목차
Ⅰ 서론
Ⅱ 본론
1. 만5세 수학교육내용에 알맞은 기사
2. 기사에 실린 수학내용 분석
3. 기사에 실린 수학교육내용을 활용한 수학활동계획안
1) 활동목표
2) 활동자료
3) 활동방법
4) 교사의 질문 유형
4. 이를 통한 유아기 발달에 미칠 수 있는 영향
Ⅲ 결론
Ⅳ 참고문헌
Ⅱ 본론
1. 만5세 수학교육내용에 알맞은 기사
2. 기사에 실린 수학내용 분석
3. 기사에 실린 수학교육내용을 활용한 수학활동계획안
1) 활동목표
2) 활동자료
3) 활동방법
4) 교사의 질문 유형
4. 이를 통한 유아기 발달에 미칠 수 있는 영향
Ⅲ 결론
Ⅳ 참고문헌
본문내용
까?
예) 인형 옷과 집게를 각각 센 다음 그 수를 비교하는 방법
인형 옷과 집게를 하나씩 꽂으며 비교하는 방법
4. 이를 통한 유아기 발달에 미칠 수 있는 영향
누구에게나 수학은 쉬운 과목은 아니다. 연령이 높아지면 더욱 그렇다. 따라서 아직 수학에 대한 아무런 선입견이 없는 유아에게 수학에 대한 긍정적인 경험을 갖도록 하는 것이 유아기 수학교육의 핵심이라 할 수 있다. 이러한 점에서 일상생활의 문제를 유아가 직접 해결해 보는 활동을 통해 유아는 문제해결력을 키울 수 있고 또한 수학이라는 수단을 통해 다양한 방법으로 문제에 접근함으로써 창의력을 향상시킬 수 있게 된다.
Ⅲ 결론
이상과 같이 위와 같은 만5세 수학교육내용에 알맞은 기사를 선정한 후 기사에 실린 수학내용을 분석하고 이를 활용한 수학활동계획안을 작성하고 이를 통해 유아기 발달에 미칠 수 있는 영향에 대하여 살펴보았다. 유아수학교육의 목표는 유아로 하여금 수학의 가치를 이해할 수 있도록 하고 수학을 행하는 자신의 능력에 대해 확신을 가질 수 있도록 하며 수학문제의 해결자가 되도록 하는 것이다. 이러한 목표를 위해 유아가 일상생활에서 수학의 역할을 이해하고 음미할 수 있도록 하는 다양한 활동을 경험하는 것은 매우 의미 있는 일이라 할 수 있다.
Ⅳ 참고자료
- 이순희외, “유아를 위한 과학 및 수학활동”, 양서원, 2008
- 이경우외, “유아 수학교육의 이론과 실제”, 창지사, 2001
박민영, “게임을 활용한 수학 학습에서 성취 수준별 수학적 의사소통 수준 분석”, 광주교대, 2012
박홍자외, “유아수학교육”, 대학교육문화원, 1998
예) 인형 옷과 집게를 각각 센 다음 그 수를 비교하는 방법
인형 옷과 집게를 하나씩 꽂으며 비교하는 방법
4. 이를 통한 유아기 발달에 미칠 수 있는 영향
누구에게나 수학은 쉬운 과목은 아니다. 연령이 높아지면 더욱 그렇다. 따라서 아직 수학에 대한 아무런 선입견이 없는 유아에게 수학에 대한 긍정적인 경험을 갖도록 하는 것이 유아기 수학교육의 핵심이라 할 수 있다. 이러한 점에서 일상생활의 문제를 유아가 직접 해결해 보는 활동을 통해 유아는 문제해결력을 키울 수 있고 또한 수학이라는 수단을 통해 다양한 방법으로 문제에 접근함으로써 창의력을 향상시킬 수 있게 된다.
Ⅲ 결론
이상과 같이 위와 같은 만5세 수학교육내용에 알맞은 기사를 선정한 후 기사에 실린 수학내용을 분석하고 이를 활용한 수학활동계획안을 작성하고 이를 통해 유아기 발달에 미칠 수 있는 영향에 대하여 살펴보았다. 유아수학교육의 목표는 유아로 하여금 수학의 가치를 이해할 수 있도록 하고 수학을 행하는 자신의 능력에 대해 확신을 가질 수 있도록 하며 수학문제의 해결자가 되도록 하는 것이다. 이러한 목표를 위해 유아가 일상생활에서 수학의 역할을 이해하고 음미할 수 있도록 하는 다양한 활동을 경험하는 것은 매우 의미 있는 일이라 할 수 있다.
Ⅳ 참고자료
- 이순희외, “유아를 위한 과학 및 수학활동”, 양서원, 2008
- 이경우외, “유아 수학교육의 이론과 실제”, 창지사, 2001
박민영, “게임을 활용한 수학 학습에서 성취 수준별 수학적 의사소통 수준 분석”, 광주교대, 2012
박홍자외, “유아수학교육”, 대학교육문화원, 1998
키워드
추천자료
만5세 수학내용에 맞은 기사를 선정한 후, 기사에 실린 수학내용을 분석하고 이를 활용한 '수학활동계획안'을 작성. 또한 이를 통한 유아기 발달에 미칠 수 있는 영향에 대하여
만5세 자연탐구영역의 과학적 탐구하기 내용을 참고하여 생물과 비생물에 관련된 내용을 토대로 활동계획을 작성
보육학 개론-영아와 유아의 차이
표준보육과정에 준한 영유아 수학놀이 계획안을 작성하시오.
만5세 수세기 활동을 목표 대상연령 자료 활동방법을 계획하고 그에 따른 교사-아동의 상호작용을 기술하고 설명하시오
가드너 다중지능이론 관점으로 아동에게 수학교육을 실시할 때 논리수학적 지능이 다른 여러 지능과 상호작용할 수 있도록 고려하는 수학교육의 내용을 반영할 수 있는 아동수학교육프로그램
유아기 사회성발달을 주제로 한 보육 계획서 작성
(교직실무 E형) 방과후 과정 운영에 대해 논하시오(특성 및 유형, 방과 후 과정의 계획안 예시) (방과후운영)
[유아교육과] [아동건강교육 A형] 만 3세를 위한 영양교육을 계획하시오.(교육목표, 누리과정 내용, 교육내용, 활동계획안 예시)
소개글