목차
- 대상, 내용 자유롭게 선정하기(택1)
1. 어떤 과목이든 한 과목을 선정하셔서 3차시 정도의 교수-학습 지도안을 작성하는 방법
2. 프로그램(금연 프로그램, 양성평등 프로그램, 부모교육 프로그램 등)을 개발하실 경우에도 3차시 정도의 교수-학습 지도안을 작성하는 방법
- ADDIE 모형을 통한 탁구 교실 교수설계
Ⅰ. ADDIE 모형을 이용한 탁구 교실 교수설계
Ⅱ. ADDIE 모형을 이용한 탁구 교실 지도안 예시
- 참고자료
1. 어떤 과목이든 한 과목을 선정하셔서 3차시 정도의 교수-학습 지도안을 작성하는 방법
2. 프로그램(금연 프로그램, 양성평등 프로그램, 부모교육 프로그램 등)을 개발하실 경우에도 3차시 정도의 교수-학습 지도안을 작성하는 방법
- ADDIE 모형을 통한 탁구 교실 교수설계
Ⅰ. ADDIE 모형을 이용한 탁구 교실 교수설계
Ⅱ. ADDIE 모형을 이용한 탁구 교실 지도안 예시
- 참고자료
본문내용
구에 대한 이론을 수업하게 되고 2차시에서는 직접 탁구를 하며 이론을 적용한 후 3차시에서는 다시 탁구에 대한 이론을 수업하는 형태의 이론-실전 형태의 교육 진행방식을 교수하는 것이다.
Ⅱ. ADDIE 모형을 이용한 탁구 교실 지도안 예시
교육 학습 지도안
활동 주제
탁구의 이해
활동 장소
교실
교육 차시
1차시
일시
2020.10.30.
교육자 준비물
탁구 유인물
학습자 준비물
펜
활동 목표
탁구에서 사용되는 물건들의 명칭과 기술을 이해할 수 있다.
활동 단계
활동 내용
시간
비고
도입
유인물을 나뉘며 수업을 시작한다. 수업 시작 전 탁구 진행 영상을 보여주며 탁구의 모습을 이해하게 한다.
10분
전개
본격적으로 유인물을 따라 탁구에서 사용되는 물품들의 명칭을 이해한다.(탁구채, 탁구공, 네트 등)
탁구에서 사용되는 기본 기술들의 명칭들을 보고 영상을 통해 기술이 어떻게 사용되는지 보고 익힌다.
40분
정리
수업을 마무리 하면서 질의 응답 시간을 통해 학생들에게 질문을 받고 교육시간을 마친다.
10분
평가
질의응답 시간을 통해 학생들이 각 명칭과 기술명을 완전히 이해하였는지 평가한다.
*
참고 자료
김광현(2015). 교육방법 및 교육공학. 동국대학교
Ⅱ. ADDIE 모형을 이용한 탁구 교실 지도안 예시
교육 학습 지도안
활동 주제
탁구의 이해
활동 장소
교실
교육 차시
1차시
일시
2020.10.30.
교육자 준비물
탁구 유인물
학습자 준비물
펜
활동 목표
탁구에서 사용되는 물건들의 명칭과 기술을 이해할 수 있다.
활동 단계
활동 내용
시간
비고
도입
유인물을 나뉘며 수업을 시작한다. 수업 시작 전 탁구 진행 영상을 보여주며 탁구의 모습을 이해하게 한다.
10분
전개
본격적으로 유인물을 따라 탁구에서 사용되는 물품들의 명칭을 이해한다.(탁구채, 탁구공, 네트 등)
탁구에서 사용되는 기본 기술들의 명칭들을 보고 영상을 통해 기술이 어떻게 사용되는지 보고 익힌다.
40분
정리
수업을 마무리 하면서 질의 응답 시간을 통해 학생들에게 질문을 받고 교육시간을 마친다.
10분
평가
질의응답 시간을 통해 학생들이 각 명칭과 기술명을 완전히 이해하였는지 평가한다.
*
참고 자료
김광현(2015). 교육방법 및 교육공학. 동국대학교
소개글