
-
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38


본문내용
계산 기능을 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
120분
수업목표 1 : 현금출납장을 만들 수 있다.
엑셀을 이용하여 현금출납장을 만들 수 있다.
엑셀의 계산 기능을 이용하여 현금출납장을 작성하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
15분
엑셀을 이용하여 현금출납장을 작성할 수 있다..
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
엑셀 실무
소단원
실무문서 -
일계표
시수
57~60차시
200분
수업목표
일계표를 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
12분
4분
4분
일계표를 작성할 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
엑셀의 계산 기능을 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
160분
수업목표 1 : 일계표를 만들 수 있다.
엑셀을 이용하여 일계표를 만들 수 있다.
엑셀의 계산 기능과 셀 서식을 이용하여 일계표를 작성하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
20분
엑셀을 이용하여 일계표를 작성할 수 있다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
엑셀 실무
소단원
실무문서 -
거래명세표
시수
61~63차시
150분
수업목표
거래명세표를 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
9분
3분
3분
거래명세표를 작성할 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
엑셀의 계산 기능을 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
120분
수업목표 1 : 거래명세표를 만들 수 있다.
엑셀을 이용하여 거래명세표를 만들 수 있다.
엑셀의 계산 기능과 셀 서식을 이용하여 거래명세표를 작성하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
15분
엑셀을 이용하여 거래명세표를 작성할 수 있다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
엑셀 실무
소단원
실무문서 -
견적서
시수
64~67차시
200분
수업목표
견적서를 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
12분
4분
4분
견적서를 작성할 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
엑셀의 계산 기능을 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
160분
수업목표 1 : 견적서를 만들 수 있다.
엑셀을 이용하여 견적서를 만들 수 있다.
엑셀의 계산 기능과 셀 서식을 이용하여 견적서를 작성하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
20분
엑셀을 이용하여 견적서를 작성할 수 있다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
엑셀 실무
소단원
실무문서 -
실적분석차트
시수
68~70차시
150분
수업목표
실적분석차트를 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
9분
3분
3분
실적분석차트를 작성할 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
엑셀의 차트 기능을 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
120분
수업목표 1 : 실적분석차트를 만들 수 있다.
입력된 데이터를 이용하여 실적분석차트를 만들어 보도록 한다.
차트의 종류를 결정하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
15분
엑셀을 이용하여 실적분석차트를 작성할 수 있다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
엑셀 실무
소단원
실무문서 -
판매이익분석
시수
71~75차시
250분
수업목표
판매이익분석을 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
15분
5분
5분
판매이익분석을 할 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
엑셀의 데이터 표를 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
200분
수업목표 1 : 판매이익분석를 만들 수 있다.
입력된 데이터를 이용하여 판매이익분석을 표를 이용하여 만들어 본다.
데이터 표를 이용하여 수익성을 분석하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
25분
엑셀을 이용하여 판매이익분석을 작성할 수 있다.
정리활동
평가
판서계획
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
120분
수업목표 1 : 현금출납장을 만들 수 있다.
엑셀을 이용하여 현금출납장을 만들 수 있다.
엑셀의 계산 기능을 이용하여 현금출납장을 작성하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
15분
엑셀을 이용하여 현금출납장을 작성할 수 있다..
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
엑셀 실무
소단원
실무문서 -
일계표
시수
57~60차시
200분
수업목표
일계표를 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
12분
4분
4분
일계표를 작성할 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
엑셀의 계산 기능을 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
160분
수업목표 1 : 일계표를 만들 수 있다.
엑셀을 이용하여 일계표를 만들 수 있다.
엑셀의 계산 기능과 셀 서식을 이용하여 일계표를 작성하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
20분
엑셀을 이용하여 일계표를 작성할 수 있다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
엑셀 실무
소단원
실무문서 -
거래명세표
시수
61~63차시
150분
수업목표
거래명세표를 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
9분
3분
3분
거래명세표를 작성할 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
엑셀의 계산 기능을 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
120분
수업목표 1 : 거래명세표를 만들 수 있다.
엑셀을 이용하여 거래명세표를 만들 수 있다.
엑셀의 계산 기능과 셀 서식을 이용하여 거래명세표를 작성하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
15분
엑셀을 이용하여 거래명세표를 작성할 수 있다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
엑셀 실무
소단원
실무문서 -
견적서
시수
64~67차시
200분
수업목표
견적서를 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
12분
4분
4분
견적서를 작성할 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
엑셀의 계산 기능을 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
160분
수업목표 1 : 견적서를 만들 수 있다.
엑셀을 이용하여 견적서를 만들 수 있다.
엑셀의 계산 기능과 셀 서식을 이용하여 견적서를 작성하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
20분
엑셀을 이용하여 견적서를 작성할 수 있다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
엑셀 실무
소단원
실무문서 -
실적분석차트
시수
68~70차시
150분
수업목표
실적분석차트를 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
9분
3분
3분
실적분석차트를 작성할 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
엑셀의 차트 기능을 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
120분
수업목표 1 : 실적분석차트를 만들 수 있다.
입력된 데이터를 이용하여 실적분석차트를 만들어 보도록 한다.
차트의 종류를 결정하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
15분
엑셀을 이용하여 실적분석차트를 작성할 수 있다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
엑셀 실무
소단원
실무문서 -
판매이익분석
시수
71~75차시
250분
수업목표
판매이익분석을 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
15분
5분
5분
판매이익분석을 할 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
엑셀의 데이터 표를 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
200분
수업목표 1 : 판매이익분석를 만들 수 있다.
입력된 데이터를 이용하여 판매이익분석을 표를 이용하여 만들어 본다.
데이터 표를 이용하여 수익성을 분석하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
25분
엑셀을 이용하여 판매이익분석을 작성할 수 있다.
정리활동
평가
판서계획
추천자료
[도덕교수학습지도안] 3-1-4. 화목한 우리 집 연구수업 세안
성안당 일본어 학습지도안 및 수업계획서 4과_2차시
농구 드리블 수업과정안, 학습지도안
농구 수업과정안, 학습지도안
농구 패스,슛,드리블 수업과정안, 학습지도안
농구수업과정안, 학습지도안
축구 수업과정안, 학습지도안
축구 트래핑 수업과정안, 학습지도안
과학 수업과정안, 학습지도안.hwp
[듣기ㆍ말하기]수업을 위한 모형활용의 실제 2학년 2학기 7. 재미가 솔솔 학습지도안
식품의 선택(가정과교수학습지도계획안, 가족의식사관리, 중학생대상식품의선택교수학습지도...
밥을 이용한 음식만들기(실과교수학습지도안, 초등학교6학년대상, 간단한음식만들기, 본시수...
실과교수학습지도안(단원지도계획안, 균형잡힌식사, 간단한조리하기, 본시수업안, 조리하기)
나트륨 저감화 교육(실과교수학습지도안, 초등학교5학년, 교생실습, 실과본시수업안, 나트륨...