목차
없음
본문내용
수 있습니다.
105쪽의 제안하는 글을 완성한다.
- 방송으로 주인을 찾아 주자.
- 주인님, 저를 찾아주세요.
완성한 제안하는 글을 발표한다.
3'
5'
7'
※ 제안하는 글을 쓸 때에 알맞은 표현 방법을 사용하도록 안내한다.
학습 정리
학습내용정리
동기유발 자료 점검
차시 예고
- 제안하는 글을 잘 쓰려면 어떻게 해야 하는지 말하여 봅시다.
- 처음에 보았던 서연이의 편지에서 무엇을 고치면 좋을까요?
- 잘 찾아주었어요. 다음 이 시간에는 문장 성분에 대해서 공부하겠습니다.
- 문제 상황을 구체적으로 씁니다.
- 제안과 까닭을 분명하게 씁니다.
- 제안과 까닭에 알맞은 표현 방법을 사용합니다.
- 까닭을 더 써야합니다.
- 문제 상황을 구체적으로 써야합니다.
- 부탁하는 말투로 써야합니다.
5'
※판서계획
[단원] 6. 의견을 나누어요.
[학습목표] 제안하는 글을 쓸 때에
알맞은 표현 방법을 알 수 있다..
활동 1. 짜임 3총사를 찾아라!
활동 2. 이렇게 쓰면 되요!
활동 3. 분실물 찾기 제안하기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
제안하는 글의 짜임에 맞게 쓰기, 알맞은 표현 방법 알기
상
제안하는 글의 짜임에 알맞게 글을 구성하여 알맞은 표현방법을 사용하여 주어진 시간 내에 글을 작성할 수 있다.
수업 중,
수업 후
관찰평가,
직접평가
중
제안하는 글의 짜임에 알맞게 글을 구성하여 알맞은 표현방법을 사용하여 글을 작성할 수 있다.
하
제안하는 글의 짜임을 잘 알지 못하며 알맞은 표현방법을 사용하여 주어진 시간 내에 글을 작성하지 못한다.
105쪽의 제안하는 글을 완성한다.
- 방송으로 주인을 찾아 주자.
- 주인님, 저를 찾아주세요.
완성한 제안하는 글을 발표한다.
3'
5'
7'
※ 제안하는 글을 쓸 때에 알맞은 표현 방법을 사용하도록 안내한다.
학습 정리
학습내용정리
동기유발 자료 점검
차시 예고
- 제안하는 글을 잘 쓰려면 어떻게 해야 하는지 말하여 봅시다.
- 처음에 보았던 서연이의 편지에서 무엇을 고치면 좋을까요?
- 잘 찾아주었어요. 다음 이 시간에는 문장 성분에 대해서 공부하겠습니다.
- 문제 상황을 구체적으로 씁니다.
- 제안과 까닭을 분명하게 씁니다.
- 제안과 까닭에 알맞은 표현 방법을 사용합니다.
- 까닭을 더 써야합니다.
- 문제 상황을 구체적으로 써야합니다.
- 부탁하는 말투로 써야합니다.
5'
※판서계획
[단원] 6. 의견을 나누어요.
[학습목표] 제안하는 글을 쓸 때에
알맞은 표현 방법을 알 수 있다..
활동 1. 짜임 3총사를 찾아라!
활동 2. 이렇게 쓰면 되요!
활동 3. 분실물 찾기 제안하기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
제안하는 글의 짜임에 맞게 쓰기, 알맞은 표현 방법 알기
상
제안하는 글의 짜임에 알맞게 글을 구성하여 알맞은 표현방법을 사용하여 주어진 시간 내에 글을 작성할 수 있다.
수업 중,
수업 후
관찰평가,
직접평가
중
제안하는 글의 짜임에 알맞게 글을 구성하여 알맞은 표현방법을 사용하여 글을 작성할 수 있다.
하
제안하는 글의 짜임을 잘 알지 못하며 알맞은 표현방법을 사용하여 주어진 시간 내에 글을 작성하지 못한다.