학습지도안_엑셀실무
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
해당 자료는 10페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
10페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

본문내용

계산 기능을 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인

수업전개실시
120분
수업목표 1 : 현금출납장을 만들 수 있다.
엑셀을 이용하여 현금출납장을 만들 수 있다.
엑셀의 계산 기능을 이용하여 현금출납장을 작성하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
15분
엑셀을 이용하여 현금출납장을 작성할 수 있다..
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
엑셀 실무
소단원
실무문서 -
일계표
시수
57~60차시
200분
수업목표
일계표를 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
12분
4분
4분
일계표를 작성할 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
엑셀의 계산 기능을 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인

수업전개실시
160분
수업목표 1 : 일계표를 만들 수 있다.
엑셀을 이용하여 일계표를 만들 수 있다.
엑셀의 계산 기능과 셀 서식을 이용하여 일계표를 작성하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
20분
엑셀을 이용하여 일계표를 작성할 수 있다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
엑셀 실무
소단원
실무문서 -
거래명세표
시수
61~63차시
150분
수업목표
거래명세표를 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
9분
3분
3분
거래명세표를 작성할 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
엑셀의 계산 기능을 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인

수업전개실시
120분
수업목표 1 : 거래명세표를 만들 수 있다.
엑셀을 이용하여 거래명세표를 만들 수 있다.
엑셀의 계산 기능과 셀 서식을 이용하여 거래명세표를 작성하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
15분
엑셀을 이용하여 거래명세표를 작성할 수 있다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
엑셀 실무
소단원
실무문서 -
견적서
시수
64~67차시
200분
수업목표
견적서를 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
12분
4분
4분
견적서를 작성할 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
엑셀의 계산 기능을 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인

수업전개실시
160분
수업목표 1 : 견적서를 만들 수 있다.
엑셀을 이용하여 견적서를 만들 수 있다.
엑셀의 계산 기능과 셀 서식을 이용하여 견적서를 작성하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
20분
엑셀을 이용하여 견적서를 작성할 수 있다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
엑셀 실무
소단원
실무문서 -
실적분석차트
시수
68~70차시
150분
수업목표
실적분석차트를 작성할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
9분
3분
3분
실적분석차트를 작성할 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
엑셀의 차트 기능을 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인

수업전개실시
120분
수업목표 1 : 실적분석차트를 만들 수 있다.
입력된 데이터를 이용하여 실적분석차트를 만들어 보도록 한다.
차트의 종류를 결정하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
15분
엑셀을 이용하여 실적분석차트를 작성할 수 있다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
엑셀 실무
소단원
실무문서 -
판매이익분석
시수
71~75차시
250분
수업목표
판매이익분석을 할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
15분
5분
5분
판매이익분석을 할 수 있다.
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
엑셀의 데이터 표를 이용한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인

수업전개실시
200분
수업목표 1 : 판매이익분석를 만들 수 있다.
입력된 데이터를 이용하여 판매이익분석을 표를 이용하여 만들어 본다.
데이터 표를 이용하여 수익성을 분석하도록 한다.
각 작업자의 컴퓨터를 통해 실제 실습을 해본다.
작업자는 수업 목표에 맞도록 직접 실습해본다.
강의법
예시 제공
실제 실습 화면을 제공
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
25분
엑셀을 이용하여 판매이익분석을 작성할 수 있다.
정리활동
평가
판서계획
  • 가격4,000
  • 페이지수38페이지
  • 등록일2011.06.09
  • 저작시기2010.6
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#683205
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니