목차
1.실험 제목
2.실험 목적
3.실험 이론
4.결과 예상치
2.실험 목적
3.실험 이론
4.결과 예상치
본문내용
터 전압 0.705*5.307=3.741V
*RL 직렬회로 :
리액턴스
3.014kΩ
임피던스
R=4.7kΩ ,X=3.014kΩ
5.583kΩ
전체전류 =0.895mA
저항전압 0.895*4.7=4.209V
인덕터 전압 0.895*3.014=2.697V
*RLC 직렬회로 :
리액턴스
-2.293kΩ
임피던스
R=4.7kΩ ,X=-2.293kΩ
5.229kΩ
전체전류 =0.956mA
저항전압 0.956*4.7=4.494V
인덕터 전압 0.956*3.014=2.881V
커패시터 전압 0.956*5.307=5.073V
[실험2]
회로
소자값
입력전압
[V]
저항전압
VR
전체전류
IT
피상전력
PA
유효전력
P
역률
PF
위상각
R[kΩ]
L[H]
C[uF]
RC
4.7
0.5
5V
3.315V
0.705mA
3.525mW
2.337mW
0.662
0.847
RL
4.7
8
5V
4.209V
0.895mA
4.475mW
3.767mW
0.841
0.570
RLC
4.7
8
0.5
5V
4.494V
0.956mA
4.78mW
4.296mW
0.898
0.453
* RC 직렬회로 :
피상전력 PA= 5 * 0.705 =3.525mW
유효전력 P = 3.315 * 0.705 = 2.337mW
역 률 PF= = =0.662
위 상 각 => =0.662
*=0.847
*RL 직렬회로 :
피상전력 PA= 5 * 0.895 = 4.475mW
유효전력 P = 4.209 * 0.895 = 3.767mW
역 률 PF= = =0.841
위 상 각 => =0.841
*=0.570
*RLC 직렬회로 :
피상전력 PA= 5 * 0.956 = 4.78mW
유효전력 P = 4.494 * 0.956 = 4.296mW
역 률 PF= = =0.898
위 상 각 => =0.898
*=0.453
[실험3]
실험교재에서 전류 단자를 A-B에, 전압 단자를 A-C에 연결시킨후 유효전력을 측정 하라 고 했으나 그림 상에 A,B,C의 위치가 표시 되어있지 않아서 구하지 못했다.
[실험4]
회로
소자값
입력전압[V]
IR
IL
Ic
IRC
IRL
IRLC
R[kΩ]
L[H]
C[uF]
RC
4.7
0.5
5
1.063mA
0.188mA
1.079mA
RL
4.7
8
5
1.063mA
1.326mA
1.699mA
RLC
4.7
8
0.5
5
1.063mA
1.571mA
*RC 병렬회로 :
리액턴스
=26.539kΩ
1.063mA
0.188mA
1.079mA
*RL 병렬회로 :
리액턴스
3.768kΩ
1.063mA
1.326mA
1.699mA
*RLC 병렬회로 :
리액턴스
26.539kΩ
3.768kΩ
4.319kΩ
1.063mA
1.157mA
1.571mA
[실험5]
회로
소자값
입력전압[V]
저항전압
VR
전체전류
IT
피상전력
PA
유효전력
P
역률
PF
위상각
R[kΩ]
L[H]
C[uF]
RC
4.7
0.5
5
5V
1.079mA
5.395mW
5.315mW
0.985
0.173
RL
4.7
8
5
5V
1.699mA
8.495mW
5.315mW
0.626
0.894
RLC
4.7
8
0.5
5
5V
1.571mA
7.855mW
5.315mW
0.677
0.826
* RC 병렬회로 :
피상전력 PA= 5 * 1.079 =5.395mW
유효전력 P = 5 * 1.063 = 5.315mW
임피던스 Z = 4.633kΩ
역 률 PF= = =0.985
위 상 각 => =0.985
*=0.173
*RL 병렬회로 :
피상전력 PA= 5 * 1.699 =8.495mW
유효전력 P = 5 * 1.063 = 5.315mW
임피던스 Z = 2.942kΩ
역 률 PF= = =0.626
위 상 각 => =0.626
*=0.894
*RLC 직렬회로 :
피상전력 PA= 5 * 1.571 = 7.855mW
유효전력 P = 5 * 1.063 = 5.315mW
임피던스 Z = 3.182kΩ
역 률 PF= = =0.677
위 상 각 => =0.677
*=0.826
[실험6]
실험교재에서 전류 단자를 A-B에, 전압 단자를 A-C에 연결시킨후 유효전력을 측정 하라 고 했으나 그림 상에 A,B,C의 위치가 표시 되어있지 않아서 구하지 못했다.
5.참고 자료 :
전기전자 기초실험 (청문각)
Fundamentals of Electrc Circuits
http://cafe.naver.com/01031300560.cafe?iframe_url=/ArticleRead.nhn%3Farticleid=46
*RL 직렬회로 :
리액턴스
3.014kΩ
임피던스
R=4.7kΩ ,X=3.014kΩ
5.583kΩ
전체전류 =0.895mA
저항전압 0.895*4.7=4.209V
인덕터 전압 0.895*3.014=2.697V
*RLC 직렬회로 :
리액턴스
-2.293kΩ
임피던스
R=4.7kΩ ,X=-2.293kΩ
5.229kΩ
전체전류 =0.956mA
저항전압 0.956*4.7=4.494V
인덕터 전압 0.956*3.014=2.881V
커패시터 전압 0.956*5.307=5.073V
[실험2]
회로
소자값
입력전압
[V]
저항전압
VR
전체전류
IT
피상전력
PA
유효전력
P
역률
PF
위상각
R[kΩ]
L[H]
C[uF]
RC
4.7
0.5
5V
3.315V
0.705mA
3.525mW
2.337mW
0.662
0.847
RL
4.7
8
5V
4.209V
0.895mA
4.475mW
3.767mW
0.841
0.570
RLC
4.7
8
0.5
5V
4.494V
0.956mA
4.78mW
4.296mW
0.898
0.453
* RC 직렬회로 :
피상전력 PA= 5 * 0.705 =3.525mW
유효전력 P = 3.315 * 0.705 = 2.337mW
역 률 PF= = =0.662
위 상 각 => =0.662
*=0.847
*RL 직렬회로 :
피상전력 PA= 5 * 0.895 = 4.475mW
유효전력 P = 4.209 * 0.895 = 3.767mW
역 률 PF= = =0.841
위 상 각 => =0.841
*=0.570
*RLC 직렬회로 :
피상전력 PA= 5 * 0.956 = 4.78mW
유효전력 P = 4.494 * 0.956 = 4.296mW
역 률 PF= = =0.898
위 상 각 => =0.898
*=0.453
[실험3]
실험교재에서 전류 단자를 A-B에, 전압 단자를 A-C에 연결시킨후 유효전력을 측정 하라 고 했으나 그림 상에 A,B,C의 위치가 표시 되어있지 않아서 구하지 못했다.
[실험4]
회로
소자값
입력전압[V]
IR
IL
Ic
IRC
IRL
IRLC
R[kΩ]
L[H]
C[uF]
RC
4.7
0.5
5
1.063mA
0.188mA
1.079mA
RL
4.7
8
5
1.063mA
1.326mA
1.699mA
RLC
4.7
8
0.5
5
1.063mA
1.571mA
*RC 병렬회로 :
리액턴스
=26.539kΩ
1.063mA
0.188mA
1.079mA
*RL 병렬회로 :
리액턴스
3.768kΩ
1.063mA
1.326mA
1.699mA
*RLC 병렬회로 :
리액턴스
26.539kΩ
3.768kΩ
4.319kΩ
1.063mA
1.157mA
1.571mA
[실험5]
회로
소자값
입력전압[V]
저항전압
VR
전체전류
IT
피상전력
PA
유효전력
P
역률
PF
위상각
R[kΩ]
L[H]
C[uF]
RC
4.7
0.5
5
5V
1.079mA
5.395mW
5.315mW
0.985
0.173
RL
4.7
8
5
5V
1.699mA
8.495mW
5.315mW
0.626
0.894
RLC
4.7
8
0.5
5
5V
1.571mA
7.855mW
5.315mW
0.677
0.826
* RC 병렬회로 :
피상전력 PA= 5 * 1.079 =5.395mW
유효전력 P = 5 * 1.063 = 5.315mW
임피던스 Z = 4.633kΩ
역 률 PF= = =0.985
위 상 각 => =0.985
*=0.173
*RL 병렬회로 :
피상전력 PA= 5 * 1.699 =8.495mW
유효전력 P = 5 * 1.063 = 5.315mW
임피던스 Z = 2.942kΩ
역 률 PF= = =0.626
위 상 각 => =0.626
*=0.894
*RLC 직렬회로 :
피상전력 PA= 5 * 1.571 = 7.855mW
유효전력 P = 5 * 1.063 = 5.315mW
임피던스 Z = 3.182kΩ
역 률 PF= = =0.677
위 상 각 => =0.677
*=0.826
[실험6]
실험교재에서 전류 단자를 A-B에, 전압 단자를 A-C에 연결시킨후 유효전력을 측정 하라 고 했으나 그림 상에 A,B,C의 위치가 표시 되어있지 않아서 구하지 못했다.
5.참고 자료 :
전기전자 기초실험 (청문각)
Fundamentals of Electrc Circuits
http://cafe.naver.com/01031300560.cafe?iframe_url=/ArticleRead.nhn%3Farticleid=46
추천자료
남북관광교류협력
통일을 위한 남북한 사회분화적 교류의 증진방안
한미 FTA 농업협상에 대응한 남북한 농업교류협력 추진방향
남북한 스포츠교류의 사회통합적 가치와 활성화 방안
[국제이해교육][국제교류][국제이해교육의 실시방안]국제이해교육의 정의, 국제이해교육의 목...
[임피던스, 등가회로, 교류회로, 직류회로, 회로측정, 에미터공통증폭기]임피던스와 등가회로...
[한중일]한중일(한국중국일본) 평화관계, 국제관계, 한중일(한국중국일본) 국제교류, 수입흐...
[문화재, 문화재보존행정, 문화재보존정책]문화재와 문화재보존행정, 문화재와 문화재보존정...
[한중일, 한중일지방교류, 한중일외교관계, 경제합작, 유통산업, 소설관, 가면극, 미적 개념]...
인사교류 - 중앙 vs 지방 & 정부 vs 민간
[계측, 최저생계비 계측, 자가주거비 계측, 교량 계측, 항만오염 계측, 교류전압 계측, 최저...
교류회로
정화의 대항해와 동서문화교류
소개글