목차
( 음악 )과 교수-학습 과정안
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
10. 참고자료
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
10. 참고자료
본문내용
오케스트라 동영상 준비
(음악 감상 중간중간에 설명하기)
★학습지
★갈라쇼 동영상
★장면을 다시 상기하기 위한 그림 자료 보여주기
활동3
<활동3>각 장면의 특징 알기
T음악 잘 들었지요? 그럼 지금 선생님이 나눠주는 학습지를 보고 칸을 채워봅시다.
(학습지 기록 방법을 안내한다)
T다 되었나요? 그럼 발표해볼 친구?
T그럼 지금 선생님이 준비한 영상을 보세요. 이것은 2010년 갈라쇼에서 선보인 공연을 보겠습니다. 이 쇼에서는 로시니의 ‘윌리엄 텔 서곡’을 썼는데 네 장면이 모두 나오지 않고 두 장면만 나옵니다. 그 두 장면이 어떤 장면인지 생각해보면서 감상합시다.
T어떤 장면이죠?
T네 맞습니다.
S네! (아이들 학습지를 기록한다.)
S(아이들 발표)
S“새벽” 과 “스위스 군대의 행진” 입니다!!
정리
마무리
T오늘은 무엇을 배웠지요?
T네 맞습니다. 각 장면의 특징은 무엇인가요?
T무엇이 가장 재밌었나요?
T그렇군요. 다음시간에는 ‘가재를 찾아서’ 가창을 하도록 하겠습니다. 수고 많았습니다.
S윌리엄 텔 서곡을 배웠습니다!
S새벽은 고요합니다!
S폭풍우는 요란스러워요!
S고요함은 평화로워요.
S스위스 군대의 행진은 경쾌!
S음악 감상이요! 갈라쇼!
S네!
3분
※ 판서계획
-곡명 : 로시니 - 윌리엄 텔 서곡
-학습 목표 : 윌리엄 텔 서곡을 들으며 각 장면의 특징을 말할 수 있다.
-학습활동 : 1)윌리엄 텔 이야기 듣기
2)음악 감상하기
3)각 장면의 음악적 특징 알아보기
-기타 자료는 PPT와 사진으로 게시
10. 참고자료
-음악교육의 이해와 실천 (석문주 외, 교육과학사,2009)
(음악 감상 중간중간에 설명하기)
★학습지
★갈라쇼 동영상
★장면을 다시 상기하기 위한 그림 자료 보여주기
활동3
<활동3>각 장면의 특징 알기
T음악 잘 들었지요? 그럼 지금 선생님이 나눠주는 학습지를 보고 칸을 채워봅시다.
(학습지 기록 방법을 안내한다)
T다 되었나요? 그럼 발표해볼 친구?
T그럼 지금 선생님이 준비한 영상을 보세요. 이것은 2010년 갈라쇼에서 선보인 공연을 보겠습니다. 이 쇼에서는 로시니의 ‘윌리엄 텔 서곡’을 썼는데 네 장면이 모두 나오지 않고 두 장면만 나옵니다. 그 두 장면이 어떤 장면인지 생각해보면서 감상합시다.
T어떤 장면이죠?
T네 맞습니다.
S네! (아이들 학습지를 기록한다.)
S(아이들 발표)
S“새벽” 과 “스위스 군대의 행진” 입니다!!
정리
마무리
T오늘은 무엇을 배웠지요?
T네 맞습니다. 각 장면의 특징은 무엇인가요?
T무엇이 가장 재밌었나요?
T그렇군요. 다음시간에는 ‘가재를 찾아서’ 가창을 하도록 하겠습니다. 수고 많았습니다.
S윌리엄 텔 서곡을 배웠습니다!
S새벽은 고요합니다!
S폭풍우는 요란스러워요!
S고요함은 평화로워요.
S스위스 군대의 행진은 경쾌!
S음악 감상이요! 갈라쇼!
S네!
3분
※ 판서계획
-곡명 : 로시니 - 윌리엄 텔 서곡
-학습 목표 : 윌리엄 텔 서곡을 들으며 각 장면의 특징을 말할 수 있다.
-학습활동 : 1)윌리엄 텔 이야기 듣기
2)음악 감상하기
3)각 장면의 음악적 특징 알아보기
-기타 자료는 PPT와 사진으로 게시
10. 참고자료
-음악교육의 이해와 실천 (석문주 외, 교육과학사,2009)