목차
( 수학 )과 교수-학습 과정안
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
본문내용
498은 얼마에 가까울까?
T: 맞아, 그러면 이제 어떻게 하면 좋을까?
T: 그러면 142가 되네요. 그런데 방금 계산은 498에 2를 더한 500을 뺀 계산이죠? 그러면 어떻게 해주어야 할까요?
T: 또 다른 방법은 없을까?
T: 선생님이 칠판에 써놓은 문제를 앞에 나와서 여러 가지 방법으로 해결해 봅시다. 친구들이 문제를 잘 해결하였는지 확인하여 봅시다. 문제를 해결할 수 있는 다른 방법이 있으면 발표해 봅시다.
학습 내용 정리하기
T: 이제 발이 작은 둘째 언니의 문제를 해결할 수 있겠죠? 둘째 언니의 궁금증을 풀어줍시다. 각자 두퀴판을 꺼내서 둘째언니의 문제를 해결해봅시다.
T: 다음 시간에는 세 수의 혼합 계산에 대해 배워보겠습니다.
S: 500입니다.
S: 642에서 500을 뺍니다.
S: 다시 2를 빼줍니다.
S1: 600에서 498을 뺀 다음 42를 더합니다.
S2: 642와 498에 각각 2를 더한 다음 뺄셈합니다.
S: 37(235-198)
8‘
2‘
※ 판서계획
(PPT 화면에 제시)
수 모형으로 계산하기
세로셈으로 계산하기
5
4
1
-
2
6
3
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
수모형과 세로셈을 이용하여 (세 자리 수)-(두, 세 자리 수)를 계산할 수 있는가?
상
수모형과 세로셈을 이용하여 (세 자리 수)-(두, 세 자리 수)를 계산할 수 있다.
수업 및
발표 중
관찰평가
지필평가
중
수모형을 이용하여 (세 자리 수)-(두, 세 자리 수)를 계산할 수 있다.
하
(세 자리 수)-(두, 세 자리 수)를 계산할 수 없다.
T: 맞아, 그러면 이제 어떻게 하면 좋을까?
T: 그러면 142가 되네요. 그런데 방금 계산은 498에 2를 더한 500을 뺀 계산이죠? 그러면 어떻게 해주어야 할까요?
T: 또 다른 방법은 없을까?
T: 선생님이 칠판에 써놓은 문제를 앞에 나와서 여러 가지 방법으로 해결해 봅시다. 친구들이 문제를 잘 해결하였는지 확인하여 봅시다. 문제를 해결할 수 있는 다른 방법이 있으면 발표해 봅시다.
학습 내용 정리하기
T: 이제 발이 작은 둘째 언니의 문제를 해결할 수 있겠죠? 둘째 언니의 궁금증을 풀어줍시다. 각자 두퀴판을 꺼내서 둘째언니의 문제를 해결해봅시다.
T: 다음 시간에는 세 수의 혼합 계산에 대해 배워보겠습니다.
S: 500입니다.
S: 642에서 500을 뺍니다.
S: 다시 2를 빼줍니다.
S1: 600에서 498을 뺀 다음 42를 더합니다.
S2: 642와 498에 각각 2를 더한 다음 뺄셈합니다.
S: 37(235-198)
8‘
2‘
※ 판서계획
(PPT 화면에 제시)
수 모형으로 계산하기
세로셈으로 계산하기
5
4
1
-
2
6
3
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
수모형과 세로셈을 이용하여 (세 자리 수)-(두, 세 자리 수)를 계산할 수 있는가?
상
수모형과 세로셈을 이용하여 (세 자리 수)-(두, 세 자리 수)를 계산할 수 있다.
수업 및
발표 중
관찰평가
지필평가
중
수모형을 이용하여 (세 자리 수)-(두, 세 자리 수)를 계산할 수 있다.
하
(세 자리 수)-(두, 세 자리 수)를 계산할 수 없다.
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