목차
수학 활동 계획안(부분과 전체)
수학 활동 내용(부분과 전체)
과학 활동 계획안(4계절)
과학 활동내용(4계절)
아동 수과학(물)
수학 활동 내용(부분과 전체)
과학 활동 계획안(4계절)
과학 활동내용(4계절)
아동 수과학(물)
본문내용
나와서 동물과 이름을 찾아 붙여서 맞혀보도록 해요.
C: 네~ (유아는 동물 전체 사진과 이름 카드를 찾아 붙인다.)
T: 현경이 친구 잘해주었어요. 우리 친구들 이 동물의 이름은 무엇이라고요?
C: 돼지요~
T: 그래요~ 우리 친구들 오늘 동물 맞히기 활동 너무 잘해주었어요!!
어떤 동물인지 다시 한번 말해보면서 확인해 보아요.
코끼리는 어떤 가요?
C: 코가 길어요~
T: 기린은 어떤 가요?
C: 목이 길어요~
T: 돼지는 어떤 가요?
C: 꿀꿀꿀 소리내요~
T: 우리 친구들 잘 알고있어요. 오늘 맞혀 본 동물들은 코끼리, 기린, 돼지에요. 이제 코끼리, 기린, 돼지를 보면 어떤지 알 수 있겠지요?
C: 네~
T: 앞으로 동물원에 가거나 텔레비전에서 동물을 보게 되면 다른 동물들은 어떤지 잘 보도록 해요.
C: 네~
<마무리>
T: 그럼 친구들 공수 인사 하면서 오늘 할동 끝내도록 해요~
C: 네~
T: 예쁜 손~
C: 공수!!
T/C: 감사합니다~
과학 활동 계획안
생활주제
지구 과학
대 상
4~5세
소 주제
계절에 대해 알아본다.
활동명
계절에 대해 알아보아요.
활동
목표
- 사계절에는 봄,여름,가을,겨울이 있다는 것을 알 수 있다.
- 계절에 관련된 꽃이나 물건에는 어떠한 것이 있는지 알 수 있다.
준 비 물
사계절 사진, 각 계절에 관련된 사진
활동
방법
(제작
방법)
봄,여름,가을,겨울의 사진을 찾아서 시트지를 붙인다.
계절에 볼수있는 꽃이나 물건등의 사진을 찾아서 오린다.(시트지로 붙임)
그러한 다음 아이들과 계절에 대해 이야기를 나눈뒤, 활동에 대해 설명을한다.
그러면 아이들이 나와서 각 계절의 사진밑에 관련된 사진카드를 붙인다.
추후활동 및 제언
과학 활동안
활 동 명
계절에 대해 알아보아요.
대상연령
만 3세
활동형태
지구 과학
활동집단
소집단
활동목표
사계절에는 봄, 여름, 가을, 겨울이 있다는 것을 알 수 있다.
계절에 관련된 꽃이나 물건에는 어떠한 것이 있는지 알 수 있다.
활동자료
사계절 사진, 각 계절에 관련된 사진
활동 방법
<도입>
T: 친구들 안녕하세요!
C: 안녕하세요~
T: 우리 친구들 우리나라 계절에는 어떠한 것이 있는지 알고 있나요?
C: 네~/아니요~
T: 알고 있는 친구도 있고 모르는 친구들도 있구나.
모르는 친구들을 위해서 다시 알아보도록 해요~
C: 네~
<전개>
T: 우리나라 계절에는 봄, 여름, 가을, 겨울이 있어요.
먼저 봄 하면 무엇이 떠오르나요?
C: 꽃이요~
T: 그래요. 그럼 우리 친구들 봄에는 무슨 꽃이 피는지 알아요?
C: 아니요~
T: 봄에는 개나리, 진달래, 벚꽃 같은 꽃이 피어요~
C: 아~
T: (사진 보여주면서) 이건 개나리 꽃이고, 진달래, 벗꽃이에요~
꽃들 예쁘죠?
C: 네~
T: 그럼 봄이 되면 날씨는 어때요?
C: 따뜻해져요~
T: 그래요~ 봄에는 날씨가 따뜻해져서 겨울에 왔던 눈이 녹고 꽁꽁 얼었던 얼 음도 녹아요.
C: 아~
T: 봄 다음으로 찾아오는 계절은 어때요?
C: 더워요~
T: 그래요~ 덥죠? 이 계절은 더워서 여름이라고 해요.
우리 친구들 더우면 어디에 제일 가고 싶나요?
C: 수영장이요~/바다요~
T: 우리 친구들 물놀이 가고 싶구나~ 그럼 물놀이 할때 어떤 옷을 입나요?
C: 수영복이요~
T: 그래요. 수영장에 들어갈 때는 수영복을 꼭 입어야 해요~
그리고 물에 들어가기 전에는 꼭 준비운동 하는 것 잊지 마세요~!
C: 네!
T: 여름이 지나면 다음엔 어떠한 계절이 오죠?
C: 가을이요~
T: 가을하면 어떤 것이 떠오르는지 말해줄 수 있는 친구 있나요?
C: 음.. 단풍나무요!
T: 그래요~ 가을엔 단풍나무도 있지만 우리에게 은행이라는 열매를 주는 은행나무도 있고 코스모스라는 꽃도 있어요.
C: 아~
T: 그리고 우리에게 밥을 먹을 수 있게 쌀을 참새들로 부터 보호해주는 허수아비 아저씨도 볼 수 있어요~
C:아~
T:마지막으로 겨울인데, 겨울하면 뭐가 떠올라요?
C:눈이요~
T:그렇죠? 겨울이되면 눈도 많이오고 날씨도 추워져요~
그럼 눈이 오면 밖에서 재미있게 하고 놀수 있는 놀이가 있을까요?
C:눈싸움이요~
T:눈싸움도 있지만 눈사람을 만들 수도 있고 눌썰매를 타고 놀수도 있어 요~
그리고 얼음이 꽁꽁얼면 얼음 스케이트를 타기도하고 얼음썰매도 탈수 있어요
그런데 맨손으로 하면 손이 시려울텐데 어떻게 해야할까요?
C:장갑껴요~
T:그래요 손이 시렵지 않게 장갑도 끼고 춥지안도록 두꺼운 털옷도 입고 목도리도해요~
C:아 그렇구나~
연관활동
평 가
C: 네~ (유아는 동물 전체 사진과 이름 카드를 찾아 붙인다.)
T: 현경이 친구 잘해주었어요. 우리 친구들 이 동물의 이름은 무엇이라고요?
C: 돼지요~
T: 그래요~ 우리 친구들 오늘 동물 맞히기 활동 너무 잘해주었어요!!
어떤 동물인지 다시 한번 말해보면서 확인해 보아요.
코끼리는 어떤 가요?
C: 코가 길어요~
T: 기린은 어떤 가요?
C: 목이 길어요~
T: 돼지는 어떤 가요?
C: 꿀꿀꿀 소리내요~
T: 우리 친구들 잘 알고있어요. 오늘 맞혀 본 동물들은 코끼리, 기린, 돼지에요. 이제 코끼리, 기린, 돼지를 보면 어떤지 알 수 있겠지요?
C: 네~
T: 앞으로 동물원에 가거나 텔레비전에서 동물을 보게 되면 다른 동물들은 어떤지 잘 보도록 해요.
C: 네~
<마무리>
T: 그럼 친구들 공수 인사 하면서 오늘 할동 끝내도록 해요~
C: 네~
T: 예쁜 손~
C: 공수!!
T/C: 감사합니다~
과학 활동 계획안
생활주제
지구 과학
대 상
4~5세
소 주제
계절에 대해 알아본다.
활동명
계절에 대해 알아보아요.
활동
목표
- 사계절에는 봄,여름,가을,겨울이 있다는 것을 알 수 있다.
- 계절에 관련된 꽃이나 물건에는 어떠한 것이 있는지 알 수 있다.
준 비 물
사계절 사진, 각 계절에 관련된 사진
활동
방법
(제작
방법)
봄,여름,가을,겨울의 사진을 찾아서 시트지를 붙인다.
계절에 볼수있는 꽃이나 물건등의 사진을 찾아서 오린다.(시트지로 붙임)
그러한 다음 아이들과 계절에 대해 이야기를 나눈뒤, 활동에 대해 설명을한다.
그러면 아이들이 나와서 각 계절의 사진밑에 관련된 사진카드를 붙인다.
추후활동 및 제언
과학 활동안
활 동 명
계절에 대해 알아보아요.
대상연령
만 3세
활동형태
지구 과학
활동집단
소집단
활동목표
사계절에는 봄, 여름, 가을, 겨울이 있다는 것을 알 수 있다.
계절에 관련된 꽃이나 물건에는 어떠한 것이 있는지 알 수 있다.
활동자료
사계절 사진, 각 계절에 관련된 사진
활동 방법
<도입>
T: 친구들 안녕하세요!
C: 안녕하세요~
T: 우리 친구들 우리나라 계절에는 어떠한 것이 있는지 알고 있나요?
C: 네~/아니요~
T: 알고 있는 친구도 있고 모르는 친구들도 있구나.
모르는 친구들을 위해서 다시 알아보도록 해요~
C: 네~
<전개>
T: 우리나라 계절에는 봄, 여름, 가을, 겨울이 있어요.
먼저 봄 하면 무엇이 떠오르나요?
C: 꽃이요~
T: 그래요. 그럼 우리 친구들 봄에는 무슨 꽃이 피는지 알아요?
C: 아니요~
T: 봄에는 개나리, 진달래, 벚꽃 같은 꽃이 피어요~
C: 아~
T: (사진 보여주면서) 이건 개나리 꽃이고, 진달래, 벗꽃이에요~
꽃들 예쁘죠?
C: 네~
T: 그럼 봄이 되면 날씨는 어때요?
C: 따뜻해져요~
T: 그래요~ 봄에는 날씨가 따뜻해져서 겨울에 왔던 눈이 녹고 꽁꽁 얼었던 얼 음도 녹아요.
C: 아~
T: 봄 다음으로 찾아오는 계절은 어때요?
C: 더워요~
T: 그래요~ 덥죠? 이 계절은 더워서 여름이라고 해요.
우리 친구들 더우면 어디에 제일 가고 싶나요?
C: 수영장이요~/바다요~
T: 우리 친구들 물놀이 가고 싶구나~ 그럼 물놀이 할때 어떤 옷을 입나요?
C: 수영복이요~
T: 그래요. 수영장에 들어갈 때는 수영복을 꼭 입어야 해요~
그리고 물에 들어가기 전에는 꼭 준비운동 하는 것 잊지 마세요~!
C: 네!
T: 여름이 지나면 다음엔 어떠한 계절이 오죠?
C: 가을이요~
T: 가을하면 어떤 것이 떠오르는지 말해줄 수 있는 친구 있나요?
C: 음.. 단풍나무요!
T: 그래요~ 가을엔 단풍나무도 있지만 우리에게 은행이라는 열매를 주는 은행나무도 있고 코스모스라는 꽃도 있어요.
C: 아~
T: 그리고 우리에게 밥을 먹을 수 있게 쌀을 참새들로 부터 보호해주는 허수아비 아저씨도 볼 수 있어요~
C:아~
T:마지막으로 겨울인데, 겨울하면 뭐가 떠올라요?
C:눈이요~
T:그렇죠? 겨울이되면 눈도 많이오고 날씨도 추워져요~
그럼 눈이 오면 밖에서 재미있게 하고 놀수 있는 놀이가 있을까요?
C:눈싸움이요~
T:눈싸움도 있지만 눈사람을 만들 수도 있고 눌썰매를 타고 놀수도 있어 요~
그리고 얼음이 꽁꽁얼면 얼음 스케이트를 타기도하고 얼음썰매도 탈수 있어요
그런데 맨손으로 하면 손이 시려울텐데 어떻게 해야할까요?
C:장갑껴요~
T:그래요 손이 시렵지 않게 장갑도 끼고 춥지안도록 두꺼운 털옷도 입고 목도리도해요~
C:아 그렇구나~
연관활동
평 가
추천자료
- 학령전기(4-6세) 아동을 위한 구강교육 강의계획서
- 아동미술, 모의수업, 교육, 활동, 계획안, 6세(만4세), 주제는 환경과 생활, 재활용하기
- 만0,1,2세) 아동발달 수업자료 <주간 교육 계획안>
- 아동 수과학교육 규칙성 패턴 활동 개념 및 활동 계획안 발표
- 만4세아동을 대상으로 한 언어교육 수업계획안을 제출.(주제, 수업목표,준비물, 수업을 진행...
- 저소득층 아동 방과후 컴퓨터교육 프로그램-사회복지공동모금회 프로포절 사업계획서
- [아동문학] 마음에 드는 한권의 그림책을 선정하여 그 그림책과 짝지어 읽을 그림책을 선택해...
- [아동수학지도] 아동 수학교육 내용 중 ‘규칙성 이해하기’ 활동에 대해 숙지한 후 유아들이 ...
- 전조작기(Piaget)시기에 적합한 아동 도서를 1가지 선정하여 전조작기 사고 특징을 기술하고 ...
- [아동수학지도] 아동 수학교육 내용 중 ‘규칙성 이해하기’ 활동 계획안
- 보육과정_현대의 주요 사회_문화적 변화와 이슈인 아동권리, 저출산과 가족의 변화, 여성의 ...
- [아동수학지도] “ 주제중심 유아 수학교육 주간” 및 “ 일일계획안 ”을 작성해 보고 실내외 환...
- [아동음악] 아동 음악교육에서 노래부르기 활동은 항상 이루어지고 있습니다. 음악적 능력의 ...
- 보건교육A형] 아동/지역노인의 가정 내 안전사고예방교육-PRECEDE-PROCEED 모형, 학습지도계...
소개글