목차
(국어)과 교수-학습 과정안
단원 : 6. 의견이 있어요.
교과서/차시 : 읽기 85~87쪽 (1/4)차시
학습형태 : 전체-소집단-전체학습
수업모형 : 직접교수모형
학습주제 : 의견을 생각하며 글 읽기
학습목표 : 의견을 생각하며 글을 읽으면 어떤 점이 좋은지 알 수 있다.
교 수 학 습 과 정
도입
설명하기
시범보이기
연습하기
보안확장
※판서계획
※ 본 차시 학습 평가
단원 : 6. 의견이 있어요.
교과서/차시 : 읽기 85~87쪽 (1/4)차시
학습형태 : 전체-소집단-전체학습
수업모형 : 직접교수모형
학습주제 : 의견을 생각하며 글 읽기
학습목표 : 의견을 생각하며 글을 읽으면 어떤 점이 좋은지 알 수 있다.
교 수 학 습 과 정
도입
설명하기
시범보이기
연습하기
보안확장
※판서계획
※ 본 차시 학습 평가
본문내용
으로도 잘 지내는 것입니다.
보안
확장
정리
하기
차시예고
◈정리하기
9‘
★PPT
※ppt를 통해 글쓴이의 의견을 생각하며 글읽기의 좋은 점을 정리한다.
T: 의견을 생각하며 글을 읽으면 어떤 점이 좋을까요?
T:다음 시간에도 이어서 의견을 생각하며 글을 읽어보겠습니다.
S: 글쓴이의 의견을 잘 알 수 있습니다.
S: 글의 내용을 잘 알 수 있습니다.
※ 판서계획
◎ 단 원 : 6. 의견이 있어요.
◎ 학습주제 : 의견을 생각하며 글 읽기
◎ 학습목표 : 의견을 생각하며 글을 읽으면 어떤 점이 좋은 지 알 수 있다.
활동 1. 글쓴이의 의견 생각하기
활동 2. 의견을 생각하며 글 읽기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
◎ 학습목표 : 의견을 생각하며 글을 읽으면 어떤 점이 좋은지 알 수 있다.
상
의견을 생각하며 글을 읽으면 어떤 점이 좋은지 알고 글쓴이의 의견을 생각하며 글을 읽을 수 있다.
수업 중
관찰평가
중
의견을 생각하며 글을 읽으면 좋은 점을 알고 글쓴이의 의견이 담긴 글을 읽는다.
하
의견을 생각하며 글을 읽는 것의 좋은 점을 알지 못하고, 글쓴이의 의견을 생각하며 글을 읽는 것이 미흡하다.
보안
확장
정리
하기
차시예고
◈정리하기
9‘
★PPT
※ppt를 통해 글쓴이의 의견을 생각하며 글읽기의 좋은 점을 정리한다.
T: 의견을 생각하며 글을 읽으면 어떤 점이 좋을까요?
T:다음 시간에도 이어서 의견을 생각하며 글을 읽어보겠습니다.
S: 글쓴이의 의견을 잘 알 수 있습니다.
S: 글의 내용을 잘 알 수 있습니다.
※ 판서계획
◎ 단 원 : 6. 의견이 있어요.
◎ 학습주제 : 의견을 생각하며 글 읽기
◎ 학습목표 : 의견을 생각하며 글을 읽으면 어떤 점이 좋은 지 알 수 있다.
활동 1. 글쓴이의 의견 생각하기
활동 2. 의견을 생각하며 글 읽기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
◎ 학습목표 : 의견을 생각하며 글을 읽으면 어떤 점이 좋은지 알 수 있다.
상
의견을 생각하며 글을 읽으면 어떤 점이 좋은지 알고 글쓴이의 의견을 생각하며 글을 읽을 수 있다.
수업 중
관찰평가
중
의견을 생각하며 글을 읽으면 좋은 점을 알고 글쓴이의 의견이 담긴 글을 읽는다.
하
의견을 생각하며 글을 읽는 것의 좋은 점을 알지 못하고, 글쓴이의 의견을 생각하며 글을 읽는 것이 미흡하다.
추천자료
대학생활계획-대학4년간 계획
도덕과 교육의 특성 및 교육과정 구성의 기초이론과 도덕과 교육의 문제점
초등학교 쓰기 교육과정 및 교과서 분석
<서른일곱 명의 애인>을 일고
초등 임용고사 각론 스터디 진행표 (초등 교과서 단원명 총망라)
문학 지도안 (Ⅱ. 문학의 갈래와 문학 활동/3. 이야기하기로서의 문학/(3)소설의 본질과 특성)
낱말의 형성법-학습지도안
pbl수업을 활용한 수업분석
[대학원학업계획서] 대학원학업계획서 합격예문 모음 -대학원학업계획서 예문, 대학원학업계...
논술 지도의 올바른 방법
수업우수교사_인증제계획서
생각이 톡톡 튀는 독후 표현학습 활동을 통한 언어표현능력 신장
[고교문법 교수학습지도안] (말소리 학습지도안)
A초교 탈북청소년 특별반에 관한 현장일지
소개글