목차
( 과 학 )과 교수-학습 과정안
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
본문내용
연에서 혼합물을 얻는 방법, 이유와 좋은 점에 대해서 알아보았습니다.
T: 금은 어떻게 얻을 수(분리할 수) 있었지요?
T: 철은 어떻게 얻을 수 있었지요?
T: 우리가 혼합물을 분리하는 이유는 무엇이고 좋은 점은 어떤 것이 있습니까?
T: 잘했습니다. 오늘 수업을 마치겠습니다.
Ss: 금광이나 모래에서 얻습니다.
Ss: 철광에서 얻습니다.
Ss: 우리 생활에 필요한 다양한 물질을 얻을 수 있기 때문입니다.
7'
※ 판서계획
3단원. 혼합물의 분리
학습 목표: 일상생활에서 사용되는 물질을 만들기 위해 자연에서 필요한 물질을 분리해야 함을 이해하고, 혼합물을 분리하면 좋은 점을 말할 수 있다.
활동 1. 금을 어떻게 얻는지 알아보기
활동 2. 철과 알루미늄을 얻는 방법 알아보기
활동 3. 소금을 얻는 방법 알아보기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
일상생활에 사용되는 물질을 만들기 위해 자연에서 필요한 물질을 분리해야 함을 설명할 수 있으며, 혼합물을 분리하면 좋은 점을 말할 수 있는가?
잘함
일상생활에 사용되는 물질을 만들기 위해 자연에서 필요한 물질을 분리해야 함을 정확히 설명할 수 있으며, 혼합물을 분리하면 좋은 점을 말할 수 있다.
수업중
관찰법
보통
일상생활에 사용되는 물질을 만들기 위해 자연에서 필요한 물질을 분리해야 함을 어느 정도 설명할 수 있으며, 혼합물을 분리하면 좋은 점을 말할 수 있다.
노력요함
일상생활에 사용되는 물질을 만들기 위해 자연에서 필요한 물질을 분리해야 함을 설명할 수 없으며, 혼합물을 분리하면 좋은 점을 말할 수 없다.
T: 금은 어떻게 얻을 수(분리할 수) 있었지요?
T: 철은 어떻게 얻을 수 있었지요?
T: 우리가 혼합물을 분리하는 이유는 무엇이고 좋은 점은 어떤 것이 있습니까?
T: 잘했습니다. 오늘 수업을 마치겠습니다.
Ss: 금광이나 모래에서 얻습니다.
Ss: 철광에서 얻습니다.
Ss: 우리 생활에 필요한 다양한 물질을 얻을 수 있기 때문입니다.
7'
※ 판서계획
3단원. 혼합물의 분리
학습 목표: 일상생활에서 사용되는 물질을 만들기 위해 자연에서 필요한 물질을 분리해야 함을 이해하고, 혼합물을 분리하면 좋은 점을 말할 수 있다.
활동 1. 금을 어떻게 얻는지 알아보기
활동 2. 철과 알루미늄을 얻는 방법 알아보기
활동 3. 소금을 얻는 방법 알아보기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
일상생활에 사용되는 물질을 만들기 위해 자연에서 필요한 물질을 분리해야 함을 설명할 수 있으며, 혼합물을 분리하면 좋은 점을 말할 수 있는가?
잘함
일상생활에 사용되는 물질을 만들기 위해 자연에서 필요한 물질을 분리해야 함을 정확히 설명할 수 있으며, 혼합물을 분리하면 좋은 점을 말할 수 있다.
수업중
관찰법
보통
일상생활에 사용되는 물질을 만들기 위해 자연에서 필요한 물질을 분리해야 함을 어느 정도 설명할 수 있으며, 혼합물을 분리하면 좋은 점을 말할 수 있다.
노력요함
일상생활에 사용되는 물질을 만들기 위해 자연에서 필요한 물질을 분리해야 함을 설명할 수 없으며, 혼합물을 분리하면 좋은 점을 말할 수 없다.
추천자료
일본과 공존 공영하는 우리의 대응 전략
교육사회학 기말고사 예상문제 정리노트
[독후감, 서평] 카론의 동전 한 닢을 읽고
어떤 민주주의인가
구약, 어떻게 설교할 것인가
정치관계법을 읽고
성의 생물학(파워포인트)
환경영향평가
자본주의 빈부 및 빈곤 문제의 근원 - 마르크스 자본론을 바탕으로 한 분석
교육의 사회적기능분석(교육불평등,교육양극화,사례분석,사교육비문제,대안제시)
생동하는 지구 문제풀이 10단원 (01~12)
코하우징, 에코하우징, 유니버셜디자인, 미래주택의 이해 - 주택과 사회 시험자료
[책 요약] 페미니즘의 시각에서 본 가족 _ 배리 소온, 매릴린 얄롬 저
[책요약] 페미니즘의 시각에서 본 가족 _ 저자 배리 소온, 매릴린 얄롬 저