본문내용
간에는 여름철에 많이 볼 수 있는 꽃과 열매를 알아보겠습니다.
다음시간 공부할 내용을 생각하며 차시예고 듣기
2. 교수학습 과정
3. 판서 계획
5. 자연과 함께해요(3/6)
♣ 여름철에 볼 수 있는 동물들을 알아봅시다.
【활동1】여러 가지 동물 알아보기
【활동2】동물을 사는 곳에 따라 무리짓기
【활동3】동물 살펴보기 그리기
퀴즈 만들기
몸짓 흉내내기
4. 평가 계획
가. 평가목표
1) 여름철에 볼 수 있는 동물을 사는 곳에 따라 무리 지을 수 있다.
2) 여름철에 볼 수 있는 동물의 특징을 적절하게 표현할 수 있다.
나. 평가기준 및 평가 방법
구 분
평 가 관 점
잘함
보통
부족함
평가방법
1. 학습목표
도달도
여름철에 볼 수 있는 동물을 사는 곳에 다라 무리 지을 수 있는가?
여름철에 볼 수 있는 동물의 특징을 적절하게 표현하였는가?
관찰법
체크리스트
2. 학생
학습 문제를 명확히 인지하고 수업에 임했는가?
학습 활동에 활발하게 참여하였는가?
실천 동기 강화를 분명히 하였는가?
3. 수업자
제재의 특성과 학생 실태를 고려한 수업인가?
지도 계획대로 수업을 진행하였는가?
통합 교과의 성격을 충분히 살린 수업인가?
【 참고문헌 】
1. 곽미순. 교실에서 바로하는 통합활동 164가지. 서울 :한울림. 2009
2. 교육과학기술부. 초등학교 교사용 지도서 ( 1-1, 슬기로운 생활). 서울 :(주)두산. 2010
3. 교육과학기술부. 초등학교 교육과정 해설(Ⅱ)통합교과. 광주 :한솔사. 2008
4. 부산광역시교육청. 2009학년도 슬기로운생활 교수학습 자료집. 부산광역시교육청, 2009
다음시간 공부할 내용을 생각하며 차시예고 듣기
2. 교수학습 과정
3. 판서 계획
5. 자연과 함께해요(3/6)
♣ 여름철에 볼 수 있는 동물들을 알아봅시다.
【활동1】여러 가지 동물 알아보기
【활동2】동물을 사는 곳에 따라 무리짓기
【활동3】동물 살펴보기 그리기
퀴즈 만들기
몸짓 흉내내기
4. 평가 계획
가. 평가목표
1) 여름철에 볼 수 있는 동물을 사는 곳에 따라 무리 지을 수 있다.
2) 여름철에 볼 수 있는 동물의 특징을 적절하게 표현할 수 있다.
나. 평가기준 및 평가 방법
구 분
평 가 관 점
잘함
보통
부족함
평가방법
1. 학습목표
도달도
여름철에 볼 수 있는 동물을 사는 곳에 다라 무리 지을 수 있는가?
여름철에 볼 수 있는 동물의 특징을 적절하게 표현하였는가?
관찰법
체크리스트
2. 학생
학습 문제를 명확히 인지하고 수업에 임했는가?
학습 활동에 활발하게 참여하였는가?
실천 동기 강화를 분명히 하였는가?
3. 수업자
제재의 특성과 학생 실태를 고려한 수업인가?
지도 계획대로 수업을 진행하였는가?
통합 교과의 성격을 충분히 살린 수업인가?
【 참고문헌 】
1. 곽미순. 교실에서 바로하는 통합활동 164가지. 서울 :한울림. 2009
2. 교육과학기술부. 초등학교 교사용 지도서 ( 1-1, 슬기로운 생활). 서울 :(주)두산. 2010
3. 교육과학기술부. 초등학교 교육과정 해설(Ⅱ)통합교과. 광주 :한솔사. 2008
4. 부산광역시교육청. 2009학년도 슬기로운생활 교수학습 자료집. 부산광역시교육청, 2009
추천자료
ASSURE모델을 이용한 학습지도안 세안
영양소 검출 실험 지도안, 실험안내서, 참고자료, 사진자료
<바른 생활> 수업지도안 (1-2)
도덕과 교수학습 지도안
유리수의 덧셈 지도안
중학교 사회 수업 지도안
ASSURE모형 수학 지도안
유배지에서 온 편지 지도안
중학교 가정교과 학습지도안-제 2단원. 청소년의 영양과 식사
체육 배구-공격법 교수학습지도안
지구과학과 본시 학습 지도안 (3) 판의 경계와 그 경계에서의 지각 변동
중학교 과학과 <교수-학습지도안> 4단원. 물의 순환과 일기변화 2. 일기변화 - (4) 기단과 전...
[수업 지도안] 청소년기의 특성과 과제
[중학교 국어과 수업지도안] <2. 읽기와 쓰기 (1) 마음으로 쓰는 편지>