목차
과목대단원
소단원
시수
수업목표
수업매체
교사
학생
단계
지도내용
배당시간
학습활동
학생활동
수업형태
소단원
시수
수업목표
수업매체
교사
학생
단계
지도내용
배당시간
학습활동
학생활동
수업형태
본문내용
설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
45
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
46
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
47
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
48
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
49
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
50
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
45
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
46
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
47
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
48
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
49
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
원가회계
소단원
원가계산 종합실습
시수
50
50분
수업목표
1. 원가회계를 종합실습 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교과서, 지도안, 빔 프로젝트, 더존 프로그램
교과서, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
5분
제조 기업의 제조 활동에 대해 알 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시 한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법-주의 집중목표제시동기부여
전개
원가계산
종합실습
35분
시험문제와 동일한 방법으로 문제를 해결하도록 연습하고 유형별로 실습하여 총정리 한다.
학습내용을 생각하여 자발적이고 적극적으로 답한다.
강의법
예시제공 및 기본연습문제풀이
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
10분
원가회계에 대해 설명 할 수 있다.
원가계산 종합실습을 할 수 있다.
기본 연습문제를 풀이 할 수 있다.
정리
활동
평가
판서계획
종합실습
추천자료
[도덕교수학습지도안] 3-1-4. 화목한 우리 집 연구수업 세안
성안당 일본어 학습지도안 및 수업계획서 4과_2차시
농구 드리블 수업과정안, 학습지도안
농구 수업과정안, 학습지도안
농구 패스,슛,드리블 수업과정안, 학습지도안
농구수업과정안, 학습지도안
축구 수업과정안, 학습지도안
축구 트래핑 수업과정안, 학습지도안
과학 수업과정안, 학습지도안.hwp
[듣기ㆍ말하기]수업을 위한 모형활용의 실제 2학년 2학기 7. 재미가 솔솔 학습지도안
식품의 선택(가정과교수학습지도계획안, 가족의식사관리, 중학생대상식품의선택교수학습지도...
밥을 이용한 음식만들기(실과교수학습지도안, 초등학교6학년대상, 간단한음식만들기, 본시수...
실과교수학습지도안(단원지도계획안, 균형잡힌식사, 간단한조리하기, 본시수업안, 조리하기)
나트륨 저감화 교육(실과교수학습지도안, 초등학교5학년, 교생실습, 실과본시수업안, 나트륨...