목차
없음
본문내용
해주었어요. 박수!!
S: 14개 있습니다.
S: 17개입니다.
S: (문제를 읽고, 식으로 나타낸다.)
S: (문제를 푼다.)
S: 36개 있습니다.
S: 49개입니다.
S: 63개입니다.
S: (식을 십모형과 낱개모형으로 나타내어 친구들에게 설명하고 답을 확인한다.)
S: 80더하기 4는 십모형 8개와 낱개모형 4개로 나타낼 수 있고, 더하면 84개입니다.
S: 햄버거가 된 베니요.
S: 34개요.
S: 박수!!!
5‘
*학생들이 친구들과 수모형으로 적절히 활동하고 있는지 확인한다.
*동기유발 때 사용했던 베니의 이야기를 PPT로 띄워주고 답을 확인한다.
교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(★) 및 유의점(※)
차시예고
◎차시예고
T: 다음시간에는 몇 십 몇 더하기몇을 해보도록 하겠습니다. 감사합니다.
※ 판서계획
십의자리 일의자리
1 0
+ 6
학습 목표: 몇 십+몇을 구할 수 있다. 예)
활동1. 수모형으로 구하고 식으로 나타내기
활동2. 친구들과 함께하기.
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
몇 십 더하기 몇을 수모형과 식으로 나타내어 계산할 수 있다.
상
몇 십 더하기 몇을 수모형으로 나타낼 수 있고, 덧셈식을 보고 답을 구할 수 있다.
수업 중에 익힘책을 풀고 답을 확인하면서 체크한다.
관찰법
중
몇 십 더하기 몇을 수모형으로 나타내고,
덧셈식을 보고 답을 구하는데 어려움이 있다.
하
몇 십 더하기 몇을 수모형으로 나타내고,
덧셈식을 보고 답을 구하지 못한다.
S: 14개 있습니다.
S: 17개입니다.
S: (문제를 읽고, 식으로 나타낸다.)
S: (문제를 푼다.)
S: 36개 있습니다.
S: 49개입니다.
S: 63개입니다.
S: (식을 십모형과 낱개모형으로 나타내어 친구들에게 설명하고 답을 확인한다.)
S: 80더하기 4는 십모형 8개와 낱개모형 4개로 나타낼 수 있고, 더하면 84개입니다.
S: 햄버거가 된 베니요.
S: 34개요.
S: 박수!!!
5‘
*학생들이 친구들과 수모형으로 적절히 활동하고 있는지 확인한다.
*동기유발 때 사용했던 베니의 이야기를 PPT로 띄워주고 답을 확인한다.
교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(★) 및 유의점(※)
차시예고
◎차시예고
T: 다음시간에는 몇 십 몇 더하기몇을 해보도록 하겠습니다. 감사합니다.
※ 판서계획
십의자리 일의자리
1 0
+ 6
학습 목표: 몇 십+몇을 구할 수 있다. 예)
활동1. 수모형으로 구하고 식으로 나타내기
활동2. 친구들과 함께하기.
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
몇 십 더하기 몇을 수모형과 식으로 나타내어 계산할 수 있다.
상
몇 십 더하기 몇을 수모형으로 나타낼 수 있고, 덧셈식을 보고 답을 구할 수 있다.
수업 중에 익힘책을 풀고 답을 확인하면서 체크한다.
관찰법
중
몇 십 더하기 몇을 수모형으로 나타내고,
덧셈식을 보고 답을 구하는데 어려움이 있다.
하
몇 십 더하기 몇을 수모형으로 나타내고,
덧셈식을 보고 답을 구하지 못한다.
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