목차
없음
본문내용
사이에 주고받을 때도 장난으로 쓰지 않는 거에요. 웃어른께 사과하는 글을 쓴다면 더욱 예의를 지켜야겠죠.
-모두 예의를 갖춰 글을 썼나요?
-좋아요. 그럼 여러분이 쓴 사과문을 169쪽에 있는 편지봉투에 넣어서 사과드리고 싶은 웃어른께 드리세요.
-오늘은 웃어른께 사과하는 글을 써보는 시간을 가져보았어요.
웃어른께 사과를 할 때에도 다른 사람들에게 사과를 할 때와 똑같이 이러한 내용들이 들어가요. 그렇죠.
-하지만 웃어른께 사과를 할 때 한 가지 더 지켜야 할 것이 있죠?
-그렇습니다. 웃어른께 사과를 할 때에는 다른 사람에게 사과를 할 때보다 더욱 예의 바르게 해야 합니다.
-다음 시간에는 여러분이 사과하고 싶은 내용을 시로 써보는 시간을 가져보겠습니다.
오늘 수업 마치겠습니다.
(직접 확인한다)
-네
-네.
-네
-공손하게 예의를 지켜서 사과를 드려야해요.
-감사합니다
★사과문에 들어가야할 내용
※ 판서계획
·학습목표와 학습활동을 판서한다.
·사과문에 꼭 들어가야 할 내용을 적어놓아 학생들이 볼 수 있도록 한다.
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
사과하는 글에 들어가야 할 내용을 알고 이를 예의바르게 표현하는지 평가한다.
상
사과하는 글에 들어가야 할 내용을 글에 쓸 수 있고 이를 공손하게 표현할 수 있다.
각 활동이 끝날 때 평가한다.
활동을 수행하는 것을 보고 평가한다.
중
사과하는 글에 들어가야 할 내용을 글에 쓸 수 있지만 이를 공손하게 표현하지 못한다.
하
사과하는 글에 들어가야 할 내용을 글에 쓰지 못하고 공손하게 표현하지 못한다.
-모두 예의를 갖춰 글을 썼나요?
-좋아요. 그럼 여러분이 쓴 사과문을 169쪽에 있는 편지봉투에 넣어서 사과드리고 싶은 웃어른께 드리세요.
-오늘은 웃어른께 사과하는 글을 써보는 시간을 가져보았어요.
웃어른께 사과를 할 때에도 다른 사람들에게 사과를 할 때와 똑같이 이러한 내용들이 들어가요. 그렇죠.
-하지만 웃어른께 사과를 할 때 한 가지 더 지켜야 할 것이 있죠?
-그렇습니다. 웃어른께 사과를 할 때에는 다른 사람에게 사과를 할 때보다 더욱 예의 바르게 해야 합니다.
-다음 시간에는 여러분이 사과하고 싶은 내용을 시로 써보는 시간을 가져보겠습니다.
오늘 수업 마치겠습니다.
(직접 확인한다)
-네
-네.
-네
-공손하게 예의를 지켜서 사과를 드려야해요.
-감사합니다
★사과문에 들어가야할 내용
※ 판서계획
·학습목표와 학습활동을 판서한다.
·사과문에 꼭 들어가야 할 내용을 적어놓아 학생들이 볼 수 있도록 한다.
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
사과하는 글에 들어가야 할 내용을 알고 이를 예의바르게 표현하는지 평가한다.
상
사과하는 글에 들어가야 할 내용을 글에 쓸 수 있고 이를 공손하게 표현할 수 있다.
각 활동이 끝날 때 평가한다.
활동을 수행하는 것을 보고 평가한다.
중
사과하는 글에 들어가야 할 내용을 글에 쓸 수 있지만 이를 공손하게 표현하지 못한다.
하
사과하는 글에 들어가야 할 내용을 글에 쓰지 못하고 공손하게 표현하지 못한다.
추천자료
국어과 교수-학지도안(5학년)
5학년 1학기 국어 (읽기) 5-(2) 따뜻한 눈길로 세안 지도안
5학년 1학기 국어 교과서 내용 분석과제
질문하기 전략을 통한 교수법과 그에 맞는 초등 5학년 국어과 교수학습지도안
5학년 1학기 국어 <셋째 마당> 교수-학습 과정안(시의 일부분을 바꾸어 쓰기)
국어 읽기 교과서 분석(5학년 1학기 1단원)
국어 수업 참관록 5학년 발견하는 기쁨
초등학교 5학년 국어과(국어교육) 목표, 초등학교 5학년 국어과(국어교육) 수준별학습과 글짓...
초등학교 1학년 국어과(국어교육) 목표, 초등학교 2학년 국어과(국어교육) 목표, 초등학교 3...
5학년 국어 세안