확률과통계 수업지도안
본 자료는 3페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
해당 자료는 3페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
3페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

목차

1. 단원명

2 단원의 연구

3 단원의 설정 취지

4 단원의 구성

5 발전 계통

6.대단원의 학습목표

7 대단원의 탐구주제 및 지도계획

8 지도상의 유의점

9. 본시 교수 학습

10. 교수-학습 방법(수업 형태)

11. 학습 제목

12. 학습 목표

13. 학습자료
PPT자료, 교과서(수업자료), 형성평가지

14. 학습매체 투입방법

15. 본시 학습 지도안

16. 형성평가자료 첨부

본문내용

시범실험을 효율적으로 실행하기 위해서는 항상 평가와 피드백을 활용한다.
시범실험 방법 : 교사 시범실험, 교사-학생 시범실험, 학생-단체 시범실험, 개별 학생 시범실험, 초청인사 시범실험
학습 제목
순열의 뜻을 알고, 순열의 수를 구할 수 있다.
학습 목표
순열의 뜻을 이해하고, 순열의 수를 구할 수 있도록 한다.
여러 가지 순열을 이해하고, 적용시킬 수 있다.
순열을 이용하여 여러 가지 문제를 해결할 수 있도록 한다.
학습자료
PPT자료, 교과서(수업자료), 형성평가지
학습매체 투입방법
PPT 자료는 수업 전체적으로 활동 이론전개를 하는 중심이 된다. 도입이 끝나면 판서와 질문을 병행하며 수업을 진행시킨다. 형성평가는 학습내용 정리단계에 학생들에게 주어지며 사후평가의 기준이 된다. 기한을 정해주고 채점 후, 학생들의 수업 이해 정도를 파악하고 다음시간의 보충할 내용의 자료로 이용한다.
일 시
5월24일(토)
대상
2학년 인문계
지도교생
손명진
김현아
소단원
6-2. 순열 -순열의 수, 중복순열, 원순열, 같은 것이 있는 순열
시간
50분
수 업
목 표
-순열의 뜻을 말할 수 있다.
-순열의 수를 의 꼴로 나타낼 수 있도록 한다.
-여러가지 순열을 이해하고, 적용 시킬 수 있도록 한다.
-순열을 이용하여 여러 가지 문제를 해결할 수 있도록 한다.
수 업
자 료
교 사
학 생
PPT 자료, 형성평가지, 교과서(수업자료)
교과서
단계
(시간)
학습내용
교 수 - 학 습 활 동
학습자료 및 유의점
교 사
학 생
도 입
(5)
-전시학습
-동기유발
-학습목표 제시
-대표적인 경우의 수 문제인 주사위와 동전 문제를 이용하여 학생들의 전시 학습 정도를 파악하고 부족할 경우 보충 설명한다.
-
-순열의 뜻을 말할 수 있다.
-순열의 수를 의 꼴로 나타낼 수 있도록 한다.
-여러가지 순열을 이해하고, 적용 시킬 수 있도록 한다.
-순열을 이용하여 여러 가지 문제를 해결할 수 있도록 한다.
-교사의 질문에 대하여 지난 시간에 배운 내용을 상기하여 말해 본다.
-교사가 수업에 관련된 동기유발의 탐구활동 과제를 내어주면 주어진 상황에 대해 각자 토론해 본다.
-학습목표를 큰 소리로 따라 읽는다.
-학습목표에 따라 오늘 배울 내용에 대해 탐구활동과 연관하여 생각해 본다.
-전시 학습내용을 명확히 이해했는지 확인할 수 있는 질문을 한다.
-동기유발은 너무 학습적인 내용보다는 실생활과 연관된 흥미있는 내용으로 가지고 온다.
-학습목표를 따라 읽게 하고, 이번시간에 학생 스스로 도달해야 할 목표를 정확히 인지할 수 있도록 한다.
전 개
(40)
-순열의 정의
-활동
-서로 다른 개에서 개를 택하여 한 줄로 배열하는 순열의 수 : 순열의 정의를 다양한 예시를 이용하여 학생들에게 이해시킨다.
-(),
로 정의
-->
-
(단, 0 r )
-여러가지 순열
1.서로 다른 n 개 중에서 중복을 허용하여 r개를 택하는 순열을 중복순열
2.서로 다른 n개를 원형으로 배열하는 순열을 원순열
3.개 중에서 같은 것이 각각 개, 개, 개, …있을 때, 이들을 모두 한 줄로 배열하는 순열을 같은 것이 있는 순열
(단, )
-교과서(수업자료)를 중심으로 교사가 보여주는 PPT를 보고 순열의 의미를 파악하고 이해한다.
-실생활에 활용된 순열의 또 다른 예들을 생각해 보고, 순열을 이용하여 경우의 수를 계산해 본다.
-주어진 전략을 미리 사용하지 않고 다른 전략 사용을 통해 풀어보게 한다.
-수업 내용을 정리하며 PPT 자료를 이용하여 다양한 예시와 함께 시청각 수업으로 흥미를 유발 시킨다.
-원순열 중요사항
원형으로 나열 하면 회전방향이 같아지는 것이 개씩 있게 되므로 원순열 수는 순열 의 수의
정 리
(5)
-내용정리
및 질문
-형성평가
-차시예고
-순열을 이용하여 여러 가지 경우의 수를 구할 수 있었다.
- 형성평가지 제시
(과제로 연결)
-조합
-각자 배운 내용을 정리해 본다.
-이해하지 못한 부분이이 있으면 교사에게 질문한다.
-형성평가지 받음
-다음 시간의 내용에 대해 간단히 예습해 본다.
-형성평가지의 구성을 간략히 설명하고, 제출기한을 명시해 준다.
-차시 예고때에 순열을 이해해야만 조합과 통계로 넘어갈 수 있음을 강조하고 중요성을 인식시킨다.
본시 학습 지도안
형성평가자료 첨부
학생수보다 조금 넉넉하게 준비하고, 제출 기한을 정확히 제시한다.
형성평가의 경우 수업 내용과 비교 하였을 때 너무 난의도가 높은 심화문제는 선택하지 않는다.
*형성평가지 별도첨부*
  • 가격1,000
  • 페이지수9페이지
  • 등록일2010.01.29
  • 저작시기2008.9
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#579107
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니