목차
교수-학습 계획
일반 수업 모형
모형의 적용
그림
일반 수업 모형
모형의 적용
그림
본문내용
같다.
㉵큐브
*정육면체인 큐브를 색깔 별로 크기, 길이가 다른 직사각형으로 나타낸다.
(5′)
연습
◈ 직육면체 만들기
- 큐브를 움직이며 전개도를 최대한 많이 찾는다.
- 찾은 결과가 전개도의 조건을 만족하는지 검토한다.
◈ 직육면체의 전개도로 올바른 것 찾기 놀이하기
◈ 크기가 제시된 직육면체의 전개도 그리기
㉵교과서, 활동지
(20′)
평가 및 정리
◈ 전개도의 뜻과 조건 정리하기
◈ 다음 차시 예고하기
- “다음 시간에는 ‘직육면체와 정육면체’단원의 평가를 보겠습니다.”
(3′)
[본시 적용 모형]
평가 및 정리
수업전
▶ 학생들의 능력을 평가하여 학생의 수준 파악
▶ 학생의 수준에 따른 수준별 지도 계획 수립
▶ 학습에 도움이 될 수 있는 사전 과제 제시
본수업
단 계
교수 - 학습 과정
유 의 점
문제 파악
전시 학습 상기
사전 과제 확인
학습 목표 인지
학생의 수준 인식
탐 색
해결 방안 탐색
예상과 계획
학생의 창의성 존중
해 결
문제 해결
수리적 추구, 과제 해결
수준별 지도
문제 해결 과정중시
음 미
해결 방법 비교
타당성 검토
요약
자신의 해결 방법 의 타당성 확인
연 습
유사 문제 풀이
응용 문제 풀기
학생의 수준에 맞 는 문제 제시
평가 및 정리
학습 정리
일반화
과제 제시 시 학생 의 수준 고려
수업후
▶ 단위 차시 평가에 따라 학생의 도달도 확인 후 차시 지도 계획 수립
▶ 단위 차시를 해결하지 못하는 학생에 대한 보충 지도와 과제 학 습 지도
평 가
▶ 형성 평가 실시
▶ 결과 평가보다는 문제 해결 과정을 중시하는 평가
▶ 수학적 태도 및 가치 인식 등 정의적 성향도 평가
㉵큐브
*정육면체인 큐브를 색깔 별로 크기, 길이가 다른 직사각형으로 나타낸다.
(5′)
연습
◈ 직육면체 만들기
- 큐브를 움직이며 전개도를 최대한 많이 찾는다.
- 찾은 결과가 전개도의 조건을 만족하는지 검토한다.
◈ 직육면체의 전개도로 올바른 것 찾기 놀이하기
◈ 크기가 제시된 직육면체의 전개도 그리기
㉵교과서, 활동지
(20′)
평가 및 정리
◈ 전개도의 뜻과 조건 정리하기
◈ 다음 차시 예고하기
- “다음 시간에는 ‘직육면체와 정육면체’단원의 평가를 보겠습니다.”
(3′)
[본시 적용 모형]
평가 및 정리
수업전
▶ 학생들의 능력을 평가하여 학생의 수준 파악
▶ 학생의 수준에 따른 수준별 지도 계획 수립
▶ 학습에 도움이 될 수 있는 사전 과제 제시
본수업
단 계
교수 - 학습 과정
유 의 점
문제 파악
전시 학습 상기
사전 과제 확인
학습 목표 인지
학생의 수준 인식
탐 색
해결 방안 탐색
예상과 계획
학생의 창의성 존중
해 결
문제 해결
수리적 추구, 과제 해결
수준별 지도
문제 해결 과정중시
음 미
해결 방법 비교
타당성 검토
요약
자신의 해결 방법 의 타당성 확인
연 습
유사 문제 풀이
응용 문제 풀기
학생의 수준에 맞 는 문제 제시
평가 및 정리
학습 정리
일반화
과제 제시 시 학생 의 수준 고려
수업후
▶ 단위 차시 평가에 따라 학생의 도달도 확인 후 차시 지도 계획 수립
▶ 단위 차시를 해결하지 못하는 학생에 대한 보충 지도와 과제 학 습 지도
평 가
▶ 형성 평가 실시
▶ 결과 평가보다는 문제 해결 과정을 중시하는 평가
▶ 수학적 태도 및 가치 인식 등 정의적 성향도 평가
추천자료
5학년 수학 7단원 분수의 곱셈 교수 학습 지도안 세안
[초등수학]5학년 가 6. 평면도형의 둘레워 넓이 5차시 지도안
[초등지도안]5학년 수학지도안 세안(가- 8. 문제 푸는 방법 찾기)
초등학교 5학년 수학과(수학교육)의 목표와 내용체계, 초등학교 5학년 수학과(수학교육) 지도...
5학년 수학 세안(평행사변형)+약안(원리탐구)
수업지도안 - 수학-5학년-진분수끼리의_곱셈
5학년)수학-3.도형의_합동-합동인_도형을_만들어봅시다
5학년)수학-4.소수의_나눗셈-실생활에 적용하여 봅시다
5학년)수학-7.분수의_곱셈-단위분수의_곱셈
수학과(수학수업, 수학교육)의 특성과 목표, 수학과(수학수업, 수학교육)의 실태와 지도방법,...