본문내용
식사 도구를 바르게 사용 할 수 있다.
식사 도구를 바르게 사용하기 위해 노력하는 태도를 갖는다.
학생들 큰 소리로 읽는다.
전체학습
ppt
수업목표를
명확히
제시한다.
전
개
바른 행동 알아보기
바른생활 38쪽 위의 두 그림을 보고 어떤 일이 일어났는지 이야기 한다.
학생들은 발표한다.
문답식
ppt
10분
(15분)
그림을 보여주고 생각할 수 있는 시간을 준다.
음식사진을 보여주고 어떤 식사도구가 바르게 사용되어야 하는지 이야기한다.
식사 도구 바르게 잡은 모습 사진을 보여주고 바르게 잡은 모습에 대해 이야기한다.
숟가락
젓가락
사용법
알기
엄지손가락부터 새끼손가락까지 숫자로 번호를 매겨 식사도구를 어떻게 사용해야하는지 알아본다.
학생들은 집중하여 들으면서
연습해본다.
문답식
5분
(20분)
학생들이 이해하기 쉽도록 손가락번호를붙여가며 천천히 설명한다.
수업
단계
수업
내용
교수 - 학습활동
수업
형태
시간
자료 및
지도상의
유의점
교수 활동
학생 활동
전
개
놀이하기
바른생활 39쪽 보고 정해진
시간에 젓가락 놀이를 설명한다.
젓가락놀이하기.
실습
5분
(25분)
젓가락을
바르게 잡고
놀이를 할
수 있도록
지도한다.
정
리
정리
오늘 배운 수업을 통해
느낀점을 말해본다.
학생들은 발표한다.
문답식
5분
(30분)
학생들이 꾸준히 식사도구를 바르게 사용 할 수 있도록 지도한다.
형성
평가
그림에 나온 음식을 평소에 어떻게 먹나요?
다음 중 바른 젓가락 사용 방법은 어떤 것인가요?
문제 풀고, 발표 한다.
문답식
5분
(35분)
차시
예고
및
인사
음식을 남기지 않고 골고루 먹어야 하는 이유에 대해 알기
차시학습내용을
확인 및 인사
5분
(40분)
차시예고로
학생들에게
예습 유도
판 서 계 획
<학습목표>
1. 식사 도구를 바르게 사용 할 수 있다.
2. 식사 도구를 바르게 사용하기 위해 노력하는 태도를 갖는다.
<학습내용>
1. 식사 도구의 바른 사용법을 알고 실천하여 봅시다.
형 성 평 가
1. 그림에 나온 음식을 평소에 어떻게 먹나요?
① 숟가락을 사용해 먹습니다.
② 젓가락을 사용해 먹습니다.
③ 그릇에 입을 대고 마십니다.
2. 그림에 나온 음식을 평소에 어떻게 먹나요?
①숟가락을 사용해 먹습니다.
② 젓가락을 사용해 먹습니다.
③ 포크를 사용해 먹습니다.
④ 손으로 집어 먹습니다.
3.다음 중 바른 젓가락 사용 방법은 어떤 것인가요?
① ② ③
식사 도구를 바르게 사용하기 위해 노력하는 태도를 갖는다.
학생들 큰 소리로 읽는다.
전체학습
ppt
수업목표를
명확히
제시한다.
전
개
바른 행동 알아보기
바른생활 38쪽 위의 두 그림을 보고 어떤 일이 일어났는지 이야기 한다.
학생들은 발표한다.
문답식
ppt
10분
(15분)
그림을 보여주고 생각할 수 있는 시간을 준다.
음식사진을 보여주고 어떤 식사도구가 바르게 사용되어야 하는지 이야기한다.
식사 도구 바르게 잡은 모습 사진을 보여주고 바르게 잡은 모습에 대해 이야기한다.
숟가락
젓가락
사용법
알기
엄지손가락부터 새끼손가락까지 숫자로 번호를 매겨 식사도구를 어떻게 사용해야하는지 알아본다.
학생들은 집중하여 들으면서
연습해본다.
문답식
5분
(20분)
학생들이 이해하기 쉽도록 손가락번호를붙여가며 천천히 설명한다.
수업
단계
수업
내용
교수 - 학습활동
수업
형태
시간
자료 및
지도상의
유의점
교수 활동
학생 활동
전
개
놀이하기
바른생활 39쪽 보고 정해진
시간에 젓가락 놀이를 설명한다.
젓가락놀이하기.
실습
5분
(25분)
젓가락을
바르게 잡고
놀이를 할
수 있도록
지도한다.
정
리
정리
오늘 배운 수업을 통해
느낀점을 말해본다.
학생들은 발표한다.
문답식
5분
(30분)
학생들이 꾸준히 식사도구를 바르게 사용 할 수 있도록 지도한다.
형성
평가
그림에 나온 음식을 평소에 어떻게 먹나요?
다음 중 바른 젓가락 사용 방법은 어떤 것인가요?
문제 풀고, 발표 한다.
문답식
5분
(35분)
차시
예고
및
인사
음식을 남기지 않고 골고루 먹어야 하는 이유에 대해 알기
차시학습내용을
확인 및 인사
5분
(40분)
차시예고로
학생들에게
예습 유도
판 서 계 획
<학습목표>
1. 식사 도구를 바르게 사용 할 수 있다.
2. 식사 도구를 바르게 사용하기 위해 노력하는 태도를 갖는다.
<학습내용>
1. 식사 도구의 바른 사용법을 알고 실천하여 봅시다.
형 성 평 가
1. 그림에 나온 음식을 평소에 어떻게 먹나요?
① 숟가락을 사용해 먹습니다.
② 젓가락을 사용해 먹습니다.
③ 그릇에 입을 대고 마십니다.
2. 그림에 나온 음식을 평소에 어떻게 먹나요?
①숟가락을 사용해 먹습니다.
② 젓가락을 사용해 먹습니다.
③ 포크를 사용해 먹습니다.
④ 손으로 집어 먹습니다.
3.다음 중 바른 젓가락 사용 방법은 어떤 것인가요?
① ② ③
추천자료
[체교] 체육과 교수학습지도안 (배구)
[체교] 체육과 교수학습지도안 - 농구
영어수업모형의 분석과 각모형별 교수-학습지도안
종교(기독교)교수학습지도안
〔A+〕국어 2학년2학기 교수-학습지도안
‘액션페인팅(Action Painting)’을 활용한 교수학습지도안
농업계 고등학교(식물자원조경) 교수학습지도안 세안
슬기로운생활과교수학습안
[유아] 가을이 왔어요 (주간교육 계획안, 일일교육계획안, 활동계획안, 본시계획안, 학습지도...
밥을 이용한 음식만들기(실과교수학습지도안, 초등학교6학년대상, 간단한음식만들기, 본시수...
간단한 음식만들기(실과교수학습지도안, 초등학교6학년, 교생실습, 단원지도계획, 밥을이용한...
교생실습 건축시공 상세 교수학습지도안 - 3.가구 만들기 “가구의 종류”
배드민턴 체육 수업 시연, ADDIE 모형,교수학습지도안
[문학교육] 황지우의 시 ‘눈보라’를 활용한 교수학습지도안 및 감상문
소개글