목차
<학습목표>
먼저 정리해보아요!
중앙집권화의 진전
고대국가의 중앙집권화
먼저 정리해보아요!
중앙집권화의 진전
고대국가의 중앙집권화
본문내용
고대국가의 형성과 삼국의 발전 (고대국가의 형성과 삼국의 발전 학습목표, 고대국가의 형성과 삼국의 발전 학습지도안, 고대국가의 형성과 삼국의 발전 수업지도안, 고대국가의 형성과 삼국의 발전 모의수업)
고대국가의 형성과 삼국의 발전
호우명 그릇- 고구려와 신라의 관계를 알려줌
<학습목표>
╋━━━━━━━━━━─────────
* 2C~6C 까지 한반도의 정세에 대해 이해해보자.
* 고대국가로서 고구려, 백제, 신라의 중앙집권화의 진전과정을 설명해보자.
* 고대국가의 중앙집권화 과정에서 나타나는 특징에 대해 살펴보자
먼저 정리해보아요!
╋━━━━━━━━━━─────────
〔군장국가〕
(고조선)
(옥저, 동예)
〔연맹왕국〕
(부여)
(초기고구려)
(삼한)
(가야연맹)
〔고대국가〕
(백제)
(고구려)
(신라)
먼저 정리해보아요!
╋━━━━━━━━━━─────────
(연맹왕국)〔고대국가〕
1. 왕위 세습 〔형제상속〕⇒〔부자상속〕
2. 통치체제의 정비
〔율령반포〕〔관등제〕〔지방, 군사체제 정비〕
3. 영토확장
〔활발한 정복전쟁〕
4. 집단의 통합
〔불교의 수용〕
중앙집권화의 진전
╋━━━━━━━━━━─────────
2~3세기
대외정세: 후한의 멸망(220)
〔고구려〕 태조왕: 옥저정복, 계루부 고씨 왕위 세습, 관료조직 정비
〔백제〕 고이왕: 16관등, 관리 복색 제정
한 군현과 항쟁
〔신라〕 아직 중앙집권화의 기미 없음
고대국가의 형성과 삼국의 발전
호우명 그릇- 고구려와 신라의 관계를 알려줌
<학습목표>
╋━━━━━━━━━━─────────
* 2C~6C 까지 한반도의 정세에 대해 이해해보자.
* 고대국가로서 고구려, 백제, 신라의 중앙집권화의 진전과정을 설명해보자.
* 고대국가의 중앙집권화 과정에서 나타나는 특징에 대해 살펴보자
먼저 정리해보아요!
╋━━━━━━━━━━─────────
〔군장국가〕
(고조선)
(옥저, 동예)
〔연맹왕국〕
(부여)
(초기고구려)
(삼한)
(가야연맹)
〔고대국가〕
(백제)
(고구려)
(신라)
먼저 정리해보아요!
╋━━━━━━━━━━─────────
(연맹왕국)〔고대국가〕
1. 왕위 세습 〔형제상속〕⇒〔부자상속〕
2. 통치체제의 정비
〔율령반포〕〔관등제〕〔지방, 군사체제 정비〕
3. 영토확장
〔활발한 정복전쟁〕
4. 집단의 통합
〔불교의 수용〕
중앙집권화의 진전
╋━━━━━━━━━━─────────
2~3세기
대외정세: 후한의 멸망(220)
〔고구려〕 태조왕: 옥저정복, 계루부 고씨 왕위 세습, 관료조직 정비
〔백제〕 고이왕: 16관등, 관리 복색 제정
한 군현과 항쟁
〔신라〕 아직 중앙집권화의 기미 없음
추천자료
고등학교1학년 국어교과 봉산탈춤 수업계획 [학습지도안][교수목표][교수분석][학습자 분석][...
[고전 문학 지도안] - 정읍사 (학습지도안)
[사회과 교수-학습과정안] (촌락 지역의 생활 학습지도안)
국어과 교수학습 과정안 (약안) (소중한 우리말 학습지도안)
[수학 교수-학습 과정안](분수의 덧셈하기 학습지도안)
[교수- 학습 과정안] (우리는 정다운 친구 학습지도안)
[교수- 학습 과정안] (시간 묻기 영어 학습지도안)
[국어 교수-학습 과정안](마음을 나누며 학습지도안]
[수학과 교수-학습 과정안](문제푸는 방법 찾기 학습지도안)
[도덕과 교수-학습 과정안](이웃 사촌 학습지도안)
[중2 국어과 교수학습과정안] [읽기란 무엇인가 학습지도안]
[고전 문학 수업지도안](운영전 학습지도안)
[국어과 교수 학습안] (능동적으로 읽기 학습지도안)
[국어과 수업지도안](짜임새 있는 말과 글 학습지도안)
소개글