목차
대단원
단원
차시
대상
일시
장소
학습목표
학습자료
단계
학습내용
교수-학습활동
자료 및 지도상의 유의점
시간
단원
차시
대상
일시
장소
학습목표
학습자료
단계
학습내용
교수-학습활동
자료 및 지도상의 유의점
시간
본문내용
-교과서 그림17 을 보면서 설명한다.
˙치수 기입하는 방법과 주의사항에 대해 설명한다.
-제도장 16쪽 치수 기입을 해보도록 한다.
˙대답한다.
-도면에 제품의 모양이 아무리 잘 그려져 있어도 치수를 잘못 기입하면 그 제품을 정확하게 제작할 수 없다.
˙교과서에 밑 줄을 치며 설명을 듣는다.
˙교과서 그림 17을 보면서 치수 보조선과 치수선, 지시선에 대해 설명을 듣는다.
˙설명을 듣고 제도장 16쪽 치수 기입을 한다.
˙질문에 답한 학생들에게 칭찬을 해 준다.
모르는 부분에 대해서는 질문을 할 수 있도록 한다.
단계
학습내용
교수 - 학습내용
자료 및 지도상 유의점
시간
교사
학생
전개
4. 치수를 기입하는 방법
˙치수 기입 방법과 주의사항에 대해서 설명한다.
˙설명을 듣고 제도장 16쪽 치수 기입을 한다.
정리
5. 수업 정리
˙제도장 16쪽에 대하여 학생들이 잘 모르는 부분을 다시 한번 설명한다.
˙제도장 16쪽을 모두 기입한다.
˙제도장을 기입하도록 하여 수업시간에 학습한 내용을 피드백한다.
6.차시 수업 예고
기호
-제도의 기초중 하나인 기호에 대하여 배운다고 예고
˙교과서에 다음 배울 내용을 살펴 본다.
˙예습을 할 수 있도록 유도한다.
˙치수 기입하는 방법과 주의사항에 대해 설명한다.
-제도장 16쪽 치수 기입을 해보도록 한다.
˙대답한다.
-도면에 제품의 모양이 아무리 잘 그려져 있어도 치수를 잘못 기입하면 그 제품을 정확하게 제작할 수 없다.
˙교과서에 밑 줄을 치며 설명을 듣는다.
˙교과서 그림 17을 보면서 치수 보조선과 치수선, 지시선에 대해 설명을 듣는다.
˙설명을 듣고 제도장 16쪽 치수 기입을 한다.
˙질문에 답한 학생들에게 칭찬을 해 준다.
모르는 부분에 대해서는 질문을 할 수 있도록 한다.
단계
학습내용
교수 - 학습내용
자료 및 지도상 유의점
시간
교사
학생
전개
4. 치수를 기입하는 방법
˙치수 기입 방법과 주의사항에 대해서 설명한다.
˙설명을 듣고 제도장 16쪽 치수 기입을 한다.
정리
5. 수업 정리
˙제도장 16쪽에 대하여 학생들이 잘 모르는 부분을 다시 한번 설명한다.
˙제도장 16쪽을 모두 기입한다.
˙제도장을 기입하도록 하여 수업시간에 학습한 내용을 피드백한다.
6.차시 수업 예고
기호
-제도의 기초중 하나인 기호에 대하여 배운다고 예고
˙교과서에 다음 배울 내용을 살펴 본다.
˙예습을 할 수 있도록 유도한다.
추천자료
피타고라스의 정리와 활용 수업지도안(학습지도안)
규칙성과 함수 수업지도안(학습지도안)
브루너와 오스벨의 학습지도 원리에 의거한 학습지도안과 수학불안 요인
【세계사 교재화 연구 학습지도안】역사교육에서의 박물관 학습
[과학과 교수-학습과정안] (강남콩 학습지도안)
과학과 교수-학습 과정안(여러 가지 기체 학습지도안)
수학과 교수-학습 과정안(더하기와 빼기 학습지도안)
음악 교수-학습과정안(우리의 소원 음악 학습지도안)
국어과 교수-학습 과정안(좋은 느낌 오래오래 학습지도안)
국어 교수학습 과정안 (헤아리고 살피며 학습지도안)
국어 교수- 학습과정안(좋은 느낌 오래오래 학습지도안)
미술과 교수-학습 과정안 (판본체로 쓰기 학습지도안)
[수학과 교수학습안] (수직과 평행 학습지도안)
[소리탐색 지도안](난타 학습지도안)