목차
학년
교과
수업장소
단원명
차시
교과서
학습주제
시량
학습목표
수업모형
교수.학습자료
학습집단조직
학습단계
학습과정
교수.학습활동
시간
자료 및 유의점
교과
수업장소
단원명
차시
교과서
학습주제
시량
학습목표
수업모형
교수.학습자료
학습집단조직
학습단계
학습과정
교수.학습활동
시간
자료 및 유의점
본문내용
는 비석을 머리 위에 올리고 가봅 시다.
꼬리잡기
T : 조끼리 한 줄로 서서 앞에 있는 사람 의 허리를 잡아주세요. 줄의 맨 앞에 있는 사람은 머리, 줄의 맨 뒤에 있는 사람은 꼬리입니다.
T : 각 조의 머리는 다음조의 꼬리를 잡아 야 합니다. 일조와 이조의 머리는 서 로의 꼬리를 잡아야 하고 삼조와 사조 는 서로의 꼬리를 잡아야 합니다. 마 찬가지로 오조와 육조는 서로의 꼬리 를 잡으면 됩니다.
T : 각 조의 꼬리는 어떻게 해야 할까요?
S : 잡히지 않도록 도망가야 합니다.
T : 그럼 조끼리 한 줄로 서봅시다. 선생 님이 호루라기를 불면 시작하는 겁니 다.
긴 줄넘기
T : 돌아가는 긴 줄 안에서 오래 버티는 놀이입니다. 각 조끼리 한 줄로 서서 줄 위에 섭니다. 선생님이 줄을 돌리 면 조원이 함께 뛰어야 합니다. 연습 으로 한 번 해보겠습니다. ( 연습게 임을 한다. )
※넘어지지 않게 주의한다.
줄
※줄을 천천히 돌린다.
학습단계
학습과정
교 수 학 습 활 동
시간
자료() 및 유의점(※)
마무리
▣ 정리하기
T : 모두 재미있었나요?
S : 네.
T : 이제 정리 운동을 해봅시다.
( 국민체조 노래를 튼다. )
8‘
국민체조 노래 모듈
꼬리잡기
T : 조끼리 한 줄로 서서 앞에 있는 사람 의 허리를 잡아주세요. 줄의 맨 앞에 있는 사람은 머리, 줄의 맨 뒤에 있는 사람은 꼬리입니다.
T : 각 조의 머리는 다음조의 꼬리를 잡아 야 합니다. 일조와 이조의 머리는 서 로의 꼬리를 잡아야 하고 삼조와 사조 는 서로의 꼬리를 잡아야 합니다. 마 찬가지로 오조와 육조는 서로의 꼬리 를 잡으면 됩니다.
T : 각 조의 꼬리는 어떻게 해야 할까요?
S : 잡히지 않도록 도망가야 합니다.
T : 그럼 조끼리 한 줄로 서봅시다. 선생 님이 호루라기를 불면 시작하는 겁니 다.
긴 줄넘기
T : 돌아가는 긴 줄 안에서 오래 버티는 놀이입니다. 각 조끼리 한 줄로 서서 줄 위에 섭니다. 선생님이 줄을 돌리 면 조원이 함께 뛰어야 합니다. 연습 으로 한 번 해보겠습니다. ( 연습게 임을 한다. )
※넘어지지 않게 주의한다.
줄
※줄을 천천히 돌린다.
학습단계
학습과정
교 수 학 습 활 동
시간
자료() 및 유의점(※)
마무리
▣ 정리하기
T : 모두 재미있었나요?
S : 네.
T : 이제 정리 운동을 해봅시다.
( 국민체조 노래를 튼다. )
8‘
국민체조 노래 모듈
추천자료
법의 정의에 관한 여러가지 고찰
컴퓨터 교수법의 여러가지 방법과 특징
컨테이너선에 대한 여러가지 이론적 사항
토마토의 식물학적특징등 여러가지 자료수집하여 프리젠테이션
[과외]고등 수학 1 시그마와여러가지수열
과학실험보고서 (2.여러가지 가루 녹이기)
보상시스템을 통한 인사관리
5학년)과학-6.용액의진하기-여러가지물체나기구를_이용하여_용액의_진하기를_비교하기
5-1)과학-5.꽃-여러가지 꽃의 공통점과 차이점
심리학에 접근하는 방식은 여러가지가 있습니다
중2-연구수업지도안(초세안)
[아동수학지도] 여러가지 학습이론 중 하나를 선택하여 그에 적용할 수 있는 영유아 수학 활...