목차
1.단원
2.학습목표
3.도입(준비)
4.전개(탐색-발전-훈련)
5.정리(정리)
2.학습목표
3.도입(준비)
4.전개(탐색-발전-훈련)
5.정리(정리)
본문내용
트/바운드 패스를 실시, 패스 후 상대의 뒤로 뛰어간다.
학생들에게 칭찬과 파이팅으로
동기를 부여한다.
의욕적으로 질서정연하게
패스를 실시한다.
지도단계
학습내용
교수 - 학습 활동
자료 및 지도상 유의점
교 사
학 생
정
착
정
리
5
분
유의사항
지적/정리
운동
학습목표
성취도
확인
차시예고
운동기구
정리/입실
지도.
체조대형으로 집합하도록 한다.
팔 벌려 높이뛰기를 실시한다.
(10회)
정리운동 및 스트레칭을
지도한다.
본 대형으로 집합하도록 한다.
잘하는 학생과 잘못하는 학생의
차이점을 지적해준다
칭찬과 격려를 한다.
본시의 반성 및 질의응답을
한다.
차시예고를 한다.
(오버헤드, 언더핸드 패스)
운동기구 및 용품정리를 하도록
한다.
입실 지도한다.
체조대형으로 신속히 집합한다.
1.2에 팔을 옆으로 올리며
3.4에 팔을 위로 올린다.
근육 및 관절을 충분히 풀어준다
신속히 집합한다.
교사의 설명에 귀 기울인다
같이 박수 친다.
수업에 각자 반성의 시간을
갖는다.
교사의 차시예고에 집중한다.
용구정리 후 깨끗이 씻고 질서정연하게 교실로 입실한다.
정리 운동의
필요성 지도
주의 집중에
신경 쓴다
차시에 대한
학생들의
동기를 유발
시킨다.
학생들에게 칭찬과 파이팅으로
동기를 부여한다.
의욕적으로 질서정연하게
패스를 실시한다.
지도단계
학습내용
교수 - 학습 활동
자료 및 지도상 유의점
교 사
학 생
정
착
정
리
5
분
유의사항
지적/정리
운동
학습목표
성취도
확인
차시예고
운동기구
정리/입실
지도.
체조대형으로 집합하도록 한다.
팔 벌려 높이뛰기를 실시한다.
(10회)
정리운동 및 스트레칭을
지도한다.
본 대형으로 집합하도록 한다.
잘하는 학생과 잘못하는 학생의
차이점을 지적해준다
칭찬과 격려를 한다.
본시의 반성 및 질의응답을
한다.
차시예고를 한다.
(오버헤드, 언더핸드 패스)
운동기구 및 용품정리를 하도록
한다.
입실 지도한다.
체조대형으로 신속히 집합한다.
1.2에 팔을 옆으로 올리며
3.4에 팔을 위로 올린다.
근육 및 관절을 충분히 풀어준다
신속히 집합한다.
교사의 설명에 귀 기울인다
같이 박수 친다.
수업에 각자 반성의 시간을
갖는다.
교사의 차시예고에 집중한다.
용구정리 후 깨끗이 씻고 질서정연하게 교실로 입실한다.
정리 운동의
필요성 지도
주의 집중에
신경 쓴다
차시에 대한
학생들의
동기를 유발
시킨다.
추천자료
국어 교수 학습 활동 과정안(약안) (지식과 경험 학습지도안)
[국어과 교수 학습 과정안] (마음의 창을 열고 학습지도안)
[음악과 교수- 학습 과정안 약안](그네 학습지도안)
[과학과 교수- 학습 과정안 약안] _강과 바다 학습지도안
[국어과 교수 학습 과정안](손을 맞잡고 학습지도안)
[과학과 교수 학습 과정안][주변의 생물] 학습지도안
[사회 교수-학습 과정안](환경과 더불어 살아가는 삶 학습지도안)
[과학과 교수- 학습 과정안 약안] (강과 바다 학습지도안)
[수학과 교수- 학습 과정안 약안] (분수 학습지도안)
고등학교 <체육(배구) 수업 지도안-학습지도안> 언더핸드토스
[수업지도안] 4. 시의 세계 (시의 세계 학습지도안)
[고전 문학 작품 지도안](만흥 학습지도안)
[국어과 교수 학습안] (능동적으로 읽기 학습지도안)
[국어과 수업지도안](짜임새 있는 말과 글 학습지도안)
소개글