목차
( 듣말쓰 )과 교수-학습 과정안
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
본문내용
니다. 교과서 81쪽을 다 같이 보겠습니다. 문제 한번 읽어 볼까요?
- 좋습니다. 그럼 지금부터 사과하고 싶은 일을 떠올리며 빈칸을 채워봅시다.
(아이들 활동하는 안 음악을 틀어준다. 돌아다니며 지도한다.)
-다 되었나요? 발표해 볼 친구 있나요?
-네 발표를 모두 잘 해주었네요.
-사과하고 싶은 일을 떠올려 봅시다.
(아이들 열심히 빈칸에 내용을 적는다.)
-저요!
12분
★음악을 배경으로 깔아준다.
마무리
정리하기
다음차시 예고
-오늘은 무엇을 배웠지요?
-어떤 사과하는 글이 인상적이었나요?
-우리 친구들이 사과하는 마음을 담은 시쓰기 위한 준비를 해보았는데 다음 시간에는 그것을 바탕으로 시를 쓰는 시간을 갖겠습니다.
-사과하는 내용의 시를 배웠습니다.
-“손에게”시요!
-다이나믹듀오 노래요!!
네!
1분
※ 판서계획
-단원 : 나눔의 기쁨
-학습목표 : 사과하는 마음이 담긴 시를 잘 이해하고, 사과하고 싶은 내용을 시로 쓸 준비를 해보자.
-학습활동 : <활동1>‘나도 모르게’ 읽기
<활동2>사과하는 시 읽어보기
<활동3>사과하는 시 쓸 준비하기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
사과하는 마음이 담긴 시를 잘 이해하고 사과하고 싶은 내용을 시로 쓸 준비가 되어있는가?
상
사과하는 마음이 담긴 시를 잘 이해하고 사과하는 내용을 시로 쓸 준비가 잘 되어있다.
수업중
관찰
중
사과하는 마음이 담긴 시를 잘 이해하나 본인이 쓰는 것에 대한 준비는 잘 되어있지 않다.
하
사과하는 마음이 담긴 시를 잘 이해하지 못하고 시를 쓸 준비가 아직 되어있지 않다.
- 좋습니다. 그럼 지금부터 사과하고 싶은 일을 떠올리며 빈칸을 채워봅시다.
(아이들 활동하는 안 음악을 틀어준다. 돌아다니며 지도한다.)
-다 되었나요? 발표해 볼 친구 있나요?
-네 발표를 모두 잘 해주었네요.
-사과하고 싶은 일을 떠올려 봅시다.
(아이들 열심히 빈칸에 내용을 적는다.)
-저요!
12분
★음악을 배경으로 깔아준다.
마무리
정리하기
다음차시 예고
-오늘은 무엇을 배웠지요?
-어떤 사과하는 글이 인상적이었나요?
-우리 친구들이 사과하는 마음을 담은 시쓰기 위한 준비를 해보았는데 다음 시간에는 그것을 바탕으로 시를 쓰는 시간을 갖겠습니다.
-사과하는 내용의 시를 배웠습니다.
-“손에게”시요!
-다이나믹듀오 노래요!!
네!
1분
※ 판서계획
-단원 : 나눔의 기쁨
-학습목표 : 사과하는 마음이 담긴 시를 잘 이해하고, 사과하고 싶은 내용을 시로 쓸 준비를 해보자.
-학습활동 : <활동1>‘나도 모르게’ 읽기
<활동2>사과하는 시 읽어보기
<활동3>사과하는 시 쓸 준비하기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
사과하는 마음이 담긴 시를 잘 이해하고 사과하고 싶은 내용을 시로 쓸 준비가 되어있는가?
상
사과하는 마음이 담긴 시를 잘 이해하고 사과하는 내용을 시로 쓸 준비가 잘 되어있다.
수업중
관찰
중
사과하는 마음이 담긴 시를 잘 이해하나 본인이 쓰는 것에 대한 준비는 잘 되어있지 않다.
하
사과하는 마음이 담긴 시를 잘 이해하지 못하고 시를 쓸 준비가 아직 되어있지 않다.
추천자료
국어과 교수-학지도안(5학년)
5학년 1학기 국어 (읽기) 5-(2) 따뜻한 눈길로 세안 지도안
5학년 1학기 국어 교과서 내용 분석과제
질문하기 전략을 통한 교수법과 그에 맞는 초등 5학년 국어과 교수학습지도안
5학년 1학기 국어 <셋째 마당> 교수-학습 과정안(시의 일부분을 바꾸어 쓰기)
국어 읽기 교과서 분석(5학년 1학기 1단원)
국어 수업 참관록 5학년 발견하는 기쁨
초등학교 5학년 국어과(국어교육) 목표, 초등학교 5학년 국어과(국어교육) 수준별학습과 글짓...
초등학교 1학년 국어과(국어교육) 목표, 초등학교 2학년 국어과(국어교육) 목표, 초등학교 3...
5학년 국어 세안