목차
1.연간교육계획안.
2.주간교육계획안.
3.일일교육계획안.
2.주간교육계획안.
3.일일교육계획안.
본문내용
기 나눌 준비를
한다.
2 유아 한명 한명이 앞에 나와 주말에 가족들과 보낸
이야 기를 한다.
3 다른 유아들은 친구의 발표를 귀담아 듣는다.
4 이야기를 마친 후 유아들과 다음 활동을 준비한다.
10:55 ~ 11:15
새노래 배우기
[활동명]
‘엄마 아빠 사랑해요’ 노래 배우기
[활동목표]
- 가족을 사랑하는 마음을 갖는다.
- 노래를 듣고 따라 부를 수 있다.
[활동방법]
1 꼬마아이 손인형으로 노랫말에 관련된 이야기를 한
다.
T : 얘들아! 안녕? 너희들은 세상에서 누구를 제일
사랑하니?
C : 엄마! 아빠! 할머니! 친구!
T : 그렇구나, 나는 이 세상에서 우리 엄마 아빠를
제일 사랑해. 얼마나 사랑하는지 아니?
C : 많이! 하늘만큼 땅만큼!
T : 맞아! 내가 엄마 아빠를 얼마나 사랑하는지 노
래로 불러볼께!
2 노래를 불러준다.
나는 엄마를 사랑해요 높고 높은 하늘보다 더 높이
나는 아빠를 사랑해요 넓고 넓은 바다보다 더 많이
이세상 그 누구보다도 우리 엄마가 제일 예뻐
이세상 그 누구보다도 우리 아빠가 제일 멋져
우리 엄마가 제일 예뻐
3 한 가지 소리로 불러보면서 곡을 익힌다.
4 교사와 유아가 나누어 노래한다.
5 처음부터 끝까지 교사와 유아가 함께 부른다.
6 유아들에게 엄마 아빠가 아닌 다른 가족들을 넣어
서 불러보는 기회를 가진다.
11:15 ~ 12:00
실외놀이
- 바깥놀이터를 이용하며 대, 소근육 발달에 도움을
준다.
12:00 ~ 12:10
화장실
다녀오기
- 실외활동이 끝난 후 화장실을 다녀온다.
- 손을 깨끗하게 씻는다.
12:10 ~ 13:00
점심
- 바른자세로 식사예절을 지키며 점심을 먹는다.
- 점심식사가 끝나면 자리를 정리한다.
- 식사 후 유아 스스로 양치를 할 수 있도록 한다.
13:00 ~ 13:20
휴식
- 조용한 음악을 들으며 휴식시간을 갖는다.
13:20 ~ 13:40
동화
[활동명]
- 내가 아빠를 얼마나 사랑하는지 아세요?
[활동목표]
- 동화를 통해 가족의 사랑을 안다.
[활동방법]
1 손유희로 주의집중을 한다.
2 동화 제목과 글, 그림 작가를 소개한다.
3 아빠토끼와 아기토끼 손인형으로 주의집중을 한다.
4 동화를 들려준다.
5 동화를 듣고 난 후 느낀점을 이야기 해 본다.
13:40 ~ 14:00
귀가
- 하루의 활동에 대해 이야기를 나눈다.
- 머리와 옷을 단정히 하고 귀가지도를 한 후 하원 한
다.
일일 교육계획안
한다.
2 유아 한명 한명이 앞에 나와 주말에 가족들과 보낸
이야 기를 한다.
3 다른 유아들은 친구의 발표를 귀담아 듣는다.
4 이야기를 마친 후 유아들과 다음 활동을 준비한다.
10:55 ~ 11:15
새노래 배우기
[활동명]
‘엄마 아빠 사랑해요’ 노래 배우기
[활동목표]
- 가족을 사랑하는 마음을 갖는다.
- 노래를 듣고 따라 부를 수 있다.
[활동방법]
1 꼬마아이 손인형으로 노랫말에 관련된 이야기를 한
다.
T : 얘들아! 안녕? 너희들은 세상에서 누구를 제일
사랑하니?
C : 엄마! 아빠! 할머니! 친구!
T : 그렇구나, 나는 이 세상에서 우리 엄마 아빠를
제일 사랑해. 얼마나 사랑하는지 아니?
C : 많이! 하늘만큼 땅만큼!
T : 맞아! 내가 엄마 아빠를 얼마나 사랑하는지 노
래로 불러볼께!
2 노래를 불러준다.
나는 엄마를 사랑해요 높고 높은 하늘보다 더 높이
나는 아빠를 사랑해요 넓고 넓은 바다보다 더 많이
이세상 그 누구보다도 우리 엄마가 제일 예뻐
이세상 그 누구보다도 우리 아빠가 제일 멋져
우리 엄마가 제일 예뻐
3 한 가지 소리로 불러보면서 곡을 익힌다.
4 교사와 유아가 나누어 노래한다.
5 처음부터 끝까지 교사와 유아가 함께 부른다.
6 유아들에게 엄마 아빠가 아닌 다른 가족들을 넣어
서 불러보는 기회를 가진다.
11:15 ~ 12:00
실외놀이
- 바깥놀이터를 이용하며 대, 소근육 발달에 도움을
준다.
12:00 ~ 12:10
화장실
다녀오기
- 실외활동이 끝난 후 화장실을 다녀온다.
- 손을 깨끗하게 씻는다.
12:10 ~ 13:00
점심
- 바른자세로 식사예절을 지키며 점심을 먹는다.
- 점심식사가 끝나면 자리를 정리한다.
- 식사 후 유아 스스로 양치를 할 수 있도록 한다.
13:00 ~ 13:20
휴식
- 조용한 음악을 들으며 휴식시간을 갖는다.
13:20 ~ 13:40
동화
[활동명]
- 내가 아빠를 얼마나 사랑하는지 아세요?
[활동목표]
- 동화를 통해 가족의 사랑을 안다.
[활동방법]
1 손유희로 주의집중을 한다.
2 동화 제목과 글, 그림 작가를 소개한다.
3 아빠토끼와 아기토끼 손인형으로 주의집중을 한다.
4 동화를 들려준다.
5 동화를 듣고 난 후 느낀점을 이야기 해 본다.
13:40 ~ 14:00
귀가
- 하루의 활동에 대해 이야기를 나눈다.
- 머리와 옷을 단정히 하고 귀가지도를 한 후 하원 한
다.
일일 교육계획안
추천자료
- <유아교육과정>본시계획안-방송국을 다녀와서
- 동화를 통한 유아수학교육계획안
- <유아국악교육>부채춤-단위활동계획안
- 유아음악교육활동계획안(주제선정이유,일일교육계획안,단위활동)등..
- 영유아를_위한_언어교육_부분수업_활동계획안을_작성하시오.
- 유아교육활동계획안
- [유아교육/활동계획안] 과학실험 - 하늘에서 산성비가 내려요
- [유아교육/활동계획안] 동시 - 우리 동네
- [유아교육/활동계획안] 조형 - 바람개비 썬캡
- [유아교육/활동계획안] 동화 - 토끼와 거북
- [유아교육/활동계획안] 동화ㆍ동극 연계수업 - 이웃과 친해진 양순이
- 유아교육교구계획안
- 공룡을 주제로 한 유아교육계획안
- 유아일일교육계획안
소개글