목차
( 즐거운 생활 )과 교수-학습 과정안
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
본문내용
0‘
26‘
※ 포스트잇으로 장난치지 않도록 유의한다.
★포스트잇
(크기가 큰 것 준비)
★ 피피티자료
※ 그리기 도구 사용 시 옷이 더럽혀 지지 않도록 아이들을 계속 돌아본다.
정리
정리하기
작품 감상
● 교구 정리하기
○ 그리기 도구 정리하기
T : 그림이 완성된 친구들은 그림을 선생님에게 가져오고, 그리기 도구를 정리합니다. 다 정리한 친구들은 책상에 묻은 것이 있는지 확인하고 휴지로 닦도록 해요. 손에 물감이 묻은 친구들은 선생님에게 말하고 손을 닦고 옵니다.
○ 정리 및 다음 차시 안내
T : 완성된 작품은 선생님이 뒤의 게시판에 걸어둘테니 다른 친구들의 그림도 감상해보도록 해요.
다음 시간에는 친구들의 작품을 작품설명서를 가지고 감상하는 시간을 가지도록 할게요.
● 교구 정리하기
○ 그리기 도구 정리하기
S : [ 개인차에 따라 그림을 완성하고 그리기 도구를 정리한다.]
○ 정리 및 다음 차시 안내
7‘
3‘
※ 마무리 못한 아이들도 모두 집중해서 감상 하도록 한다.
※ 완성된 작품은 게시판에 게시하여 아이들이 볼 수 있도록 한다.
※ 판서계획
단원 : 2. 신나는 놀이
학습 목표 : 즐겁게 놀았던 모습과 느낌을 나타낼 수 있다.
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
즐겁게 놀았던 모습과 느낌을 그림으로 나타낼 수 있는가?
상
즐겁게 놀았던 모습과 느낌을 특징을 살려 표현할 수 있다.
수업 중
수행평가
중
즐겁게 놀았던 모습과 느낌을 대략적으로 표현 할 수 있다.
하
즐겁게 놀았던 모습과 느낌을 표현하기 힘들다.
26‘
※ 포스트잇으로 장난치지 않도록 유의한다.
★포스트잇
(크기가 큰 것 준비)
★ 피피티자료
※ 그리기 도구 사용 시 옷이 더럽혀 지지 않도록 아이들을 계속 돌아본다.
정리
정리하기
작품 감상
● 교구 정리하기
○ 그리기 도구 정리하기
T : 그림이 완성된 친구들은 그림을 선생님에게 가져오고, 그리기 도구를 정리합니다. 다 정리한 친구들은 책상에 묻은 것이 있는지 확인하고 휴지로 닦도록 해요. 손에 물감이 묻은 친구들은 선생님에게 말하고 손을 닦고 옵니다.
○ 정리 및 다음 차시 안내
T : 완성된 작품은 선생님이 뒤의 게시판에 걸어둘테니 다른 친구들의 그림도 감상해보도록 해요.
다음 시간에는 친구들의 작품을 작품설명서를 가지고 감상하는 시간을 가지도록 할게요.
● 교구 정리하기
○ 그리기 도구 정리하기
S : [ 개인차에 따라 그림을 완성하고 그리기 도구를 정리한다.]
○ 정리 및 다음 차시 안내
7‘
3‘
※ 마무리 못한 아이들도 모두 집중해서 감상 하도록 한다.
※ 완성된 작품은 게시판에 게시하여 아이들이 볼 수 있도록 한다.
※ 판서계획
단원 : 2. 신나는 놀이
학습 목표 : 즐겁게 놀았던 모습과 느낌을 나타낼 수 있다.
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
즐겁게 놀았던 모습과 느낌을 그림으로 나타낼 수 있는가?
상
즐겁게 놀았던 모습과 느낌을 특징을 살려 표현할 수 있다.
수업 중
수행평가
중
즐겁게 놀았던 모습과 느낌을 대략적으로 표현 할 수 있다.
하
즐겁게 놀았던 모습과 느낌을 표현하기 힘들다.