목차
지도 일시
지도 교사
단 원
차시
학습 목표
학습 단계
학습 내용
교수·학습 활동
시간
자료 및 유의점
지도 교사
단 원
차시
학습 목표
학습 단계
학습 내용
교수·학습 활동
시간
자료 및 유의점
본문내용
(46)
조별활동 과정에서 독특한 의견을 제시했거나 글의 완성도가 높은 학생을 지명하도록 한다.
교사는 학생들이 작성한 발표문을 가지고 교단에 나와서 발표하도록 유도한다.
학생은 발표 시 성량, 발음, 시선처리 등에 주의하며 3분 이내로 마무리한다.
발표하는 학생의 발표내용을 평가하면서, 학생들이 발표에 집중하도록 유도한다.
내용 이해 활동
교사는 학생들에게 교과서 195쪽에 나온 성적호기심과 충동에 대해 설명한다.
음란물의 예시로 성인잡지의 표지를 보여주고, 현실의 성과 이성의 관계와 다름을 주지시킨다.
교사는 청소년기의 성적호기심과 충동은 자연스러운 현상이지만 왜곡된 성의식을 갖지 않도록 유도한다.
학생들은 자신의 경험에 비추어 내용을 이해한다.
PPT 자료
정
리
및
평
가
평 가
학습정리 및 다음차시 안내
오늘 토의내용과 관련된 간단한 동료평가지를 제공한다. 평가지는 추후 다른 과제 등과 함께 포트폴리오 평가에 포함된다.
교사는 이성과 이성교제, 성적호기심과 충동과 관련한 간단한 질문을 통해 학생들이 오늘 배운 내용을 다시 정리해 볼 수 있도록 한다.
교사는 이성과 이성교제가 청소년기의 고민과 관심 중 하나이고, 건전한 이성교제에 필요성을 주지시킨다.
교사는 다음시간에 2-2 가족과 친구관계에 대해 학습할 것임을 알린다.
학생들은 조별 토의를 바탕으로 동료평가지를 작성한다.
학생들은 교사의 질문에 대답해 보면서 머릿속으로 오늘 배운 내용에 대해 정리해 본다.
학생들은 적절한 기대감을 갖는다.
4분
(50)
동료평가지
평가지 작성 시 학생들이 진지한 태도로 임할 수 있도록 지도한다.
조별활동 과정에서 독특한 의견을 제시했거나 글의 완성도가 높은 학생을 지명하도록 한다.
교사는 학생들이 작성한 발표문을 가지고 교단에 나와서 발표하도록 유도한다.
학생은 발표 시 성량, 발음, 시선처리 등에 주의하며 3분 이내로 마무리한다.
발표하는 학생의 발표내용을 평가하면서, 학생들이 발표에 집중하도록 유도한다.
내용 이해 활동
교사는 학생들에게 교과서 195쪽에 나온 성적호기심과 충동에 대해 설명한다.
음란물의 예시로 성인잡지의 표지를 보여주고, 현실의 성과 이성의 관계와 다름을 주지시킨다.
교사는 청소년기의 성적호기심과 충동은 자연스러운 현상이지만 왜곡된 성의식을 갖지 않도록 유도한다.
학생들은 자신의 경험에 비추어 내용을 이해한다.
PPT 자료
정
리
및
평
가
평 가
학습정리 및 다음차시 안내
오늘 토의내용과 관련된 간단한 동료평가지를 제공한다. 평가지는 추후 다른 과제 등과 함께 포트폴리오 평가에 포함된다.
교사는 이성과 이성교제, 성적호기심과 충동과 관련한 간단한 질문을 통해 학생들이 오늘 배운 내용을 다시 정리해 볼 수 있도록 한다.
교사는 이성과 이성교제가 청소년기의 고민과 관심 중 하나이고, 건전한 이성교제에 필요성을 주지시킨다.
교사는 다음시간에 2-2 가족과 친구관계에 대해 학습할 것임을 알린다.
학생들은 조별 토의를 바탕으로 동료평가지를 작성한다.
학생들은 교사의 질문에 대답해 보면서 머릿속으로 오늘 배운 내용에 대해 정리해 본다.
학생들은 적절한 기대감을 갖는다.
4분
(50)
동료평가지
평가지 작성 시 학생들이 진지한 태도로 임할 수 있도록 지도한다.
키워드
추천자료
체육 수업 모형
지체부자유아 연구 수업지도안(초등, 과학과)
가정발표학습지도안(연구수업지도안)
자연적 학습법(NLPMS)을 사용한 초등 음악 수업지도안
교수법과 그를 활용한 수업지도안
[연구수업지도안 자료]고등학교 디지털 논리 회로
자기가 생각하는 한국근현대사 `전쟁 종결과 새로운 동아시아 질서` 수업지도안 및 학습지
청소년영양 학습지도안
청소년의 영양 학습지도안
연립 이차방정식 연구수업 수업지도안
[교육학] 자폐아 지도법 - 썬라이즈 프로그램
다리벌려 앞구르기 연구수업지도안
신문활용교육 레포트(NIE)
[동화][창작동화][동화 지도법][창작동화 주제][창작동화 교재구성][창작동화 교육적 가치]동...
소개글