목차
( 수학 )과 교수-학습 과정안
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
본문내용
도록 지도한다.
활동3
■<활동3>너도나도 수학대장!
- 선생님이 제시하는 덧셈 혹은 뺄셈식에 대해서 각각 뺄셈 혹은 덧셈식으로 바꾸어서 카드를 제시해 보세요.
10‘
★ 숫자카드, 문제 카드
정리
학습내용정리
■학습 정리
- 수학 교과서 68~69쪽을 풀어보고 정리해 봅시다.
- 덧셈식과 뺄셈식의 관계는 다음과 같이 나타낼 수 있습니다.
■-●=▲
▲+●=■〈
■-▲=●
■다음 차시 예고
- 다음 시간에는 이번 단원을 마무리하면서 단원 평가를 하도록 하겠습니다.
4‘
1‘
★ 도형 모형
※ 도형 모형을 통해 덧셈식과 뺄셈식의 관계에 대해 확실히 인지시켜준다.
※ 판서계획
단원명: 4. 덧셈과 뺄셈(1)
학습목표: 전체와 부분의 관계를 알고 덧셈과 뺄셈의 관계를 알 수 있다.
<활동1> 젖소와 황소
<활동2> 교실에 남아있는 학생은?
<활동3> 너도나도 수학대장!
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
덧셈식과 뺄셈식의 관계를 알 고 있는가?
상
덧셈식과 뺄셈식의 관계를 잘 알 수있다.
수업 내
관찰 평가,
학습지
중
덧셈식과 뺄셈식의 관계를 어느 정도 알고 있다.
하
덧셈식과 뺄셈식의 관계를 잘 알지 못한다.
활동3
■<활동3>너도나도 수학대장!
- 선생님이 제시하는 덧셈 혹은 뺄셈식에 대해서 각각 뺄셈 혹은 덧셈식으로 바꾸어서 카드를 제시해 보세요.
10‘
★ 숫자카드, 문제 카드
정리
학습내용정리
■학습 정리
- 수학 교과서 68~69쪽을 풀어보고 정리해 봅시다.
- 덧셈식과 뺄셈식의 관계는 다음과 같이 나타낼 수 있습니다.
■-●=▲
▲+●=■〈
■-▲=●
■다음 차시 예고
- 다음 시간에는 이번 단원을 마무리하면서 단원 평가를 하도록 하겠습니다.
4‘
1‘
★ 도형 모형
※ 도형 모형을 통해 덧셈식과 뺄셈식의 관계에 대해 확실히 인지시켜준다.
※ 판서계획
단원명: 4. 덧셈과 뺄셈(1)
학습목표: 전체와 부분의 관계를 알고 덧셈과 뺄셈의 관계를 알 수 있다.
<활동1> 젖소와 황소
<활동2> 교실에 남아있는 학생은?
<활동3> 너도나도 수학대장!
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
덧셈식과 뺄셈식의 관계를 알 고 있는가?
상
덧셈식과 뺄셈식의 관계를 잘 알 수있다.
수업 내
관찰 평가,
학습지
중
덧셈식과 뺄셈식의 관계를 어느 정도 알고 있다.
하
덧셈식과 뺄셈식의 관계를 잘 알지 못한다.
추천자료
- 초등 1학년 수학과 지도안 (세안)
- 초등학교 1학년 수학과(수학교육)의 목표와 교육중점, 초등학교 1학년 수학과(수학교육)의 운...
- 중학교 1학년 수학 학습 지도안 (정수와 유리수 ) - 정수의 뜻과 대소관계 , 정수의 덧셈과 ...
- 1학년_수학_더하기와빼기_두수를바꾸어더하기
- 수업지도안- 수학-1학년-10이되는_두수모으기
- 중학교 1학년 수학과 교수-학습 과정안
- [교육학]1학년 수학 6. 비교하기(4/4차시) 지도안
- 1학년 수학 4. 10이 되는 더하기와 10에서 빼기(3/6) 지도안
- 1학년) 수학 (본시 학습 과정안) - 5. 비교하기 : 넓이 비교하기 (약안)
- 1학년 수학 지도안-10을 가르기와 모으기-10이되는 두수 모으기(세안)
소개글