목차
( 수학 )과 교수-학습 과정안
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
본문내용
몇)-(몇십 몇) 문제에 대해 각자 숫자카드를 들어 정답을 이야기해보세요.
10‘
★ 문제카드, 숫자카드
정리
학습내용정리
■ 제리를 도와주세요!
□ 미로 퀴즈 학습지를 통해 학생들의 이해도를 점검하고 학습 내용을 정리한다.
- 제리가 톰으로부터 도망치다가 미로를 만났어요. 제리가 무사히 톰으로부터 도망칠 수 있도록 미로를 풀어주세요.
■ 다음 차시 예고
□ 다음 차시에는 덧셈식과 뺄셈식의 관계에 대해 알아보도록 하겠습니다.
- 학습지를 푼다.
6‘
1‘
※ 학습지를 풀 때, 집중할 수 있는 분위기를 조성한다.
※ 판서계획
단원명: 4. 덧셈과 뺄셈(1)
학습목표: 받아내림이 없는 (몇십 몇) - (몇십 몇)의 뺄셈을 능숙하게 계산할 수 있다.
<활동1> 축구공과 농구공
<활동2> 너도나도 덧셈대장!
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
(몇십 몇)-(몇십 몇)의 계산을 능숙하게 할 수 있는가?
상
(몇십 몇)-(몇십 몇)의 계산을 능숙하게 할 수 있다.
수업 내
자기 평가, 관찰 평가
중
(몇십 몇)-(몇십 몇)의 계산을 어느 정도 할 수 있다.
하
(몇십 몇)-(몇십 몇)의 계산을 능숙하게 할 수 없다.
10‘
★ 문제카드, 숫자카드
정리
학습내용정리
■ 제리를 도와주세요!
□ 미로 퀴즈 학습지를 통해 학생들의 이해도를 점검하고 학습 내용을 정리한다.
- 제리가 톰으로부터 도망치다가 미로를 만났어요. 제리가 무사히 톰으로부터 도망칠 수 있도록 미로를 풀어주세요.
■ 다음 차시 예고
□ 다음 차시에는 덧셈식과 뺄셈식의 관계에 대해 알아보도록 하겠습니다.
- 학습지를 푼다.
6‘
1‘
※ 학습지를 풀 때, 집중할 수 있는 분위기를 조성한다.
※ 판서계획
단원명: 4. 덧셈과 뺄셈(1)
학습목표: 받아내림이 없는 (몇십 몇) - (몇십 몇)의 뺄셈을 능숙하게 계산할 수 있다.
<활동1> 축구공과 농구공
<활동2> 너도나도 덧셈대장!
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
(몇십 몇)-(몇십 몇)의 계산을 능숙하게 할 수 있는가?
상
(몇십 몇)-(몇십 몇)의 계산을 능숙하게 할 수 있다.
수업 내
자기 평가, 관찰 평가
중
(몇십 몇)-(몇십 몇)의 계산을 어느 정도 할 수 있다.
하
(몇십 몇)-(몇십 몇)의 계산을 능숙하게 할 수 없다.
추천자료
초등 1학년 수학과 지도안 (세안)
초등학교 1학년 수학과(수학교육)의 목표와 교육중점, 초등학교 1학년 수학과(수학교육)의 운...
1학년_수학_더하기와빼기_두수를바꾸어더하기
수업지도안- 수학-1학년-10이되는_두수모으기
[교육학]1학년 수학 6. 비교하기(4/4차시) 지도안
1학년 수학 4. 10이 되는 더하기와 10에서 빼기(3/6) 지도안
1학년) 수학 (본시 학습 과정안) - 5. 비교하기 : 넓이 비교하기 (약안)
1학년) 수학 (수학과 교수 ; 학습 지도안) - 6. 50까지의 수 : 10을 알고, 읽고 쓸 수 있다. ...
1학년)수학 <대표수업 교수-학습 과정안> - 5. 시계 : 몇 시인지 알기 (세안)
1학년) <(수학)과 교수-학습 과정안 수학 (78~81쪽(수익 73~64쪽) / 2/9차시 개념형성학습모...
소개글