흙의액성한계시험[1]
본 자료는 1페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
해당 자료는 1페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
1페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

흙의액성한계시험[1]에 대한 보고서 자료입니다.

목차

없음

본문내용

34.15
29.84
16.9
34.08
3
28
33.10
29.02
17.34
34.33
4
15
31.84
27.68
16.16
36.11
5
10
39.90
33.53
16.16
36.73
Wa = 물 +흙 +용기 의무게 함수비를 구하는식
Wb = 흙 +용기 의무게 W= Ww/Ws = Wa-Wb/Wb-Wc
Wc = 용기의 무게
최소자승법에의하여 식을 구한다.
y = -0.1763x + 38.913
여기에 낙하횟수 25를 대입하면
y = -0.1763(25) + 38.913 = 34.5055
그러므로 액성한계는 34.5%가 된다.
각시료의 계산과정
Ws
Ww
W
1
27.27-17.66
= 9.61
30.14-27.27
= 2.87
2.87/9.61×100
=29.86%
2
29.84-16.9
= 12.94
34.15-29.84
= 4.31
4.31/12.94×100
=33.30%
3
29.02-17.34
= 11.68
33.10-29.02
= 4.08
4.08/11.68×100
=34.33%
4
27.68-16.16
= 11.52
31.84-27.68
= 4.16
4.16/11.52×100
=36.11%
5
33.53-16.16
= 17.34
39.90-33.53
= 6.37
6.37/17.34×100
=36.73%
6. 특이사항
* 흙에 물을 가한후 10시간 방치하지 않았다
* 증류수 대신 수돗물을 사용하였다.
7. 오차발생원인
* 활동 접시의 시료의 두께가 일정하지 않았다.
* 정확하게 1초에 2회 시료를 낙하시켜주지 못했다
* 저울의 눈금을 읽는데 있어 시험자의 오독이 있었으리라 생각된다.
  • 가격700
  • 페이지수5페이지
  • 등록일2011.10.21
  • 저작시기2011.1
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#709534
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니