목차
( 즐거운 생활 )과 교수-학습 과정안
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
본문내용
숲 속 나라의 동식물 표현하기
자, 그럼 이제 ' 숲 속의 나라 ' 노래를 듣고, 떠오르는 동물을 자유롭게 몸으로 표현해 봅시다.
이제 모둠끼리 모여 각자 표현하고 싶은 동물을 정하고 함께 움직임을 표현해 보세요.
잘한 모둠은 앞에 나와서 발표해 보겠어요.
모두 잘했습니다.
- ' 숲 속의 나라 ' 를 듣고, 동물과 식물의 움직임을 자유롭게 표현한다.
- 모둠 활동을 한다.
- 먼저 연습을 마친 모둠이 앞에 나와 발표를 한다.
20′
정리
배운내용 정리
◎ 배운 내용 정리
자 이제 마무리 체조를 간단하게 합니다.
오늘 우리는 여러 가지 동물과 식물의 움직임을 몸으로 표현해 보았어요.
다음 시간에는 동물 음악회에 등장하는 동물을 만들어 보겠습니다.
- ( 마무리 체조를 한다. )
7′
※ 마무리 운동을 한다.
※ 판서계획
단원 : 4. 숲 속 나라 잔치
학습 목표 : 음악을 들으며 동물과 식물의 모습이나 움직임을 표현할 수 있다.
활동1. 동물과 식물의 움직임을 선으로 나타내어 보기
활동2. 동물과 식물의 모습이나 움직임을 신체로 표현하기
활동3. 숲 속 나라의 동식물 표현하기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
음악을 들으며 동물과 식물의 모습이나 움직임을 표현할 수 있는가?
상
음악을 들으며 동물과 식물의 모습이나 움직임을 자세하게 표현할 수 있다.
전개 단계
관찰법
중
음악을 들으며 동물과 식물의 모습이나 움직임을 어느 정도 표현할 수 있다.
하
음악을 들으며 동물과 식물의 모습이나 움직임을 표현할 수 없다.
자, 그럼 이제 ' 숲 속의 나라 ' 노래를 듣고, 떠오르는 동물을 자유롭게 몸으로 표현해 봅시다.
이제 모둠끼리 모여 각자 표현하고 싶은 동물을 정하고 함께 움직임을 표현해 보세요.
잘한 모둠은 앞에 나와서 발표해 보겠어요.
모두 잘했습니다.
- ' 숲 속의 나라 ' 를 듣고, 동물과 식물의 움직임을 자유롭게 표현한다.
- 모둠 활동을 한다.
- 먼저 연습을 마친 모둠이 앞에 나와 발표를 한다.
20′
정리
배운내용 정리
◎ 배운 내용 정리
자 이제 마무리 체조를 간단하게 합니다.
오늘 우리는 여러 가지 동물과 식물의 움직임을 몸으로 표현해 보았어요.
다음 시간에는 동물 음악회에 등장하는 동물을 만들어 보겠습니다.
- ( 마무리 체조를 한다. )
7′
※ 마무리 운동을 한다.
※ 판서계획
단원 : 4. 숲 속 나라 잔치
학습 목표 : 음악을 들으며 동물과 식물의 모습이나 움직임을 표현할 수 있다.
활동1. 동물과 식물의 움직임을 선으로 나타내어 보기
활동2. 동물과 식물의 모습이나 움직임을 신체로 표현하기
활동3. 숲 속 나라의 동식물 표현하기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
음악을 들으며 동물과 식물의 모습이나 움직임을 표현할 수 있는가?
상
음악을 들으며 동물과 식물의 모습이나 움직임을 자세하게 표현할 수 있다.
전개 단계
관찰법
중
음악을 들으며 동물과 식물의 모습이나 움직임을 어느 정도 표현할 수 있다.
하
음악을 들으며 동물과 식물의 모습이나 움직임을 표현할 수 없다.
추천자료
판매촉진 사례와 연구-롯데리아
중국에 분 한류 열풍에 관한 조사-SK텔레콤의 중국 진출을 중심으로
우리나라 시각장애아 교육의 발달
조선시대 기생들의 삶
한국인의 문화와 심리 - 한국인의 정에 대한 분석과 고찰
기녀 시조 연구
우리나라 민화의 특성
한국사의이해-일상으로본 조선시대이야기 감상문
우수독후감(일본문화,일본학,대중문화론)-(오타쿠 가상 세계의 아이들)을 읽고서
면 & 만두
한국 전통놀이(민속놀이) 투호(투호놀이) 역사, 정의, 한국 전통놀이(민속놀이) 투호(투호놀...
[중국문화] 중국의 의식주의 변천과 문화사적 의의
농구의 역사 및 규칙