목차
없음
본문내용
나를 골라 자신이 원하는 숫자를 말하여 X표를 치게 한다. 모든 칸에 X표자 칠해지면 이기는 게임
-(문제를 풀고, 답을 쓴다.)
-(발표자 뽑기 프로그램을 실행하여 뽑힌 학생이 원하는 수를 부른다.)
-(시간 여유를 보아가며 게임을 진행하도록 한다.)
-네
20'
◎빙고판
◎PPT화면
◎발표자 뽑기
◈연습문제를 흥미를 가지고 많이 푸는 기회를 제공한다.
단계
요소
교수 - 학습 활동
시간
(분)
자료(◎) 및 유의점(◈)
정리
확인
차시 정리하기
▶차시 정리
오늘 배운 내용을 정리하여 봅시다.
이번 수학시간에는 몇 자리수 끼리의 뺄셈을 하였습니까?
받아내림은 몇 번 있었습니까?
어느 자리수에서 받아내림하기를 하였습니까?
일의 자리부터 계산을 할때, 뺄 수 없는 경우가 생기면 어떻게 하였습니까?
-세 자리수와 두 자리수, 세 자리수와 세 자리수 끼리의 뺄셈을 하였습니다.
-한 번 있었습니다.
-십의 자리와 백의 자리에서 하였습니다.
-하나 위의 자리수에서 받아내림을 하였습니다.
5'
차시 예고
▶차시 예고하기
다음 시간에는 받아내림이 두 번 있는 세 자리 수의 뺄셈에 대해 공부하도록 하겠습니다.
판서 계획
학습 목표 및 활동
27228, 282156, 74382, 437273 세로셈 식
62, 64쪽 하단 문제 4개
빙고 게임 예시
평가 계획
성취기준
평 가 기 준
평가방법
상
중
하
받아내림이 한 번 있는 세자리수 뺄셈의 원리를 이해하고 계산하는가?
원리를 이해하고 능숙하게 계산한다.
원리를 이해하고
계산한다.
원리를 이해하지만 계산하는데 어려움을 겪는다.
관찰 및 지필평가(익힘책을 활용한 평가)
-(문제를 풀고, 답을 쓴다.)
-(발표자 뽑기 프로그램을 실행하여 뽑힌 학생이 원하는 수를 부른다.)
-(시간 여유를 보아가며 게임을 진행하도록 한다.)
-네
20'
◎빙고판
◎PPT화면
◎발표자 뽑기
◈연습문제를 흥미를 가지고 많이 푸는 기회를 제공한다.
단계
요소
교수 - 학습 활동
시간
(분)
자료(◎) 및 유의점(◈)
정리
확인
차시 정리하기
▶차시 정리
오늘 배운 내용을 정리하여 봅시다.
이번 수학시간에는 몇 자리수 끼리의 뺄셈을 하였습니까?
받아내림은 몇 번 있었습니까?
어느 자리수에서 받아내림하기를 하였습니까?
일의 자리부터 계산을 할때, 뺄 수 없는 경우가 생기면 어떻게 하였습니까?
-세 자리수와 두 자리수, 세 자리수와 세 자리수 끼리의 뺄셈을 하였습니다.
-한 번 있었습니다.
-십의 자리와 백의 자리에서 하였습니다.
-하나 위의 자리수에서 받아내림을 하였습니다.
5'
차시 예고
▶차시 예고하기
다음 시간에는 받아내림이 두 번 있는 세 자리 수의 뺄셈에 대해 공부하도록 하겠습니다.
판서 계획
학습 목표 및 활동
27228, 282156, 74382, 437273 세로셈 식
62, 64쪽 하단 문제 4개
빙고 게임 예시
평가 계획
성취기준
평 가 기 준
평가방법
상
중
하
받아내림이 한 번 있는 세자리수 뺄셈의 원리를 이해하고 계산하는가?
원리를 이해하고 능숙하게 계산한다.
원리를 이해하고
계산한다.
원리를 이해하지만 계산하는데 어려움을 겪는다.
관찰 및 지필평가(익힘책을 활용한 평가)
추천자료
2학년 수학 8단원 곱하기 교수학습 지도안 세안
[초등수학]초등학교 2학년 수학과(수학교육) 목표와 성취기준, 초등학교 2학년 수학과(수학교...
지도안-2학년)수학-7.시간알아보기-달력
2학년)수학- 6.식 만들기 - 덧셈식에서 □의 값 구하기
2학년)수학-6.식만들기-탐구 활동 및 이야기 마당(약안)
2학년)수학 - 6. 식 만들기 : 식에 알맞은 문제 만들기(약안)
2학년)수학 <수학과 교수-학습 과정안> - 3. 길이 재기 ; 길이의 덧셈과 뺄셈 익히기(중안)
2학년)수학 <수학과 교수-학습 과정안> - 4. 덧셈과 뺄셈(2) : 받아내림이 있는 두 수의 뺄셈...