목차
없음
본문내용
/3은?
T:6의 2/3은?
T:이제 정말 분수 전문가가 되었군요. 아주 기쁩니다.
T:다음 시간에는 ‘분수로 나타내기’를 배울 것입니다.
◑정리하기
S: 지금까지 본 분수는 하나를 쪼갰는데, 오늘 배운 분수는 여러개를 몇 부분으로 나눴습니다.
S:기준을 분수의 밑에 수로 나누고 위에 수를 곱하면 됩니다.
S: 2입니다.
S: 4입니다.
5분
※ 판서계획
◎ 단 원 : 7. 분수
◎ 학습주제 : 분수만큼을 알아보기
◎ 학습목표 : 분수만큼을 알 수 있다.
활동1. 내가 알던 분수가 아닌데?
활동2. 기준이 중요해.
활동3. 문제를 풀어봅시다.
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
분수만큼을 알 고 주어진 문제를 해결할 수 있는가?
상
분수만큼을 알고 교과서 ‘활동2’에 있는 문제를 4문제 모두 풀 수 있다.
수업 중 수시
관찰 및 지필
중
분수만큼을 알고 교과서 ‘활동2’에 있는 문제를 2~3문제 모두 풀 수 있다.
하
분수만큼을 알고 교과서 ‘활동2’에 있는 문제를 0~1문제 모두 풀 수 있다.
※ 원리탐구 수업모형
도입
선수 학습 상기 및 동기 유발
학습목표 확인
새로운 문제 상황 제시
새로운 문제 상황을 제시함으로써 학생들의 인지적 갈등 상황을 유도한다.
수학적 원리의 필요성 인식
이전에 습득한 지식을 활용하여 여러 가지 문제해결 방법을 탐색함으로써 일반적인 수학적 원리의 필요성을 인식한다.
수학적 원리의 형식화
수학적 원리를 형식화한다.
익히기 및 적용하기
형식화한 수학적 원리를 익히고 적용한다.
정리 및 평가
학습 내용 정리 및 형성 평가
차시 예고
T:6의 2/3은?
T:이제 정말 분수 전문가가 되었군요. 아주 기쁩니다.
T:다음 시간에는 ‘분수로 나타내기’를 배울 것입니다.
◑정리하기
S: 지금까지 본 분수는 하나를 쪼갰는데, 오늘 배운 분수는 여러개를 몇 부분으로 나눴습니다.
S:기준을 분수의 밑에 수로 나누고 위에 수를 곱하면 됩니다.
S: 2입니다.
S: 4입니다.
5분
※ 판서계획
◎ 단 원 : 7. 분수
◎ 학습주제 : 분수만큼을 알아보기
◎ 학습목표 : 분수만큼을 알 수 있다.
활동1. 내가 알던 분수가 아닌데?
활동2. 기준이 중요해.
활동3. 문제를 풀어봅시다.
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
분수만큼을 알 고 주어진 문제를 해결할 수 있는가?
상
분수만큼을 알고 교과서 ‘활동2’에 있는 문제를 4문제 모두 풀 수 있다.
수업 중 수시
관찰 및 지필
중
분수만큼을 알고 교과서 ‘활동2’에 있는 문제를 2~3문제 모두 풀 수 있다.
하
분수만큼을 알고 교과서 ‘활동2’에 있는 문제를 0~1문제 모두 풀 수 있다.
※ 원리탐구 수업모형
도입
선수 학습 상기 및 동기 유발
학습목표 확인
새로운 문제 상황 제시
새로운 문제 상황을 제시함으로써 학생들의 인지적 갈등 상황을 유도한다.
수학적 원리의 필요성 인식
이전에 습득한 지식을 활용하여 여러 가지 문제해결 방법을 탐색함으로써 일반적인 수학적 원리의 필요성을 인식한다.
수학적 원리의 형식화
수학적 원리를 형식화한다.
익히기 및 적용하기
형식화한 수학적 원리를 익히고 적용한다.
정리 및 평가
학습 내용 정리 및 형성 평가
차시 예고