
PPT17
PPT18
골품제의 구성에 대해 이해 할 수 있다.
골품제에 따른 사회적 규제에 대한 모순을 말 할 수 있다.
골품제도의 성립과 형태에 대해 알 수 있다.
신라의 정치제도에 대한 것을 알 수 있다,
권력식 관계에 대해 알 수 있다.
단계
시간
수업요소
교수-학습 활동
수업
형태
수업
자료
도달점 및 지도상의 유의점
교 사
학 생
전
개
삼국의 행정조직 , 관제비교
학습내용정리
모듬활동3 빈칸 채우면서 보세요.
여기에서 공통점은?
- 수상, 귀족회의가 이름만 다르고 같다.
- 수도행정 숫자 뒤에 부가 붙는다.
- 지방행정은 5개로 구분된다.
(간단히 비교하고 모듬활동3의 빈칸을 채우도록 한다.)
- 판서, ③ 정치제도 : 골품제,
상대등,
6부, 5주,
화백회의
학습지- '이것만은 꼭 알자'의 빈칸을 채우도록 하거나 같이 푼다.
- 간단히 해줄 것
(힌트:39p)
- 제각기 대답한다.
삼국의 행정조직을 비교해보며 모듬활동3을 채워간다.
.
- 학습지의 빈칸을 채운다.
전체
학습
전체
학습
PPT19
학습지모듬활동3
판서
학습지
삼국의 행정조직과 관제를 비교 할 수 있다.
오늘의 배운내용에 대해 자기자신에 대한 피드백을 한다.
정
리
8분
형성평가 및 피드백
잠깐 평가 문제 풀어 보게 한다.
''
''
''
수업목표의 도달 여부를 확인한다.
과제
제시
‘대가야 왕릉 박물관’사이트 들어가 관람기
15줄 자필로 쓰기
네
일제식
숙제공지에 대한 숙지한다.
차시예고
마침
인사
다음 시간에는 교과서40쪽 '가야가 연맹 왕국 단계에 머무른 까닭은?'에 대해 하겠습니다. 한번 읽어오세요
즐거운 하루 보내고 오늘 수업 마치겠습니다.
실장 인사.
수고하셨습니다.
- 네.
가야에 대한 예비학습을 하게 된다.
감사합니다.
일제식
교과서 40쪽
다음 수업에 대해 숙지하도록 한다.
바른 자세로 인사한다.
소개글