목차
( 국어 )과 교수-학습 과정안
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
※ 참고 자료 첨부
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
※ 참고 자료 첨부
본문내용
◎ 배운 내용 정리하기
여러분, 오늘은 인사말에 대해서 배워보았어요.
그럼 마지막으로 선생님이 문제를 하나 내보겠어요.
수업 처음 시작할 때, 선생님이 들려주었던 이야기를 기억하나요?
화장실에서 옆 반 선생님을 만났을 때, 어떻게 인사를 해야 할까요?
◎ 차시 예고하기
잘 말해 주었어요.
그럼 다음 시간에는 때와 장소에 알맞은 인사말을 나누는 놀이를 해보겠어요.
- 조용히 고개를 숙여 인사합니다.
3′
※ 판서계획
단원: 4. 다정하게 지내요
학습 목표 : 때와 장소에 알맞은 인사말을 알 수 있다.
활동1. 때와 장소 파악하여 알맞은 인사말 알아보기
활동2. 때와 장소에 어울리는 인사말을 찾아 알맞게 선으로 이어 보기
활동3. 적절한 인사말 연습하기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
때와 장소에 알맞은 인사말을 알 수 있다.
상
때와 장소에 알맞은 인사말을 알고 이야기할 수 있다.
전개 단계,
정리 단계
발표 및 간단한 퀴즈 맞추기
중
때와 장소에 알맞은 인사말을 부분적으로 알고, 이야기할 수 있다.
하
때와 장소에 알맞은 인사말을 알지 못하고, 이야기할 수 없다.
※ 참고 자료 첨부
진구와 공기놀이를 하다가 화장실이 급하였다. 그래서 1층에 있는 화장실에 갔는데 안에 누군가 있었다. 잠깐 기다렸더니 문이 열리면서 옆 반 선생님이 나오셨다. 그래서 나는 “ 선생님! 안녕하세요? ” 라고 큰 소리로 인사를 하였다. 그런데 어찌된 일이지 평소에 ‘그래, 안녕?’ 하며 반갑게 인사하여 주시던 선생님께서 오늘은 고개만 끄덕이시고는 조용히 나가셨다.
여러분, 오늘은 인사말에 대해서 배워보았어요.
그럼 마지막으로 선생님이 문제를 하나 내보겠어요.
수업 처음 시작할 때, 선생님이 들려주었던 이야기를 기억하나요?
화장실에서 옆 반 선생님을 만났을 때, 어떻게 인사를 해야 할까요?
◎ 차시 예고하기
잘 말해 주었어요.
그럼 다음 시간에는 때와 장소에 알맞은 인사말을 나누는 놀이를 해보겠어요.
- 조용히 고개를 숙여 인사합니다.
3′
※ 판서계획
단원: 4. 다정하게 지내요
학습 목표 : 때와 장소에 알맞은 인사말을 알 수 있다.
활동1. 때와 장소 파악하여 알맞은 인사말 알아보기
활동2. 때와 장소에 어울리는 인사말을 찾아 알맞게 선으로 이어 보기
활동3. 적절한 인사말 연습하기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
때와 장소에 알맞은 인사말을 알 수 있다.
상
때와 장소에 알맞은 인사말을 알고 이야기할 수 있다.
전개 단계,
정리 단계
발표 및 간단한 퀴즈 맞추기
중
때와 장소에 알맞은 인사말을 부분적으로 알고, 이야기할 수 있다.
하
때와 장소에 알맞은 인사말을 알지 못하고, 이야기할 수 없다.
※ 참고 자료 첨부
진구와 공기놀이를 하다가 화장실이 급하였다. 그래서 1층에 있는 화장실에 갔는데 안에 누군가 있었다. 잠깐 기다렸더니 문이 열리면서 옆 반 선생님이 나오셨다. 그래서 나는 “ 선생님! 안녕하세요? ” 라고 큰 소리로 인사를 하였다. 그런데 어찌된 일이지 평소에 ‘그래, 안녕?’ 하며 반갑게 인사하여 주시던 선생님께서 오늘은 고개만 끄덕이시고는 조용히 나가셨다.