학습지도안_웹프로그래밍실무
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
해당 자료는 10페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
10페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

목차

과목대단원

소단원

시수

수업목표

수엄매체

교사

학생

단계

지도내용

배당시간

학습활동(교사활동)

학생활동

수업형태

본문내용

용하여 메모장을 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
21분
7분
7분
메모장은 무엇인가
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
메모장의 작성방법에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인

수업전개실시
245분
메모장의 작성
메모장 프로그램의 구성
데이터베이스 설계
계정, 데이터베이스, 테이블 생성하기
메모장 소스 프로그래밍
각 학생은 교사의 교수내용을 청취한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
70분
메모장을 직접 작성하여 본다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
실전 프로그래밍
소단원
실전프로그래밍
카운터Ⅰ
시수
53~57차시
250분
수업목표
PHP와 MySQL을 이용하여 카운터를 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
15분
5분
5분
카운터란 무엇인가
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
카운터의 작성방법에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인

수업전개실시
175분
카운터의 작성
카운터 프로그램의 구성
데이터베이스 설계
계정, 데이터베이스, 테이블 생성하기
카운터 소스 프로그래밍
각 학생은 교사의 교수내용을 청취한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
50분
카운터를 직접 작성하여 본다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
실전 프로그래밍
소단원
실전프로그래밍
카운터Ⅱ
시수
58~62차시
250분
수업목표
PHP와 MySQL을 이용하여 카운터를 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
15분
5분
5분
카운터란 무엇인가
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
카운터의 작성방법에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인

수업전개실시
175분
카운터의 작성
카운터 프로그램의 구성
데이터베이스 설계
계정, 데이터베이스, 테이블 생성하기
카운터 소스 프로그래밍
각 학생은 교사의 교수내용을 청취한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
50분
카운터를 직접 작성하여 본다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
실전 프로그래밍
소단원
실전프로그래밍
회원인증
시수
53~68차시
300분
수업목표
PHP와 MySQL을 이용하여 회원인증 프로그램을 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
18분
6분
6분
회원인증이란 무엇인가
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
회원인증 페이지의 작성방법에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인

수업전개실시
210분
회원인증의 작성
회원인증 프로그램의 구성
데이터베이스 설계
계정, 데이터베이스, 테이블 생성하기
회원인증 소스 프로그래밍
각 학생은 교사의 교수내용을 청취한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
60분
회원인증 페이지를 직접 작성하여 본다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
실전 프로그래밍
소단원
실전프로그래밍
게시판
시수
69~74차시
300분
수업목표
PHP와 MySQL을 이용하여 게시판 프로그램을 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
18분
6분
6분
게시판이란 무엇인가
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
게시판 페이지의 작성방법에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인

수업전개실시
210분
게시판의 작성
게시판 프로그램의 구성
데이터베이스 설계
계정, 데이터베이스, 테이블 생성하기
게시판 소스 프로그래밍
각 학생은 교사의 교수내용을 청취한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
60분
게시판 페이지를 직접 작성하여 본다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
실전 프로그래밍
소단원
실전프로그래밍
제로보드설치
시수
75~80차시
300분
수업목표
제로보드를 설치하여 홈페이지를 관리하고 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
18분
6분
6분
제로보드란 무엇인가
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
제로보드의 조작방법에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인

수업전개실시
210분
제로보드의 이용
제로보드 구하기
제로보드의 설치
제로보드의 설정
제로보드 사용방법
각 학생은 교사의 교수내용을 청취한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
60분
제로보드를 이용하여 홈페이지를 작성하여 본다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
  • 가격3,500
  • 페이지수30페이지
  • 등록일2011.06.09
  • 저작시기2010.6
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#683208
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니