목차
( 미술 )과 교수-학습 과정안
문제인식
전시학습상기
동기유발
학습목표
설명 및 시범
활동
질의응답
정리 및 발전
활동정리
차시예고
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
문제인식
전시학습상기
동기유발
학습목표
설명 및 시범
활동
질의응답
정리 및 발전
활동정리
차시예고
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
본문내용
친구들도 어떻게 작품에 변화를 줄 수 있는지는 잘 배워가는 시간이 되었을 거예요. 다음 시간에는 지점토를 사용해서 무늬를 꾸며보는 시간을 갖도록 하겠습니다. 모두 사용한 재료와 용구를 정리, 정돈하여 주변을 깨끗이 합시다.
S1:저의 작품에서는 다이아몬드의 크기를 다르게 하여 변화를 나타내었습니다.
S2:저는 치마의 색깔을 다르게 하여 변화를 표현했습니다.
Sn:(사용한 재료와 용구를 정리, 정돈한다.)
4'
※ 판서계획
모양
색깔
크기
방향
단원: 10. 디자인과 생활
공부할 문제: 여러 가지 방법으로 통일에 따른
변화를 생각하며 무늬를 꾸민다.
학습 활동
[활동1]재료와 방법 알아보고 예시 작품 감상하기
[활동2]투사지에 구멍을 내어 변화 생각하며 무늬 꾸미기
[활동3]친구 작품 감상하고 평가하기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
통일감에 따른 변화를 생각하며 무늬를 꾸밀 수 있는가.
상
통일감에 따른 변화를 생각하며 무늬를 꾸밀 수 있다.
활동 중
관찰법,
결과물로 평가
중
변화가 느껴지는 무늬를 꾸밀 수 있지만 통일감을 표현하지는 못한다.
하
작품에서 통일감과 변화를 둘 다 찾아볼 수 없다.
S1:저의 작품에서는 다이아몬드의 크기를 다르게 하여 변화를 나타내었습니다.
S2:저는 치마의 색깔을 다르게 하여 변화를 표현했습니다.
Sn:(사용한 재료와 용구를 정리, 정돈한다.)
4'
※ 판서계획
모양
색깔
크기
방향
단원: 10. 디자인과 생활
공부할 문제: 여러 가지 방법으로 통일에 따른
변화를 생각하며 무늬를 꾸민다.
학습 활동
[활동1]재료와 방법 알아보고 예시 작품 감상하기
[활동2]투사지에 구멍을 내어 변화 생각하며 무늬 꾸미기
[활동3]친구 작품 감상하고 평가하기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
통일감에 따른 변화를 생각하며 무늬를 꾸밀 수 있는가.
상
통일감에 따른 변화를 생각하며 무늬를 꾸밀 수 있다.
활동 중
관찰법,
결과물로 평가
중
변화가 느껴지는 무늬를 꾸밀 수 있지만 통일감을 표현하지는 못한다.
하
작품에서 통일감과 변화를 둘 다 찾아볼 수 없다.
추천자료
- 체형에 따른 프린세스 라인 연구 : 디자인
- 환경디자인(Environment Design) 의 이해과 탐구
- 미래디자인 분석과 전망
- 경쟁제품간의 마케팅전략 비교(설화수vs오휘)
- [디자인][그리드시스템][그리드시스템 내용][그리드시스템 활용][디지인 개념][디자인 구성]...
- 건축 디자인 방법론과 Louis I. Kahn 건축 분석
- 디자인과 디자인언어
- 디자인과 디자인언어
- [디자인]2007서울리빙디자인페어에 다녀와서.
- 유니버셜 디자인 - 계기,정의,원리,실제사례,일상생활에서의 UD 문제점과 개선안
- 기아자동차의 디자인 혁신 경영과 CDO 슈라이어 부사장
- e편한세상 - 대림산업, 고객 경험을 활용한 ‘편한’ 디자인 - 디자인 성과, SWOT분석, STP분석...
- [디자인] 유니버셜 디자인과 에코 디자인에 대해서
- 서비스 경영 카멜레온 서비스 (버진 애틀랜틱 항공 - 서비스 디자인 기업 Engine의 프로젝트 ...