목차
없음
본문내용
생
교과서
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(☆) 및 유의점(※)
문제 확인 하기
동기유발
【동기유발】
T. '개똥녀 사건' 사건에 대해 들어 본 적 있나요?
T. 개똥을 치우지 않은 여성의 행동이 잘못된 이유를 이야기해봅시다.
T. 오늘 배울 학습목표를 알아봅시다.
S. 지하철에서 한 여자가 애완동물을 데리고 탔는데, 애완견이 지하철에 실례를 했습니다. 당연히 치워야할 주인이 배설물은 치우지 않고 개만 휴지로 닦은 후 다음 정거장에서 바로 내려버린 일입니다.
S. 다른 사람들의 권익을 무시한 행위이기 때문입니다.
4`
※권익(權益)의 뜻 : 권리와 그에 따르는 이익
학습목표제시
【학습목표】
일상생활에서 자신의 권익을 침해받았거나,
다른 사람의 권익을 무시한 적이 없는지 반성해본다.
학습활동안내
【학습활동】
활동1 ▶ 무엇이 문제일까?
활동2 ▶ 역지사지
활동3 ▶ 더 넓게 생각해보자
초등학교 5학년 지도교사 :
※ 칠판 활용 계획
【단원】3.서로 존중하는 태도
【학습목표】일상생활에서 자신의 권익을 침해받았거나,
다른 사람의 권익을 무시한 적이 없는지 반성해본다.
【학습활동】활동1 ▶ 무엇이 문제일까
활동2 ▶ 역지사지
활동3 ▶ 더 넓게 생각해보자
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
다른 사람의 권익을 존중하는 것을 생활화 한다.
상
다른 사람의 권익을 항상 존중한다.
다음차시 후
자기평가
중
다른 사람의 권익을 때때로 존중한다.
하
다른 사람의 권익을 거의 존중하지 않는다.
※ 첨부 자료 없음
교과서
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(☆) 및 유의점(※)
문제 확인 하기
동기유발
【동기유발】
T. '개똥녀 사건' 사건에 대해 들어 본 적 있나요?
T. 개똥을 치우지 않은 여성의 행동이 잘못된 이유를 이야기해봅시다.
T. 오늘 배울 학습목표를 알아봅시다.
S. 지하철에서 한 여자가 애완동물을 데리고 탔는데, 애완견이 지하철에 실례를 했습니다. 당연히 치워야할 주인이 배설물은 치우지 않고 개만 휴지로 닦은 후 다음 정거장에서 바로 내려버린 일입니다.
S. 다른 사람들의 권익을 무시한 행위이기 때문입니다.
4`
※권익(權益)의 뜻 : 권리와 그에 따르는 이익
학습목표제시
【학습목표】
일상생활에서 자신의 권익을 침해받았거나,
다른 사람의 권익을 무시한 적이 없는지 반성해본다.
학습활동안내
【학습활동】
활동1 ▶ 무엇이 문제일까?
활동2 ▶ 역지사지
활동3 ▶ 더 넓게 생각해보자
초등학교 5학년 지도교사 :
※ 칠판 활용 계획
【단원】3.서로 존중하는 태도
【학습목표】일상생활에서 자신의 권익을 침해받았거나,
다른 사람의 권익을 무시한 적이 없는지 반성해본다.
【학습활동】활동1 ▶ 무엇이 문제일까
활동2 ▶ 역지사지
활동3 ▶ 더 넓게 생각해보자
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
다른 사람의 권익을 존중하는 것을 생활화 한다.
상
다른 사람의 권익을 항상 존중한다.
다음차시 후
자기평가
중
다른 사람의 권익을 때때로 존중한다.
하
다른 사람의 권익을 거의 존중하지 않는다.
※ 첨부 자료 없음
추천자료
도덕 5학년 제재 분석
도덕 5학년 가치갈등 수업모형 지도안
[초등도덕] 5학년 도덕과 제재분석
초등학교 1학년, 2학년 도덕과(바른생활) 목표, 초등학교 3학년 도덕과(도덕교육) 목표, 초등...
5학년) 도덕과수업안(서로존중하는_태도-다른사람의_권익_존중)-타인배려
5학년)도덕-4.이웃사촌-이웃끼리_서로돕는_사례찾기
5학년)도덕-5.서로존중하는태도-권익을_존중하는_생활
5학년 도덕 지도안-우리는 하나-가치사전 만들기(중안)
5학년 도덕 지도안-더불어 살아가기 위한 발걸음-북한에서 온 사람들과 더불어 살아가기 위한...
5학년 <(도덕)과 교수-학습 과정안> 5. 우리는 하나 - 진정한 통일을 위한 바른 자세 판단하기