유아 미술 교육(창작 공예) 모의수업 교육 활동 계획안 총 5개
본 자료는 2페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
해당 자료는 2페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
2페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

유아 미술 교육(창작 공예) 모의수업 교육 활동 계획안 총 5개에 대한 보고서 자료입니다.

목차

1. 물고기 꾸미기
2. 내 얼굴 꾸미기
3. 가족 액자 꾸미기
4. 종이접시 벽걸이 수납 꽃이
5. 컵으로 만든 민들레꽃

본문내용

기 나눈다. (생김새, 색깔 등)
② 준비해둔 만들기에 대해 재료를 탐색한다.
③ 만드는 방법을 설명하고 꽃을 어떻게 꾸미면 좋은지 나눈다.
④ 자기가 좋아하는 혹은 만들고 싶은 방법으로 할 수 있도록 한다.
주의집중
‘씨앗’ 노래를 부른다.
준비물
도입
①봄에 피는 꽃에는 어떤 것이 있는지, 생김새, 색깔 등에 대해 이야기 나눈다.
전개
① 자르지 않은 접시와 자른 접시(펀치로 구멍을 미리 뚫어 놓는다.)를 어떻게 만드는지 알려준다.
② 먼저 꾸미고 싶은 (봄)꽃을 어떻게 꾸밀 건지, 자신이 꾸미고 싶은 대로 하기로 한다.
③ 다 꾸미고, 끈을 엮어 잘라진 접시와 그냥 접시를 합친다.
④ 활동시 유의 점을 말해 본다.
⑤ 교사가 미리 준비한 구멍 뚫어있는, 반 잘라준 접시를 나눠준다.
⑥ 활동을 시작 한다.
반으로 자른 일회용 접시와 자르지 않은 접시, 끈, 꾸밀 재료
평가
① 어떤 꽃을 어떤 방법으로 꾸며 봤니?
② 활동시 어려운 점은 없었니?
유의점
① 자신의 이름을 꼭 쓰도록 한다.
② 집에 가지고 가서의 활용법을 설명해 준다.
평가메모
활동명
컵으로 만든 민들레꽃
생활주제

학습목표
ㆍ봄에 피는 꽃에 관심을 갖을 수 있다.
ㆍ민들레의 생김새를 알 수 있다.
대상연령
만 5 세
집단형태
대집단
준비물
종이소주컵2개, 큰폰폼1개, 구부러지는 스트로우(초록색), 본드,초록색부직포(가25*세15), 스티로폼볼(15㎝), 핑킹가위, 가위
소요예정시간
20분
활동순서
① 두 개의 종이컵으로 민들레의 꽃부분을 만든다.
③ 초록색 부직포로 6개의 잎을 만든다.
④ 스트로우 윗부분에는 꽃을 붙이고, 아랫부분 중간에는 잎을 붙인다.
⑤ 스티로폼볼을 반으로 자른뒤 둥그부분에 위 꽃을 붙인다.
주의집중
‘씨앗’ 노래부르기
준 비 물
도입
봄에는 어떤 꽃들이 피니?
우리 유치원에는 어떤 꽃들이 피어있니?
민들레 꽃을 본적이 있니?
전개
① 민들레꽃의 사진자료를 보여준다.
② 꽃의 생김새와 잎의 생김새를 관찰한다.
③ 준비물을 살펴보며 꽃의 표현방법에 이야기 나눈다.
④ 교사가 시범을 보이며 다시 한번 방법을 설명한다.
⑤ 유의점에 대해 이야기 나눈다.
⑥ 완성품을 보여준다.
사진자료,
자석판
위의 준비물
평가
① 민들레꽃은 어느 계절에 피니?
② 민들레의 꽃과 잎은 어떻게 생겼니?
유의점
① 두 개의 종이컵을 엇갈리게 겹쳐 좀더 풍성한 느낌이 들게 한다.
② 잎을 붙일 때도 서로 엇갈리게 붙인다.
* 평 가

키워드

  • 가격900
  • 페이지수6페이지
  • 등록일2012.03.03
  • 저작시기2012.3
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#731661
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니