목차
( 즐거운생활 )과 교수-학습 과정안
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
본문내용
한다.
★ 크레파스, 색연필, 사인펜, 연필, 한지, 도화지, 파스텔 등 다양한 재료
정리
하기
차시 예고
● 정리하기
T: 모두 잘 그리고 있습니까?
T: 앞으로 10분 동안 쉴 사람은 쉬고 계속 그릴 사람은 계속 그려도 됩니다.
●차시예고
T: 다음시간에는 지금 그리고 있는 그림을 이어서 그리고, 자신의 작품을 소개하고 발표해보겠습니다.
S: 네.
1‘
※명화 그림을 제공하고 그림을 잘 그리는 아동에게는 명화의 내용을 바꾸어서 그려보기를 지도한다. 색칠할 재료도 스스로 선택하게 하여 창의력을 기를 수 있도록 한다.
※ 판서계획
[단원] 4. 열매 맺는 가을
[학습목표] 가을걷이를 표현한 명화들을 감상하고 따라 그릴 수 있다.
[활동1] 명화 감상하기
[활동2] 명화 따라 그리기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
가을걷이를 표현한 명화들을 감상하고 따라 그릴 수 있는가?
상
가을걷이를 표현한 명화들을 감상하고 따라 그릴 수 있다.
수업 중
관찰법
중
가을걷이를 표현한 명화들을 감상할 수는 있지만 따라 그리는 데에는 취약하다.
하
가을걷이를 표현한 명화들을 감상하지 못하고 따라 그리는 데에도 취약하다.
★ 크레파스, 색연필, 사인펜, 연필, 한지, 도화지, 파스텔 등 다양한 재료
정리
하기
차시 예고
● 정리하기
T: 모두 잘 그리고 있습니까?
T: 앞으로 10분 동안 쉴 사람은 쉬고 계속 그릴 사람은 계속 그려도 됩니다.
●차시예고
T: 다음시간에는 지금 그리고 있는 그림을 이어서 그리고, 자신의 작품을 소개하고 발표해보겠습니다.
S: 네.
1‘
※명화 그림을 제공하고 그림을 잘 그리는 아동에게는 명화의 내용을 바꾸어서 그려보기를 지도한다. 색칠할 재료도 스스로 선택하게 하여 창의력을 기를 수 있도록 한다.
※ 판서계획
[단원] 4. 열매 맺는 가을
[학습목표] 가을걷이를 표현한 명화들을 감상하고 따라 그릴 수 있다.
[활동1] 명화 감상하기
[활동2] 명화 따라 그리기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
가을걷이를 표현한 명화들을 감상하고 따라 그릴 수 있는가?
상
가을걷이를 표현한 명화들을 감상하고 따라 그릴 수 있다.
수업 중
관찰법
중
가을걷이를 표현한 명화들을 감상할 수는 있지만 따라 그리는 데에는 취약하다.
하
가을걷이를 표현한 명화들을 감상하지 못하고 따라 그리는 데에도 취약하다.
추천자료
- 즐거운 생활 2학년 9단원 뻐꾹뻐꾹 교수 학습 지도안 세안
- 초등학교 2학년 즐거운생활 교과의 목표와 실태, 초등학교 2학년 즐거운생활 교과의 내용체계...
- 2학년)즐거운생활-6.여름이오면-여름날씨와_관련된_소리_악기표현
- 2학년-즐거운생활-6.여름이오면-여름날씨와관련된소리색으로나타내기
- 2학년-즐거운생활-7.산으로바다로-뜀틀_평균대_매트_이용한_놀이
- 2학년)즐거운 생활 - 7.산으로 바다로 - 산으로 바다로 노래 익히기(2/10차시)
- 2학년)즐거운생활-6. 여름이 오면 : 여름노래 부르기(‘비 오는 아침’) (약안)
- 2학년)즐거운 생활 <즐거운 생활과 교수-학습 과정안> - 3. 아름다운 우리나라 :태권무 따라...